SYNCROVOD писал(а): по случаю были поменяны : якорь, щёточный узел всборе, втулки, но проблема осталась!
Проблема скорее во втягивающем.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота, увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat) СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP"Caravelle C" на газу. 921одинадцать26два73.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота, увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat) СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP"Caravelle C" на газу. 921одинадцать26два73.
SYNCROVOD скорее всего надо почистить корпуса стартера и массы от аккамулятора до стартера, почистить вал посадки бендикса и смазать не большим налётом силиконовой смазки (любой). На бензинки Т-1, Т-2, Т-3 редукторных стартеров не бывает, на Т-3 дизель был. На всех остальных Тешках только редукционные.
ремонт стартеров, генераторов, компрессоров Когда я голодный, меня с Вами нет....
Народ, подскажите, меняю подшипник в генераторе, тот что в торце вала, надо его смазывать, он ведь закрытый, и одевается в пластиковую втулку? в пластике он не должен прокручиваться по идее, ну и с втулкой в корпусе тоже не должен прикручиваться, а внутрь смазка вряд ли попадет, т.к. подшипник закрытый. Смутило то, что старый подшипник был в мазуте.
Для тех, кому интересно: при установке на Т3 рядной бензиновой атмосферной 4-ки вместо оппазита (1.8, 2.0 -не важно) они женятся с кпп через дизельный колокол-кожух кпп и соответственно с дизельным стартером в придачу.