Колхоз-русификация газовой плиты в Дехлере

Вопросы, связанные с обустройством бусов в качестве дома на колёсах.

Сообщение AsteL » 17.11.10, 10:37     Колхоз-русификация газовой плиты в Дехлере   

Хочу оживить штатную плиту в Дехлере, вдохнуть в неё "русскую душу" :balalayka: :balalayka: :punk:
Судя по шильдикам, это плита фирмы Cramer.
Прилагаю табличку в аттаче.
Нужно присоединить её к обычному красному 5л пропановому баллону, тогда как она рассчитана только на родной её немецкий баллон меньшей ёмкости (3-4 литра), которого у меня нет, вряд ли будет, а если и будет, то вряд ли его у нас заправят где-нибудь
Дело ещё осложняется тем (а может, и упрощается), что сам блок с конфорками отрезан от немецкой чудо-системы, и вместо нормального подвода газа из под сидушки с помощью резиновых и железных трубок сбоку плиты торчик жалкий огрызок истрепавшегося тонкого шланга, который я не знаю, как откручивать и вообще, проводить с ним какие-либо манипуляции.

А подключить к самой плите надо русский, толстый шланг с редуктором и соответственно с баллоном. А на плите даже штуцера нет!! :44: :44:
Не знаю, что делать...
Прилагаю фотки в аттаче - что поменьше, в тексте сообщения - высокого разрешения.

1. Сама плита и подвод к конфоркам
Изображение

2. Снизу - газовый шланг, который надо подсоединить

Изображение

3. Шильдик

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AsteL 08.12.10, 21:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение V i t e k » 17.11.10, 10:49     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

А что рыженький шланг совсем в хлам???
Если нет, то я бы отрезал немного, вставил бы металлический переходник(на строительном рынке навалом) между шлангами, обтянул хомутом и вся проблема.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
V i t e k Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23.10.08, 09:51
Откуда: г.Москва САО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AEU

Сообщение КАПИТАН » 17.11.10, 10:52     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Витек опередил!! Делов на 15мин. :09: :09:
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение Aff » 17.11.10, 11:01     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Я так и не понял в чем трудности?
AsteL писал(а):Нужно присоединить её к обычному красному 5л пропановому баллону

Нет никакой проблемы - подключайте.
AsteL писал(а):вместо нормального подвода газа из под сидушки с помощью резиновых и железных трубок сбоку плиты торчик жалкий огрызок истрепавшегося тонкого шланга

Там все отлично откручивается двумя ключами. Одним держишь штуцер на трубке, другим крутишь штуцер на шланге.
AsteL писал(а):А подключить к самой плите надо русский, толстый шланг с редуктором и соответственно с баллоном

Подключить наш толстый шланг? Зачем? Есть нормальные импортные с такой же резьбой. Подключить наш редуктор может не получится если плита на 50 мбар (из наклейки это не ясно) , т.к. он на 30. Есть импортные на 50. Про баллон я уже писал.

AsteL писал(а):А на плите даже штуцера нет!

Ничего дополнительно на плите и не должно стоять, редуктор стоит баллоне.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
Aff Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17.09.07, 07:39
Откуда: Москва
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение AsteL » 17.11.10, 11:09     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Кэп, Витек - рыженький почти в хлам, сухой от старости, боюсь, что потрескается с газом.
Какие ещё могут быть варианты?
Aff, пробовал открутить-не получилось... Вроде не ржавое. Стремно, там система шаткая...
Не нашел шланги на 50, покупал в обычном хозяйственно-строительном магазине. Где такие приобрести можно?
Редуктор под импортный шланг нужен другой какой-то?
А что будет в случае, если плита на 50, а шланг и редуктор на 30?
Последний раз редактировалось AsteL 17.11.10, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение Andrey T2 » 17.11.10, 11:30     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Ты же в Москве! Полно контор по ремонту гидравлики - они обожмут новый шланг на твой штуцер, или изготовят новый (это если хочется без колхоза).
А по быстрому - открутить штуцер, отвести накидную гайку в сторону (и закрепить, чтобы не бренчала на ходу), прямо на трубку натянуть газовый шланг (9мм) и затянуть хомутом.
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение AsteL » 17.11.10, 11:41     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Может, и исхитрюсь, и присоединю через переходник черный и рыжий шланги, обрезав рыжий почти под корешок,который вроде нормальный, но вопрос остается открытым-
Какие проблемы могут возникнуть в том случае, если плита на 50, а редуктор на 30? он просто не будет справляться?

