Тем кто собирается на море на автомобиле. Как ДПС "разводит"

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Azamat312 » 31.07.16, 18:09       

Информация для "гонщиков на моря". Неделю назад выезжал из Иркутска.Ехал всегда не выше 100 км\ч.Через 200 км резво так обгоняют две иркутские АудиQ7 с багажниками (Явно на моря собрались). Через 300 км на стоянке спали рядом.Утром выехал пораньше, они обогнали после обеда,ночевали опять на одной стоянке в Кургане. Утром опять выехал и опять эти Ку-Ку обогнали через два часа перед Челябинском. Итог:
Ехали параллельно больше 2000км, только мы не нарушая и не гоня, а они все время на экстриме-обгоны по сто раз в час. И не известно сколько еще им штрафов придет.
P.S. А дальнобойщики не обращают на знаки внимания потому, что постоянно спрашивают по рации друг у друга обстановку на трассе.
Кто умеет- тот делает,кто не умеет - учит.

Умных много-смелых мало....

За это сообщение автора Azamat312 поблагодарили: 3  Сенька, iPovesa, Русенборг
Azamat312 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25.03.16, 22:21
Откуда: Россия,Вологодская обл.
Модель: Multivan 4wd
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Откель » 31.07.16, 21:38       

Ты сидел "привязанный" 8 часов, а они через каждые 2 часа делали "гимнастику" и пробежку на месте. И что полезнее для задницы? :smu:sche_nie:
Гонки не оправдываю, говнюки они все... :yes:
То,что некоторые люди заявляют в своих сообщениях и подписях - не всегда правда.
Леонид
Телефон - космический,все входящие платные.
Откель Не в сети
 

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.14, 17:33
Откуда: Караганда
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AXG

Сообщение Azamat312 » 31.07.16, 21:52     Re:   

[quote="Откель"]Ты сидел "привязанный" 8 часов, а они через каждые 2 часа делали "гимнастику" и пробежку на месте. И что полезнее для задницы? :smu:sche_nie:

"Гимнастика" у них не для здоровья. а от неопытности в дальних поездках. Полезней для задницы ехать аккуратно.
Кто умеет- тот делает,кто не умеет - учит.

Умных много-смелых мало....

За это сообщение автора Azamat312 поблагодарили: 3  andrys, iPovesa, Ирбис
Azamat312 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25.03.16, 22:21
Откуда: Россия,Вологодская обл.
Модель: Multivan 4wd
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение MOROZOV » 31.07.16, 22:01     Re: Тем кто собирается на море на автомобиле. Как ДПС "разво   

Стгласен аккуратно в абхазию и по абхазии +обратно ни одного штрафа , хотя обратно за 28 часов часов
Дошол . Не аккуратно до Череповца и обратно 3 штрафа блин . :yes:
Т4 КАРАВЕЛЛА 2,5i теперь МКПП 2003г.СЕРЕБРО был ,сейчас ДОДЖ КАРАВАН 2002г. СВАБОДНЫЙ БУСОВОД !
Алексей 89038957970

За это сообщение автора MOROZOV поблагодарил:  andrys
MOROZOV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Images: 0
Зарегистрирован: 31.07.10, 13:46
Откуда: г.Кострома
Модель: Т4 CARAVELLE
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение andrys » 31.07.16, 22:13     Re: Тем кто собирается на море на автомобиле. Как ДПС "разво   

От Вологды до Ленобласти должно работать 90 камер, инфа от тела, охраняющего стрелку, по факту работает чуть меньше...
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение danilich » 01.08.16, 02:26       

мож я конечно ссыкло, но мне приятно и комфортно 12 часов пилить со скоростью 75-80. я не устаю и успеваю , если что, реагировать.
ну да ,есть любители запилть 2500км за сутки... но. нафиг надо. вот реально.
я не спешу. все там будем полюбому.
--- Данилыч. +7-911-921-48-64.

