Прицеп-дача

Вопросы, связанные с обустройством бусов в качестве дома на колёсах.

Сообщение БТр » 22.03.17, 11:37       

artemka10 писал(а):Представляете себе езду зимой с караваном, который весит 1300 кг

Тут есть встречный вопрос: а сколько весит автодом, что по этому поводу написано в ПТС и по какой категории он оформлен?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение artemka10 » 22.03.17, 12:56     Re: Прицеп-дача   

Вот именно, у всех разные задачи, предпочтения и ситуация. У меня есть дача, которая тоже требует внимания и ухода, поскольку там летом живет мама, супруга и дочка. По выходным там собираемся все. Если бы не было дачи, то я все выходные путешествовал и ездил куда нибудь.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Maxim7 » 22.03.17, 13:11       

Так я не оспариваю Ваш выбор, я пытаюсь понять, нужен ли мне автодом. Похоже нет, покрайней мере пока, достаточно буса и прицепа-дачи. Т.к. это дешевле, получаем больше места, проще обслуживать и больше мобильность на месте. Зимой я никуда не езжу.
Maxim7 Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01.03.17, 23:15
Откуда: Сургут
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: CAAC

Сообщение krug » 22.03.17, 14:18     Re: Re:   

artemka10 писал(а):
krug писал(а): как мне рассказывали

Много чего рассказывают :clap1: Однако, люди владеют, путешествуют, модернизируют под себя и радуются всем достоинствам караванов...

акромя рассказов имеется большой опыт автопутешествий, отсюда и выводы) лично для себя я уже год назад решил: если не перееду в Америку, с достаточным количеством денег, то ни каравана, ни автодома у меня не будет, даже при наличии достаточного количества купюр.
ps: фото мои, оттундова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
krug Не в сети
 

 
Сообщения: 63
Images: 0
Зарегистрирован: 21.02.17, 22:49
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение artemka10 » 22.03.17, 16:29     Re:   

БТр писал(а):
artemka10 писал(а):Тут есть встречный вопрос: а сколько весит автодом, что по этому поводу написано в ПТС и по какой категории он оформлен?

Максимально допустимая масса3500кг, категория В. Написано автодом.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих

За это сообщение автора artemka10 поблагодарил:  Ирбис
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Maxim7 » 27.03.17, 11:54       

Я тут списался с одним продаваном прицепов. Вот что он написал.
В прицепе вся грязная вода (после мытья рук, приема душа и мойки посуды) тонкой струйкой незаметно выливается наружу.
На мой вопрос что за....?
Последовал ответ "Прицепы - только самые дорогие оборудованы встроенным баком сточных вод. Но в комплекте идет подкатной на 25л.
Т.е. я, купив прицеп за полтора ляма еще буду под него тазик для сточных вод подпихивать?!!!!

Соответственно вопрос, это действительно так ?
Maxim7 Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01.03.17, 23:15
Откуда: Сургут
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Большой » 27.03.17, 12:25     Re: Прицеп-дача   

Пиз...т
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение artemka10 » 27.03.17, 13:37     Re:   

Maxim7 писал(а):Последовал ответ "Прицепы - только самые дорогие оборудованы встроенным баком сточных вод. Но в комплекте идет подкатной на 25л.
Т.е. я, купив прицеп за полтора ляма еще буду под него тазик для сточных вод подпихивать?!!!!

Соответственно вопрос, это действительно так ?

Вот скажите, есть у Вас некоторое образование, ну хотя бы в области физики? Ну допустим на уровне 10 классов? Вы сами не хотите призадуматься? Или Ваша цель найти негатив в караванинге?
У вас есть туалет в машине? Как Вы без него живете? А сливной бак для туалета? А сколько литров сливного бака Вас устроит? А каков будет вес этого прицепа? А Вы бак будете порожний возить или заполненный под завязку? Если бак(с чистой водой или грязной) будет заполнен наполовину, как вода себя будет вести? Она будет постоянно перемещаться в полупорожнем баке и смещать центр масс! А 2 бака, находящиеся в противоположных концах относительно оси? Как они будут влиять на устойчивость?
Снимите гостиницу и залейтесь/заспускайтесь водой! Караванинг не для Ваших запросов! Или купите себе дорогой прицеп! Правда он будет иметь офигенную массу и Вам надо будет раскошелиться на тягач!!!!! И все это, ради желания возить воду :hi_hi_hi:
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Maxim7 » 27.03.17, 14:15       

А вот хамить уважаемый не надо. Я задал конкретный вопрос, не нравится не отвечайте.