Андрей Т2- в этом то и проблема, что на самой плите нет никакого штуцера, к которому можно было бы присоединить какой либо шланг- этот медный наконечник с рыжим шлангом, то ли в впаян как-то, то ли просто без резьбы...
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение kosolap-11 » 17.11.10, 11:53     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Штуцер можно открутить, очень окуратно с помощью горелки и двух шведских ключей. Потом идёш на строительный рынок и подбераеш штуцир под твой шланг и дальше собираеш всё. Гдето так. :blush2:
ремонт стартеров, генераторов, компрессоров
Изображение
Когда я голодный, меня с Вами нет....
kosolap-11 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2925
Images: 141
Зарегистрирован: 24.11.09, 10:36
Откуда: Электросталь
Модель: Т3caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: 1,8

Сообщение стас питер » 17.11.10, 12:30     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

среж железный обжим с рыжего шланга вот тебе и штуцер
длинный высокий acv tdi белый грузовой
стас питер Не в сети
 

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06.03.09, 22:34
Откуда: санкт петербург
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение БЕК » 17.11.10, 12:46     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Такие вопросы задают на форуме караванеров! http://www.lifeintravel.ru/forum/viewforum.php?f=6
не нужно ничего обжимать соединять и колхозить, это газ! Продается все родное, и шланги и редукторы и все остальное что небходимо для ремонта газовых плит, боллеров и другого оборудования автодомов, прицеп дач и кемперов!
Жизнь в путешествии!
БЕК Не в сети
 

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07.02.10, 01:28
Откуда: Москва
Модель: Т4 автодом
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2.5TDI ACV

Сообщение Александр С » 17.11.10, 12:52     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Редуктор на буржуйский баллон могу подарить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Aff » 17.11.10, 13:02     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

AsteL писал(а):Не нашел шланги на 50

Шланги все одинаковые.
AsteL писал(а):Какие проблемы могут возникнуть в том случае, если плита на 50, а редуктор на 30? он просто не будет справляться?

Плита просто не будет гореть или будет гореть еле еле на максимуме. Редуктор просто понижает давление до 50 мбар или до 30 мбар.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
Aff Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17.09.07, 07:39
Откуда: Москва
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение V i t e k » 17.11.10, 13:12     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

А можно тогда , если полезли в :bestbook: , пояснить про редукторы. Вот я не в курсе, может чего и подчеркну для себя. Мне казалось, что редукторах для бытового газа одинаковое давление :blush2: .
А вот то что всё продаётся для кемпера , это да. Но не всем доступно. Ну а такую ерунду, как поменять шланги, можно и самому сделать.ИМХО.
Вы тормозные колодки тоже в сервисе меняете наверное???... это для сравнения :shuffle: :tongue:
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
V i t e k Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23.10.08, 09:51
Откуда: г.Москва САО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AEU

Сообщение Александр С » 17.11.10, 13:19     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

Характеристики наших редукторов. http://www.novogas.com/rus/products/gaslocking/rdsg/ Чтобы плита с нашим редуктором нормально работала, нужно жиклеры рассверливать.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение стас питер » 17.11.10, 13:25     Re: Помогите с газовой плитой на Дехлере   

в магазине продаются редукторы с регулятором давления итальянские сам видел
длинный высокий acv tdi белый грузовой
стас питер Не в сети
 

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06.03.09, 22:34
Откуда: санкт петербург
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

След.

Вернуться в Кемпинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5