Вопрос по шинам. Грузовые или обычные?

Все что касается шин и дисков. Размеры, применимость и т.д.

Сообщение Ромарио » 09.02.07, 22:56       

У меня и летняя и зимняя резина 205/65/15 индекс нагрузки 96, летняя одета на литые легковые диски, за несколько лет ни одного нарекания, иногда бывает и загружаю машину.
Т-4, 1991, короткий,AAB, 170 т.км. в одних руках......
Ваз 21053
Corolla E120(2003г.)
Ромарио Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.10.06, 21:37
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Stroller » 10.02.07, 00:08       

serp писал(а):Если немец-инженер поставил на наши бусы С,значит тому и быть!.....И меньше будет взорванных баллонов и треснутых дисков! ИМХО

а если я кроме своей задницы иногда максимум пол-тонны загружаю, зачем мне С ?
чем я от легковой машины отличаюсь? а вот мягкость хода заметна не только заднице, а и подвеске в целом. лето отъездил на легковой фулде без проблем. главное бордюры не цеплять :)
сейчас катаюсь на какой-то зимней цешке, что досталась по наследству. разница, конечно, чувствуется. но компенсируется меньшей средней скоростью. куда нам в крыму зимой торопиться? :)
Помогитe ликвидиpовaть бeзpaботицy cpeди модepaтоpов - зaпоcтитe оффтопик!
Сергей.
Stroller Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:18
Откуда: Крым
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Patrio Muerte » 10.02.07, 01:03       

Вобщем купил я резину. Гиславед норд фрост С реинфорсед 195\70\15. Переобул сам. Удивился как хорошо отбалансировалась. максимум 30 грамм было на одном коллесе, а так 10-20 грамм на сторону. Резина понра, уже испытал на льду замёрзшего озера. Гребёт неплохо. Жаль что ненаправленная, привык я на такой гонять...
VolksWagen Transporter T4 ABL г\п жОлтый :-) \\ Дмитрий.
Изображение
Patrio Muerte Не в сети
 

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.12.06, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gabber » 27.02.07, 16:40       

а RF (или XL) по жесткости (а также: мягкости и шуму) ближе к С-шке или к легковым ???

Очень интересно, так как скоро придется покупать, а не знаю, что. Дороги у нас плохие, поэтому склоняюсь к легковым. А бус я загружаю на 100-200кг один раз в пару дней плюс около пол тонны раз-два в месяц.

P. S. Не знаю, как у кого, но у меня подвеска, что-то ОЧЕНЬ жесткая, легко пробивается, сейчас езжу на НордФростах 3. Даже не знаю, как это я ездил на летних С-шках? Но помню, после того, как поменял «обувь» на зимнюю, сразу почувствовал большую разницу во всем в лучшую сторону, кроме управления.
Transporter Long ACV 2001
Gabber Не в сети
 

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.10.06, 17:53
Откуда: Украина, Тернополь

Сообщение Batman » 10.06.14, 14:39     Re:   

Batman писал(а):А мне чайнику в БУСИКАХ полному!!!! Подскажите на зиму какя лучше для него с шипами или без? Предвижу ответы где больше ездишь? В городе ? За городом? Отвечу расстался с шипами(но на разных машинках не на бусике) уже сезонов 6 назад-ну на фиг!!!
Шум-жесть!!! Тормозить страшно!!! Короче, а на грузовичке мне плохо не станет без шипов? :1: :1: :1:


Отвечу сам себе - не станет. :-))
Так ни одной зимы на шипах и не ездил, только липучка. :punk:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Пред.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6