P.S. Не знаю как у вас с образованием, но вот культуры всяко маловато.
P.P.S. А на вопрос вы так и не ответили. Под ответом я подразумеваю конкретную информацию типа на прицепах свыше 7 метров есть бак, меньше - дырка в полу. Ну хотя-бы так. И совсем уж было бы здорово привести пару примеров.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Re: Прицеп-дача
Большой писал(а):Пиз...т

Хотелось бы надеяться. А то получается совсем "здорово", тот тебе раковина, вот душ, и запас воды 140 литров, а под всем этим дырка в полу и ведерочко.
Последний раз редактировалось Maxim7 27.03.17, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Maxim7 Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01.03.17, 23:15
Откуда: Сургут
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Сенька » 27.03.17, 14:23       

Я конечно извиняюсь,-а если она(вода и т.п)замерзает...Не думаю,что она подогревается постоянно..Это при зимней эксплуатации например.Извените,в тонкостях не силен.Хотя подозреваю-продумано все.
Андрей... Восемь девять110878486 Синий бусик с желтыми полосами..Изображение
"ЧЬИ ТО МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" (с) ПАО "ГАЗПРОМ"
Сенька Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3069
Images: 49
Зарегистрирован: 21.07.12, 21:39
Откуда: Питер,Просвет,Озерки.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL-AJA

Сообщение ГЕОРГИЙ » 27.03.17, 15:16     Re: Прицеп-дача   

Думаю нет . Проектировали буржуи все для себя - т.е. тепло, лето , девки .Зимой нехрен шляцца ! Ё!
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О

За это сообщение автора ГЕОРГИЙ поблагодарил:  Русенборг
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение artemka10 » 27.03.17, 15:23     Re: Прицеп-дача   

Я не хамил, я Вам попытался намекнуть, как человеку взрослому, что прежде чем утверждать или делать выводы, стоит самому поискать ответы на свои вопросы! Вы же, не будучи в курсе, позвонив конкретному продавцу, конкретного прицепа, сделали выводы и озвучили их публично. Чести Вам это не делает.
Люди в автодомах и караванах, благополучно путешествуют и зимой и летом! Встречают Новый год на Валдае!
У меня в автодоме бак чистой воды стоит в салоне и если в домике тепло, то ему пофиг что на улице. Для баков грязной воды, тоже существуют различные решения, которые позволяют их использовать даже зимой. Если Вы не в курсе, то это не означает, что этого нет...
Если Вам интересно, то предлагаю вести дискуссию в нормальном ключе. Вы только мечтаете, а есть люди которые владеют и пользуются.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Maxim7 » 27.03.17, 15:33     Re:   

Maxim7 писал(а):Я тут списался с одним продаваном прицепов. Вот что он написал.
В прицепе вся грязная вода (после мытья рук, приема душа и мойки посуды) тонкой струйкой незаметно выливается наружу.
На мой вопрос что за....?
Последовал ответ "Прицепы - только самые дорогие оборудованы встроенным баком сточных вод. Но в комплекте идет подкатной на 25л.
Т.е. я, купив прицеп за полтора ляма еще буду под него тазик для сточных вод подпихивать?!!!!

Соответственно вопрос, это действительно так ?


А где вы тут увидели выводы? Здесь только вопрос и озвученная информация от продавца, которая была, скажем так, очень неожиданной.

И я совершенно не против караванинга, у меня наоборот стоит практическая задача отдохнуть этим летом в Европе имея минимум денег.
Так как нас с детьми шестеро, то снимать отель - не вариант. Собственно поэтому здесь эта тема.
Посмотреть в нашем городе в живую у меня возможности нет, но к июлю нужно будет ехать и покупать.
Пока планирую более менее определиться с моделью на форуме и купить новый.

А вода для меня жизненно необходима, все-таки дети до 3-х лет без ежедневного купания никак.
Maxim7 Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01.03.17, 23:15
Откуда: Сургут
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: CAAC

Сообщение ГЕОРГИЙ » 27.03.17, 15:52     Re: Прицеп-дача   

Думаю тебе любой подойдет с возможностью подключения к коммуникациям . Большинство буржуйских стоянок позволяют завести элек=во , воду и канализму . Жить ДЕШЕВЛЕ даже хостела . Но с мелкими не сильно удобно .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение ANT53 » 27.03.17, 15:55     Re: Прицеп-дача   

Сначала надо уточнить, сколько стоит такая парковка, с подключением.
И, будут ли свободные места ЛЕТОМ там, куда планирует поехать автор вопросов... :mi_ga_et:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии

За это сообщение автора ANT53 поблагодарил:  Бомбардир
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Пред.След.

Вернуться в Кемпинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1