Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём авто

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение иван балалайкин » 13.05.09, 10:14     Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём авто   

Можно почитать,но не всё так страшно.http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 13/1468699
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение Caravella » 13.05.09, 10:21     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

В Финляндии антирадар запрещен, даже если не подключен и лежит в бардачке и еще: наказывают за парковку, даже если на бесплатной около магазина заехал на два места или часы не положил под стекло
Дима, 892196315О4
Благодаря здравоохранению живых становится больше, а здоровых меньше.
был Т3 синий Транспортер, Т4 Каравелла /редкий цвет, старый год/
Caravella Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1959
Images: 80
Зарегистрирован: 04.06.07, 19:29
Откуда: Питер, ЮЗ
Модель: Транспорт
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRS

Сообщение MAX 2 » 13.05.09, 10:34     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

Статейка высосана из пальца, фигня всё это. Покажите мне газоанализатор на границе, например РБ-Польша. И с тонировкой (глухой) не раз ездил по Европе, а катализатора нет у меня давно.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Caravella » 13.05.09, 10:44     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

MAX 2 писал(а): И с тонировкой (глухой) не раз ездил по Европе, а катализатора нет у меня давно.

Тонировку с передних стекол при мне на границе сдирали (хозяева), а у меня был номер спереди в снегу- так финн вышел и указал на номер, чтобы протер. По поводу евро-3, не знаю, но если авто прошло ТО в стране регистрации, то вопросов не должно быть, это ведь временный ввоз, но в Украине можно попасть на "зеленую дружину", которые собирают деньги за загрязнение воздуха
Дима, 892196315О4
Благодаря здравоохранению живых становится больше, а здоровых меньше.
был Т3 синий Транспортер, Т4 Каравелла /редкий цвет, старый год/
Caravella Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1959
Images: 80
Зарегистрирован: 04.06.07, 19:29
Откуда: Питер, ЮЗ
Модель: Транспорт
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRS

Сообщение MAX 2 » 13.05.09, 10:47     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

Украина с границей вообще жесть. Про тонировку говорю, что в Финку не ездил, остальным по барабану.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Boatsmann » 13.05.09, 11:26     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

Въезжал в прошлом году на Украину паромом Порт Кавказ-Керчь,таможня 40 минут и почти не глядя.Про Белгород-Харьков молчу :44: :bash:
T5 Transporter-custom. Кирилл
Boatsmann Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02.02.09, 22:06
Откуда: Зеленоград - столица
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Машинёр » 13.05.09, 11:42     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

статья -галимый флуд
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение Злыдень » 13.05.09, 12:20     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

прочел. чушь полная.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Caravella » 13.05.09, 12:53     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

Статья для людей, которые впервые поедут на авто за границу. Для них любая информация будет нужной, а вы бы лучше каких советов подкинули или подсказали бы как не попасть в какую-нибудь неприятность, а то что авто перед поездкой проверить надо, так от этого пользы больше, чем вреда
Дима, 892196315О4
Благодаря здравоохранению живых становится больше, а здоровых меньше.
был Т3 синий Транспортер, Т4 Каравелла /редкий цвет, старый год/
Caravella Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1959
Images: 80
Зарегистрирован: 04.06.07, 19:29
Откуда: Питер, ЮЗ
Модель: Транспорт
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRS

Сообщение VITALICH » 13.05.09, 13:03     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

VW-Caravella писал(а): а вы бы лучше каких советов подкинули или подсказали бы как не попасть в какую-нибудь неприятность, а то что авто перед поездкой проверить надо, так от этого пользы больше, чем вреда

Мне это то же интересно - собираюсь к финнам через неделю.
Т-4 FOREVER !!! ААВ 93-го был. AJA 98-го переделываемый в гр-пасс.
И ведь сделал таки почти все, что хотел....но увы....,ACV 99-го чОрный гр-пасс. +7 921 9110392 Виталий.
[url=https://visited.ru]Изображение
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/transporter/491482798201242004/
VITALICH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2720
Images: 35
Зарегистрирован: 28.04.08, 15:09
Откуда: С-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Caravella » 13.05.09, 13:05     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

