Волонтёры. Питер.

Нужна наша помощь

Сообщение Гароныч » 11.04.14, 12:09     Волонтёры. Питер.   

"Благотворительность есть конечный продукт работы души."

Эту фразу я только что придумал сам!
:09:
Благотворительность штука весьма тонкая и индивидуальная… Сегодня настроение у человека располагает к альтруизму и состраданию. Завтра всё может измениться прямо противоположно.
Да и вообще помогать или не помогать – дело личное.
Поэтому я для себя стараюсь не строить планы на будущее и помогаю непосредственно в тот момент, когда нахлынут чувства и при этом есть лишнее время (деньги).

Но есть люди, которые не ждут наступления такого состояния своей психики, когда сердце размякнет и станет отзывчиво к чужой беде. Эти люди помогают другим, несмотря на субъективные обстоятельства. Помогают почти профессионально, регулярно и эффективно.
Практически это уже становится частью их жизни, они планируют добрые дела на неделю, месяц и даже на год вперёд. Такие люди называются волонтёры, их много вокруг, больше чем нам кажется. Об их деятельности мы знаем совсем немного, а всё потому, что благие дела априори не должны выпячиваться и выставляться напоказ, иначе благотворительность из разряда благих дел переходит в статус бахвальства и рисования перед другими – «Вот смотрите какой я добрый и щедрый человек!». Как только ты об этом подумал, а ещё хуже начал афишировать свои деяния на публике, сразу теряется их Божественная поддержка. Через какое-то время в голову начинают лезть уже совсем другие мысли, типа – А чего это я всем помогаю, а мне никто? А чего этим не занимается государство, как положено? Ну и так далее… Эти мысли разрастаются в мозгу махровым цветом и очень быстро приводят к разочарованию в том, что ещё вчера казалось нужным и полезным для общества. Чтобы не развращать свою душу, лучше гнать любые позывы рассказать кому-либо о своей благотворительной деятельности, хотя порой и очень хочется….
Поэтому волонтёры, в большинстве своём, люди тихие и неприметные, твёрдо делают своё дело, общаются своим кругом, но в то же время конечно рады принять в свои ряды новых неравнодушных последователей.

С одним из таких людей я совершенно недавно познакомился на страницах Интернета. Как-то получилось мы нашли друг друга по общим друзьям. Женщину зовут Наталья Чурганова. Я зашёл на её страничку и просто офигел от количества проделанной разнонаправленной работы и планов на будущее! В принципе вы сами можете это здесь http://vk.com/id722652#/id1741022 увидеть. Кто не заходит на этот портал принципиально – я скопировал её мини-отчёт по работе группы волонтёров за март.

Наталья Чурганова

В этом месяце мы сделали довольно много, но хотим и СМОЖЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

В марте Мы провели:
1. Вечер песни с аккордеоном в доме престарелыхПоказать полностью..
2. Праздник масленницы в интернате во Всеволожске
3. Праздник масленницы в приюте в Волхове
4. Праздник масленницы в интернате В СясьСтрое
5. Праздник 8 марта в доме престарелых
6. Мастер-класс по приготовлению пиццы для детей-сирот из интерната г.Волхов
7. Мастер-класс по приготовлению пиццы для детей-сирот из интерната г.СясСтрой
8. Показали волшебную сказку в детском хосписе
9. 27 марта едем на мастер класс по росписи матрешек в приют в г. Волхов
10. 29 марта едем с волшебной сказкой к деткам в приют в Лодейное поле
11. 1 апреля показываем волшебную сказку для детей сирот, находящихся на длительном лечении в НИИ Протезирования им. Альберхта
Буду благодарна за любой вклад в наше общее благое дело. И за репост. Низкий поклон каждому.


Вот ещё вывешу несколько фото с их вылазок. На странице Наташи таких фото тысячи и каждая картинка заставляет сжиматься сердце…

Ну а теперь собственно, что я хотел вам сказать…

У нашего Клуба уже есть программа благотворительной помощи Лужскому Дому ребёнка. За что низкий поклон и огромное спасибо Серёге С-Питеру. Перегружать форум дополнительными призывами расширить эту программу я не хочу. Хорошо бы справиться и с тем, что есть.
Но когда я разговаривал с Натальей я понял, что помощь которая нужна её замечательной команде вполне нам по силам и без ущерба нашей программе связанной с Лужским детским домом.
Дело в том, что эти ребята постоянно совершают выезды в дома престарелых, детские дома и хосписы. Там они проводят концерты, какие-то весёлые спектакли и шоу, организовывают пикники для детишек.
И вот порой проблема для них заключается в поиске музыкальной переносной аппаратуры, столов, посуды, самоваров… Понимаете к чему я? Всё это барахло лежит у нас мертвым грузом практически весь год от Агриколы к Агриколе иногда используется на локальные вылазки типа реконструкции или масленицы.
Плюс к этому ребята выезжают на своих машинах, девчонки набивают реквизитом свои Матизы и Хьюндаи, кто-то не вмещается в машины и едут на электричках.
Конечно, с нашими возможностями мы смогли бы им оказать очень большую помощь. Но они ничего не просят! Это как раз и есть тот самый принцип волонтёров, ничего не просить с чего я начал свой пост…