За это сообщение автора danilich поблагодарили: 2  Azamat312, mars807
danilich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2006
Images: 79
Зарегистрирован: 08.01.12, 12:53
Откуда: Ленинград
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2,4 AAB

Сообщение iPovesa » 10.08.16, 09:30       

Только что вернулся из Краснодара (гонялись там на 2-м этапе Первенства РФ по водно-моторному спорту), заезжал и на море к Жеке Туапсинскому. Так как был с лодкой на прицепе со скоростью не парился вообще: ставил на круизе 109 км/ч (что на моей резине соответствует реальным 107 км/ч по GPS), а в жилых зонах сбрасывал до 79. Надеюсь, при таком режиме писем счастья не получу. А по поводу гонщиков на дальние расстояния все ясно: подъезжая к Питеру нам попадались машины, с которыми по М-4 от Ростова отъезжали. Так что нарушай-не нарушай скоростной режим - все одно приедешь в то же время, обгоны только тратят топливо и нервы.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.

За это сообщение автора iPovesa поблагодарили: 2  danilich, motorheadыч
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение motorheadыч » 19.07.18, 12:41     Re: Тем кто собирается на море на автомобиле. Как ДПС "разво   

Знаки для штрафов
Хитом сезона являются так называемые «временные знаки». Сразу несколько автомобилистов рассказали, что в последнее время становились жертвой «времянок». Так, один из водителей попался инспекторам в одном из регионов Поволжья: «Я ехал со скоростью 82 км/ч, однако выяснилось, что не заметил установленного знака, который ограничивает скорость движения — 20 км/ч. При этом никаких ремонтных работ поблизости не обнаружил. По такой логике я должен был плестись километров пятьдесят со скоростью велосипеда».

Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин сообщил, что доказать в таком случае практически ничего невозможно: «Ловушки для того и созданы, чтобы ты никогда не смог отмазаться. Как правило, все устроено так, что формально ты виноват, хотя в большинстве случаев не нарушить было нельзя. На ловушках и подставах зарабатывают огромные деньги».

Опрошенные эксперты утверждают: по стране сегодня установлены сотни временных знаков. Причем многие из них — без всякой логики. Многие из «времянок» остаются надолго.

Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов подтверждает: оспорить нарушение в данном случае практически нереально. «Можете не сомневаться, что всегда найдется множество причин, аргументов, согласно которым этот знак должен в течение пяти лет стоять именно в этом месте».

Наркотики в багажнике
На южном направлении очень часто практикуется следующая схема. На трассе машину останавливает экипаж ДПС для проверки документов. Инспекторы просят открыть багажник.

«Большинство соглашаются, хотя зря. Открытие багажника — это уже досмотр. Для этого должны приглашать двух понятых и составлять соответствующий акт», — пояснил адвокат Петр Домбровицкий. После досмотра машину отпускают, однако через несколько километров на стационарном посту водителя снова «тормозят». Как правило, в этот момент выясняется, что в багажнике человек перевозит пакетик с наркотиками.

По словам Домбровицкого, такие случаи происходят регулярно. В итоге водителю крайне сложно объяснить, откуда у него взялись запрещенные вещества. Придется нанимать адвоката, причем желательно — знакомого, не местного.

Тихоход на переезде
Излюбленные места дежурства ГИБДД — железнодорожные переезды со шлагбаумом. Как правило, самые захудалые и разбитые. Известная схема — запускается «прикормленный» тихоход, который очень медленно пересекает рельсы. В этот момент на семафоре загорается красный сигнал и звенит сигнализация, и все автомобили, который едут за тихоходом, автоматически оказываются нарушителями. За такое нарушение грозит лишение прав.

«Ваша машина краденая»
Эту фразу доводилось слышать многим автомобилистам, которые, как правило, едут отдыхать на юг. Мишенью инспекторов становится достаточно дорогой автомобиль. Водителю говорят, что «такая же машина числится в угоне». На все его объяснения, что автомобиль был приобретен в салоне, ему отвечают, что ворованные машины сбывают разными способами. Дальше машину отправляют на штрафстоянку, а владельцу заявляют, что будет назначена необходимая экспертиза, которая займет не меньше месяца. То есть отпуск автоматически испорчен. Однако позднее автолюбителю намекают, что можно «упростить процедуру».

