Чехол для бусика

Вопросы, связанные с обустройством бусов в качестве дома на колёсах.

Сообщение Alexis » 06.07.11, 18:15     Чехол для бусика   

Пару дней назад получил чехольчик для машинки. После примерки стали видны некоторые моменты, которые можно и нужно изменить и дополнить.
Материал тонкий, крепкий, легкий. С одной стороны серебристый, с другой-синий. Продавец сразу сделал скидочку. Цена составила 2500+300 на почтовые расходы. Итого, за 2800 весьма хорошая вещица, ИМХО. :punk:
Забыл сфотать в сложеном виде, чутка позже.
Может пригласить сюды человечка?, ему и вопросики интересующие задать мона и пожелания высказать.
А я помогу подсказками по моментам, которые надо доработать
Изначально молнии было только две, на боках. Я попросил добавить еще две сзади. Теперь можно открыть дверь. И два (надо доработать),расстегнув заднюю и боковую молнии можно получить навес, который дополнительно можно будет увеличить, если попросить производителя сделать этот "кусок" раскладывающимся, то есть двойным. Типа маркиза, ё ма ё :shuffle:
Такс... боковые молнии, как видно на фото, надо перенести немного поближе к дверям. (у меня на готовый вариант просто добавили заднии молнии, поэтому, как "первопроходцу" выпала доля исследований на предмет недостатков конструктива. Зато теперь знаю и в скором времени, думаю, закажу еще один
Еще: задние молнии надо сделать немного выше, ибо получается, спереди еще места достаточно (висит под передним бампером), а сзади уже натягивать низя, ибо тогда молнии не дадут по-человечески открывать двери.
ПС: очень удобная вещь!! Не снимая чехол, иметь доступ-супер :thumbup2:
Сайт производителя: http://www.eurochehol.ru Ну и, думаю, Владимир (с ним общались по чехлу), заскочит сюда и ответит на интересующие вопросы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
тише едешь-дальше будешь......от того места куда едешь:)))) телепон там:-) Алексеем кличут
...мечтаю о крыше Westfalia :shuffle: ...
Alexis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 04.04.07, 18:21
Откуда: Краснодарский край, г.Ростов-на-Дону )))
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BRR+чип

Сообщение RT » 06.07.11, 18:28     Re: Чехол для бусика   

Alexis, наверно хорошо...
Но хотелось бы узнать плюсы и минусы...
По ссылке не нашёл...
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение VITALICH » 06.07.11, 18:50     Re: Чехол для бусика   

Леша ! Зови человека сюда - сообща придумаем супер-чехол.... А по твоему - ИМХО маловата "кальчужка" - по-ниже бы... ( или кравова-то "одел" ?)
Т-4 FOREVER !!! ААВ 93-го был. AJA 98-го переделываемый в гр-пасс.
И ведь сделал таки почти все, что хотел....но увы....,ACV 99-го чОрный гр-пасс. +7 921 9110392 Виталий.
[url=https://visited.ru]Изображение
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/transporter/491482798201242004/
VITALICH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2720
Images: 35
Зарегистрирован: 28.04.08, 15:09
Откуда: С-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Alexis » 06.07.11, 19:01     Re: Чехол для бусика   

Дык позвал,Виталь, :yes: когда придет-не знаю :shuffle:
Ром, ну минусы я уже начал описывать, да и на фото видны частично.
Тесьма по низу сзади цельная, то есть пока боковинку не поднять в качестве навеса :shuffle: Впрочем, думаю, легко разрезать и поставить две кнопки-проблема решится. :punk: Выше говорил, перенести ближе к дверям боковые молнии, задние сделать немного повыше, сантиметров на 25.
По поводу того, что маловат...не знаю, а зачем он ниже, собственно? Чтоб совсем спрятать бусик? :bigwink;
Что-то буду добавлять по мере эксплуатации. На данный момент доволен. Машинка не жарится под солнцем. Для любителей отдыхать на кемпингах-супер, по-моему :yes: Да и так, для морей, на стоянке накрыл и расслабился, что-то достать - не проблема, доступ везде есть :09:
А, забыл минус... :blush2: Сцуко, скользит по машине :lol: :lol: Несколько раз закидывал, пока начинаю разворачивать-с другой стороны сползает :lol: Ничего, приноровился. Ну а вдвоем никаких проблем не будет.
ПС: забыл, впереди и сзади, как видно на фото, есть липучки. В комплекте с чехлом идут светоотражающие катафоты, которые туда цепляются, если нужно.
тише едешь-дальше будешь......от того места куда едешь:)))) телепон там:-) Алексеем кличут
...мечтаю о крыше Westfalia :shuffle: ...
Alexis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 04.04.07, 18:21
Откуда: Краснодарский край, г.Ростов-на-Дону )))
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BRR+чип

Сообщение RT » 06.07.11, 20:24     Re: Чехол для бусика   

Машинка не жарится под солнцем.

Ну это плюс, а как зимой?
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

Сообщение das fedor » 06.07.11, 20:39     Re: Чехол для бусика   

Из личного опыта- чехол натягивать на какую-нибудь обрешетку из деревяшек.Если он просто лежит на машине-лакокрасочное покрытие погибает очень быстро.Абразив из песка и ветер превращают чехол в гиганскую шкурку.
das fedor Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.09.09, 09:57
Откуда: Cанкт-Петербург Пискаревка
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2.5AXE 174

Сообщение Alexis » 06.07.11, 21:04     Re: Чехол для бусика   

RT писал(а):Ну это плюс, а как зимой?

Да я как-то, если честно, насчет зимы и не думал... лично мне для лета нуна :bigwink; Зимой, ИМХО, не айс любой чехол...насыпет снега, замерзнет, попробуй сними... :1: только навес :shuffle:
тише едешь-дальше будешь......от того места куда едешь:)))) телепон там:-) Алексеем кличут
...мечтаю о крыше Westfalia :shuffle: ...
Alexis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 04.04.07, 18:21
Откуда: Краснодарский край, г.Ростов-на-Дону )))
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: BRR+чип

Сообщение VITALICH » 07.07.11, 01:11     Re: Чехол для бусика   

Alexis писал(а):По поводу того, что маловат...не знаю, а зачем он ниже, собственно?
Мне кажется, что чехол должен закрывать весь бусик - до половины колес всяко... :brows:
Т-4 FOREVER !!! ААВ 93-го был. AJA 98-го переделываемый в гр-пасс.
И ведь сделал таки почти все, что хотел....но увы....,ACV 99-го чОрный гр-пасс. +7 921 9110392 Виталий.
[url=https://visited.ru]Изображение
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/transporter/491482798201242004/
VITALICH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2720
Images: 35
Зарегистрирован: 28.04.08, 15:09
Откуда: С-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV


Вернуться в Кемпинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2