18 апреля я собираюсь съездить к ним на мастер-класс для волонтёров, заодно более подробно расспрошу об их ближайших планах и потребностях. Обещать ничего не буду, просто посмотрю и послушаю. Потом озвучу всё здесь и постараюсь обновлять информацию для вас еженедельно. Ну а дальше, по мере возможности и желания вы сможете сами единолично или совместно участвовать (или не участвовать) в их делах. Никого и никуда не запрягаю, эти призывы будут адресованы всем и каждому в отдельности. Можете даже не отписываться в теме о своём участие. Телефон Натальи 969-19-04, звоните ей напрямую.

От Клуба прошу только добро на использование некоторого инвентаря для волонтёрских мероприятий, под личную ответственность наших проверенных одноклубников, тех кто его будет сопровождать, забирать и возвращать на базу.

Кстати, кто захочет – тоже приезжайте в следующую пятницу, я публикую приглашение здесь:

Наталья Чурганова
9 апреля 2014 в 12:12
ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВОЛОНТЕРЫ!!!!!!!!
Все, кто ездит с нами к деткам и кто хочет присоединиться к нашим благим делам!
ОЧЕНЬ ВАЖНО! 18 апреля в 19.00 мы проводим ТРЕНИНГ ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ!
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ! Прямо настоятельно приглашаю! ТРЕНИНГ БЕСПЛАТНЫЙ, КОНЕЧНО!!!!
ТЕМА : ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДЕТЬМИ-СИРОТАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.
Следом у нас будет снова серия мероприятий в детских домах, приютах и интернатах...Детки разные ...есть сложные. НАМ ВАЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПОЛЕЗНЫМ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ...Для этого нужно принять опыт тех людей, кто посвятил свою жизнь работе с такими детьми.
Адрес проведения тренинга:
ул. Воронежская, д.42, Институт Специальной Педагогики и Психологии. Это прямо у метро Обводный канал. Встречаемся 18 апреля в 19.00. Мой тел. 9691904
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский

За это сообщение автора Гароныч поблагодарили: 9  ALX, andrys, Impetus, iPovesa, Melkaia, Professor, Rodion, КРОНОС, Тимофей
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение викавка » 11.04.14, 13:53     Re: Волонтёры. Питер.   

Игорь, прекрасная тема! Я заканчивала этот институт на Воронежской 42, он профилируется именно на Особых детях, выпускает специальных психологов для работы с детьми с отклонениями в развитии, логопедов, учителей лфк и т.п. И действительно за пять лет я увидела огромное количество деток, которые вынуждены находиться в наших нищих гос.условиях., и надо сказать что в большинстве случаев их родители тоже на грани финансового выживания. Радовало то, что персонал в таких местах все же работает, и работает не за зарплату, а за интерес скорее. Поэтому нехватка кадров и нагрузка на оставшихся. Наташа затеяла замечательное направление! Единичные семьи могут себе позволить вывозить своего ребенка на реабилитацию в конюшни, бассеины, студии рисования (отличная при Русском музее кстати). Даже перевести особого ребенка на такси туда-обратно стоит порядка 1500руб, +цена услуги и пр. социальное такси не выделяет на это транспорт, тк не считает это Жизненно важными занятиями., но они нужны деткам так или иначе. Подобный проект помощи может быть только волонтерским. Мужественные родители разрываются между врачами, бюрократией, и пытаются хоть как-то социализировать деток., даже навещая тех, кто не выходит за стены лечебных учреждений. Буду дома у компьютера- посмотрю страничку Наташи и почитаю внимательно. Судя по тому, что я успела увидеть в телефоне - они охватывают деток по территориальному признаку, но может у них много идей , но не хватает людей и времени ? Есть над чем поразмыслить. Молодец Игорь!
Шкода октавиа 2008г
8-921-347-60-36 Вика

За это сообщение автора викавка поблагодарил:  Гароныч
викавка Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 790
Images: 19
Зарегистрирован: 30.06.08, 13:29
Откуда: Питер, Юго-запад
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Гароныч » 11.04.14, 14:14       

Спасибо за понимание, Вика... Твоё мнение мне особенно важно как профессионала с огромным опытом работы. На самом деле сотрудничество с такими людьми как Наталья Чурганова можно было органично вплести в наши клубные мероприятия. Я просто каждый раз себя останавливаю, чтобы не строить грандиозных планов здесь на форуме и потом их с успехом провалить, только из-за того что у людей постепенно пропадёт интерес к благотворительному движению. Хотя я не знаю, как можно утратить желание помогать например после посещения детского хосписа...
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение викавка » 11.04.14, 16:03     Re: Волонтёры. Питер.   

