авто vs вело. права и обязанности

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение БТр » 12.07.18, 12:59     Re: авто vs вело. права и обязанности   

kolokolok писал(а):Правильно, на автомобиле если светофор красный горит, но нет пешеходов или машин, то ехать можно .

Не надо передергивать, где был красный свет? Я писал про проезд по нерегулируемому переходу, либо по регулируемому на зеленый свет. И только при условии, что по-близости нет машин/пешеходов.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Snyroff » 12.07.18, 14:21       

тебе разрешили и на красный, и на машине.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Re:
БТр писал(а):Я, например, позволяю себе .

да ты бунтарь. :hi_hi_hi:
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение kolokolok » 12.07.18, 14:30     Re: авто vs вело. права и обязанности   

БТр писал(а):
kolokolok писал(а):Правильно, на автомобиле если светофор красный горит, но нет пешеходов или машин, то ехать можно .

Не надо передергивать...
Тимур , ты абсолютно нормально ведёшь себя в этом случае если окружающие двухколесные ездуны тебя не видят. Пешеходы и лисапедисты не знают правил и не стремятся их знать. Увидев тебя переезжающего переход на велосипеде раз, второй, они не будут вдаваться в твои размышления , они попросто будут переезжать с мыслью что они пешеходы и их обязаны пропустить.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)

За это сообщение автора kolokolok поблагодарил:  Сергуня
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение АлексейФ » 13.07.18, 02:54       

Вот влезу немного в тему, как бывший велосипедист.
Раньше я ездил и не мешал автомобилистам, так как соблюдал несложные правила. Думаю, что и сейчас также бы ездил, если бы был велосипед и здоровье.
Нормальный, здоровый велосипедист никогда не создаст помех автомобильному транспорту.
Я в свое время и налево поворачивал с крайнего левого ряда, а когда такой возможности не было, приходилось пользоваться пешеходным переходом.
Велосипедист(нормальный, а не барышня на прогулочном велике, которая едет против шерсти) это нечто среднее между пешеходом и мотоциклистом.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение motorheadыч » 13.07.18, 09:39       

Лёш, я бы с мотоциклистами поосторожнее себя ассоциировал))) у тех каждый 10й, наверное, латентный самоубийца. Поведение их в большинстве и вред ими наносимый не сопоставимы.
Я не хочу сказать, что сев на мот ты получаешь ярлык. Очень много ездит явно осознавая, что вокруг есть другие участники движения и он не в пустыне, что бы глушить всё живое вокруг.
у нас ё*а*ы* журналисты со словом зебра приучают население в своих недоделанных репортажах, что на нерегулируемый переход нужно входить сходу, желательно с коляской впереди и т.п. патамушта зебра. Я спецом поднял тему освежить в памяти понятия про лисапедистов и пешеходов и что говорит Закон про порядок их взаимоотношений...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9