Сергей_7150515 писал(а):То bogomolchik, Владимир МТВ, плачу, налоги и аренду, даю рабочие места 3 людям.
если этого мало, то извините, большего не умею.
Нечестью, назвал людей, которые думают только о сиюминутном желании.
Они никогда не считают, что с них имеют 2, а то и 3 цены.
Они готовы, обвалить своим спросом государство, беря кредиты на потребительские нужды и тут же переводя его в $$$ или импортные товары.
К уважаемым россиянам, хотелось бы обраться с вопросом, что станет с вашей (и моей) Родиной, если нефть подешевеет до 20$. Вся Россия держится на природных ресурсах и не более. Забери их, и все край вам, да и нам. В РБ ж.па и не кто этого не отрицает. Обидно что, это в очередной раз приходиться расхлебывать людям.
1. Серега, платить налоги и аренду еще не есть основание, чтобы считать других трудяг, стремящихся к лучшей жизни, "всякой нечистью".
2. Если у тебя есть хоть чуточка ума и мудрости, нужно понимать людей уставших от нищеты и беспросветности в желании иметь красивые, достойные вещи, а их житейская непрактичность тоже не может служить основанием считать их "нечистью".
Ты умеешь считать, приспосабливаться к ситуации ну и замечательно, мы за тебя рады, но это не дает тебе право так уничижительно говорить об остальных не столь "вертких" по-твоему мнению.
Поверь, есть гораздо более "верткие" чем ты. По сравнению с которыми в бизнесе ты еще щенок.
Судя по-твоей теории , они должны считать нечистью тебя
3.Потребительский спрос, Сережа, да будет тебе известно, коль ты берешься рассуждать о таких "высоких" материях, является благом для любого нормального государства, а вот его падение -бедствием.
Не вина людей. что руководители рулят экономикой так, что , спрос, который во всем мире является благом для экономики, в Белоруссии что-то обваливает, блин и обрушает. Там наверху, Серега, сидят такие же спецы в экономике, как и ты, которые считают, что в валютном кризисе виновата не финансово-денежная политика, которую они проводят в стране все эти годы, а "всякая нечисть" ,покупающая импортные вещи.
Удивляюсь я тебе, вроде бы в бизнесе крутишься, а мозги набекрень.
Рассуждаешь, как бабушка у подъезда, насмотревшаяся телевизор.
Путаешь причины и следствия.
Не люди виноваты в том, что валюты нет в обменниках, а государство, которое не использует макроэкономические рычаги для урегулировния внешнеторгового баланса.
Проще говоря, чтобы тебе понятно, было. Эти деятели там наверху должны были плавно опускать белорусский рубль,
уравновешивая спрос и предложение на валютном рынке, а не делать громогласные заявления о крепости и стабильности белорусского рубля и не устанавливать всякие 5% коридоры.
Рубль относительно валют должен стоить столько, сколько он реально стоит.
Объявив в начале года 8-ми процентный коридор, они загнали себя в угол.
Уже любой бабушке понятно, что рубль нужно опускать.
А эти спецы стоят на своем, держат курс, усугубляя ситуацию, поставив страну на грань катастрофы.
При этом обвиняют людей в том, что не они , а белорусский народ виноват в сложившейся ситуации.
Ну ладно, их то еще можно понять.Что им еще остается делать, как валить с больной головы на здоровую.
Им не привыкать.
Но ты то, Серега, ты то зачем эту хрень повторяешь?!

VW CADDY MAXI LIFE 2.0 TDI, 140 л.с. 2008
Т5 Комби 2.5 TDI , 130 л.c. 2006
Т4 Мультиван 2.5 TDI AHY 1999
VW CADDY 2.0 D 2007