Уважаемые пользователи! Всех с Новым Годом! Счастья, удачи, любви и поменьше поломок!http://vw-bus-club.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=9&t=1506#
Теперь взываю о помощи!
ФВ Т-4,1997г.в.,Двигатель digifant,ААС 2.0, 62 кВт, 84 л.с.
Три года катаюсь со сломанным датчиком абсолютного объёма воздуха во впускном коллекторе,особых неудобств не чувствовал, за исключением повышенного расхода топлива(но газ-бензин,не очень больно,расход газа 16л на 100км) и повышенное СО(прохождение ТО через магарыч).Монтёры предлагали лиш замену мозгов б.у. с работающим датчиком.Цена вопроса 200 у.е.,но говорят,что от газа датчик частенько летит,по этому не видел смысла. Но где то краем уха слышал о том, что можно сделать выносной,а тут недавно удивил своими глазами на таком же бусе,правда человек купил уже с выносным датчиком и даже не знал,кто и как это делал.Слава богу,что попал на Ваш форум и очень надеюсь на Вашу помощь.
Всё таки какой датчик использовать:
1.Газель - на форуме много нареканий и некоторые всё таки меняли от другой модели.
2.Опель - немного отзывов,мало конкретики.
3.Дэу Нексия -даже номер 12569240,но тоже мало отзывов.
Подскажите какой датчик мне всё таки выбрать и самое главное какой провод куда припаивать, а то объехал всех авто электриков в городе и монтёров-электронщиков никто не знает чё куда поять.
posting.php?mode=reply&f=9&t=1506#