Житель Ульяновска, пожелавший сохранить инкогнито, рассказал «URA.RU», что оказывался в такой ситуации: «Это самый настоящий развод. Причем в большинстве случаев жертвами оказываются иногородние. Инспекторы ведь понимают, что в этом регионе у тебя, скорее всего, нет связей, ты торопишься и наверняка имеешь при себе деньги».

Объезд автобуса
Одна из самых частых ловушек сегодня — это объезд, вставшего на остановке автобуса или маршрутки, рассказал Петр Шкуматов из «Синих ведерок».

«Везде, во всех городах, перед остановками, разметка нанесена таким образом, что объехать автобус нельзя. То есть, если он встал, то и ты должен стоять хоть полчаса. Если ты объезжаешь, то тем самым пересекаешь сплошную линию и оказываешься на встречной полосе. Там тебя и ждут доблестные инспекторы», — пояснил Шкуматов. По его словам, как правило, нарушителями оказывается весь поток автомобилей: «Ничего поделать тут невозможно — формально это нарушение, и правда на стороне сотрудников ГИБДД». Шкуматов рассказал, что ежедневно из-за такого нарушения без водительских прав по всей стране остаются сотни людей.
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарили: 3  С-Питер, Pavel_T, Иванов Роман
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Димас » 19.07.18, 14:19     Re: Тем кто собирается на море на автомобиле. Как ДПС "разво   

Какие-то страсти :yes: , или мне повезло или летом какие-то беспредельные голодные менты выходят, ехал весной не один гаишник не остановил, даже в ожидаемой Цукеровой балке, смотрели, думал остановят и туда и обратно ехал, только перед паромом пост был, там тормознули , спросили - оформил ли я билеты в отстойнике и пожелали доброго пути. В крымских новостях прочитал, что перед летом дополнительные камеры поставили от Симферополя до Ялты и по ЮБШ.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Snyroff » 19.07.18, 14:24       

Да это Максим байки чужие пересказывает.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение С-Питер » 19.07.18, 14:26       

Информация лишней не бывает. :no_no:
Макс, пересказывай дальше :yes:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение iPovesa » 19.07.18, 14:31       

Тоже читал массу сообщений про ужасы на посту Кущевская трасса М-4. Мотался из СПб до Геленджика и обратно, везде ехал по платным. Бог миловал, не тормознули ни разу нигде, пришел всего один штраф из подмосковья.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение motorheadыч » 19.07.18, 14:51     Re:   

Snyroff писал(а):Да это Максим байки чужие пересказывает.
дык ить умный на чужих ошибках учится.
я вот когда то траНвай объезжал. случайно. хотели лишить. это ещё ДО того как ввели суровую кару за встречку.
теперь поумнел. стал осмотрительнее.
эти байки отражают тренды, которые встречаются на дорогах. лишний раз прочесть - минута. зато потом, когда сотни км за спиной и ломота в голове, а ты перед лицом испытания. глядишь, и время и деньги сэкономишь..

пысы я Кущёвку тоже спок проехал. видимо я своё трассе отдал, когда 4 суток на дорогу туда-обратно потратили..
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарил:  iPovesa
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Dobermann » 19.07.18, 15:17       

Смотался в Крым. 5400 км на круг. С гайцами общался два раза. Один раз в Крыму за ребенка без кресла, был проинструктирован и отпущен восвояси, в другой остановили ночью в Воронеже: "Что везете?" - " Ничего" - "Счастливого пути." Все. Ни одного штрафа, кстати...
T4,Сaravelle, АЕТ syncro, silver, 2001. Был 1Х 93г.
+7(921)7474933. Павел.
Родился в БССР !

За это сообщение автора Dobermann поблагодарили: 4  Duglas, Mikhalych, Ирбис, Эxo
Dobermann Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5167
Images: 120
Зарегистрирован: 17.05.07, 23:30
Откуда: МО, Подольск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Snyroff » 19.07.18, 16:25     Re: Re:   

motorheadыч писал(а):эти байки отражают тренды, которые встречаются на дорогах.

только как кого не спроси, когда гайцы кого пытались развести, никто вспомнить не может когда его в последний раз останавливали. А тут прямо сводка с поля боя.
Больше похоже что эксперт и координатор просто щеки надувают и пугают бабайкой.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5