Можешь спросить, если смогу помогу
Дима, 892196315О4
Благодаря здравоохранению живых становится больше, а здоровых меньше.
был Т3 синий Транспортер, Т4 Каравелла /редкий цвет, старый год/
Caravella Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1959
Images: 80
Зарегистрирован: 04.06.07, 19:29
Откуда: Питер, ЮЗ
Модель: Транспорт
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRS

Сообщение VITALICH » 13.05.09, 13:20     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

Я же пишу - первый раз выезжаю.... А вообще - спасибо ! Подкоплю вопросов - звякну.
Т-4 FOREVER !!! ААВ 93-го был. AJA 98-го переделываемый в гр-пасс.
И ведь сделал таки почти все, что хотел....но увы....,ACV 99-го чОрный гр-пасс. +7 921 9110392 Виталий.
[url=https://visited.ru]Изображение
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/transporter/491482798201242004/
VITALICH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2720
Images: 35
Зарегистрирован: 28.04.08, 15:09
Откуда: С-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Caravella » 13.05.09, 14:09     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

1. покупаешь зеленую карту (цена в любой страховой одинаковая)
2. берешь с собой загранпаспорт, с визой, медстраховку, зеленую карту, свидетельство о регистрации авто, доверенность, если надо с пометкой о выезде за границу
3. выбираешь пункт пропуска и едешь к нему, на знаках будут указаны полосы для движения- по ним подъезжаешь к зоне паспортного контроля (по пути пару раз надо показать паспорт и визу)
4. идешь в домик "таможенное оформление" и берешь декларацию (при встрече могу дать) и заполняешь (покажу что и как), ставишь штамп в этой декларации там же, где брал (домик "таможенное оформление")
5. движешься с очередью в сторону шлагбаума, к паспортному контролю. Первым идет водитель с паспортом, свидет. о регистрации, говоришь сколько людей с тобой, все проходят паспортный контроль за тобой
6. едешь к границе (где столбики) еще раз показываешь паспорт и вперед
7. у финнов смотри на знаки, езжай по легковой полосе (не автобусы мы) на российской границе плюют на светофоры, у финнов надо соблюдать
8. опять водитель идет на паспортный контроль первый, если спросят куда, зачем (порой не поймешь, о чем) отвечаешь типа шопинг, отдых. Машину на досмотр не надо, если захотят, сами подойдут (а то как-то стоял за человеком 5-6 минут, подошел: чего ждешь? А он: машину кому показать?)
ну и всё, дальше только соблюдай знаки, свет, ремень :49: пока всё
Дима, 892196315О4
Благодаря здравоохранению живых становится больше, а здоровых меньше.
был Т3 синий Транспортер, Т4 Каравелла /редкий цвет, старый год/
Caravella Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1959
Images: 80
Зарегистрирован: 04.06.07, 19:29
Откуда: Питер, ЮЗ
Модель: Транспорт
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRS

Сообщение иван балалайкин » 13.05.09, 14:22     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

Статья для тех,кто первый раз едет.Лучше перебздеть,чем не добздеть.Например,в последний раз в Литве и Латвии два раза заплатили за тонировку.В конце мая тусовка наша должна быть в Литве-мой совет тонировку с передних стёкол убрать.Не надо советов типа:я ездил всё пох..й.Не факт.У поляков,когда начинаются "месячные",могут и просто развернуть без объяснения или,как у меня было,не понравился моя реплика,обиделся и ушёл на 4 часа,все стояли и ждали.На разных границах разные истории.Лучше быть максимально готовым.
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение Флегонтов » 13.05.09, 17:06     Re: Для желающих поехать за рубеж на своём авто.   

VITALICH писал(а):Мне это то же интересно - собираюсь к финнам через неделю.

http://www.tulli.fi/ru/02_Passengers/index.jsp
Флегонтов Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.03.09, 18:18

След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5