Если есть возможность отправить кого-то на лечение в Германию в город Айхен, то у меня есть переводчица, бывший сотрудник этой больницы, которая открыла фирму по помощи оформления там. Ее услуги не очень дорогие, но она занимается тем, что объясняет зачем-куда-как-почему надо оформляться и как это происходит. Знаю деток, чьи родители с ней сотрудничали и возили детей на операции туда. По крайней мере это прямой мост для тех, кто еще не сталкивался с подобным вопросом. Конечно, таких фирм там много, но с этой уже все пройдено и известно в плане надежности .
Шкода октавиа 2008г
8-921-347-60-36 Вика

За это сообщение автора викавка поблагодарил:  Гароныч
викавка Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 790
Images: 19
Зарегистрирован: 30.06.08, 13:29
Откуда: Питер, Юго-запад
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Snyroff » 17.04.14, 12:01       

Гароныч, не забудь! 18е это уже завтра.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Гароныч » 22.04.14, 17:44     Re: Волонтёры. Питер.   

Для тех кто следит за темой и кому это не безразлично.

На прошлой неделе я был на тренинге для волонтёров по приглашению Натальи. Тренинг проходил в Институте Специальной педагогики. Вёл его профессиональный психолог, специалист по работе с детьми с ограниченными возможностями, выпускник этого института.
Такие занятия проводятся регулярно и повсеместно, участники – действующие и потенциальные волонтёры. Люди, которые в силу определённых душевных подвижек решили для себя посвятить своё свободное время и средства для помощи людям, нуждающимся в ней.

В чём заключается эта помощь? Сейчас государство выделяет приличные средства на дома инвалидов, интернаты и хосписы. Плюс благотворительные пожертвования от организаций и граждан. Короче – дети и старики вроде бы сыты-обуты-одеты и социально защищены.
Понятно, что в разных местах всё по-разному. В глубинке дела обстоят гораздо хуже, тем не менее подаяние там никто не просит и с голоду не умирает.
Вопрос в другом… Люди, которые находятся в подобных госучреждениях, практически выпадают из общественной жизни. Как нам рассказал преподаватель, ему приходилось по своей работе бывать в детдомах и домах престарелых куда ВООБЩИ НИКТО НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЛ !
То есть люди общались только меду собой и обслуживающим персоналом. Это очень тяжело переживать. Тяжело как старикам, которые скучают по обществу, из которого они выпали, так и детям, которые туда даже и не «впадали».
Вот именно этот пробел и взялись заполнить волонтёры. Своими визитами они пытаются приблизить наш социум к замкнутому мирку медицинских и воспитательных госучреждений. Или наоборт… Можно смотреть на это сближение и так и так.
Делать это очень непросто неподготовленному человеку. Во-первых мешают эмоции (ну вы представьте себе свой визит в детский хоспис, где вы встретите малышей, жить которым осталось считанные дни…), во-вторых отсутствие элементарных знаний о чём и на какие темы разговаривать со стариками или детьми, как к ним подойти? Без таких знаний можно наломать дров уже в первый раз, который, скорее всего, станет для начинающего волонтёра последним.
Поэтому волонтёры приходят на семинары и тренинги, получают специальные знания. Потом уже они накапливают свой опыт и могут делиться им дальше по цепочке с теми, кто только начинает это полезное и нужное дело.
Плюс к этому на занятиях волонтёры знакомятся друг с другом, привыкают к совместному труду и творчеству. Занятия очень интересные и увлекательные, рекомендую сходить даже просто для себя, как на психологический тренинг.
Это всё мои наблюдения, опыта волонтёрских поездок у меня нет, я могу только поделиться с вами своими наблюдениями. Опять же с теми – кому они интересны.


Ну и теперь что касается нашего возможного сотрудничества…
Официального взаимодействия, скорее всего, тут не получится. Клуб не может принудительно делегировать своих ЧК в помощь волонтёрам, назначать даты проведения совместных поездок и просить одноклубников о пожертвованиях. Тем более, что подшефный Дом Ребёнка у нас уже есть… Всё что я могу сделать – это поделиться с вами этой информации, сообщить о том, что в нашем городе есть прекрасные ребята разных возрастов и профессий, занимающиеся вот таким благородным делом.
Ещё мы можем помочь им в проведении летних вылазок типа опен-эйров для детишек и стариков. Помочь тем, что привезём те же кастрюли- мангалы-решётки. Может соберём какие-то посылки с фруктами или конфетами. Но самое главное – это помощь автотранспортом. Ребятам тупо не хватает колёс, среди желающих поехать много женщин и студентов, у которых нет машины.
Если у кого-то есть желание помочь довезти их в свободное время – звоните Наталье Чургановой, она тут главный организатор, замечательный человек. Ещё раз напомню её телефон: 969-19-04
Ну и вот ещё отчёт о последнем мероприятии (Пасха в детском доме города Волхов). Посмотрите на фото детей, их лица...Ради таких моментов наверное и стоит жить.
И анонс ближайших поездок:

Наталья Чурганова

Мы готовим СВЕТЛЫЙ праздник ПАСХИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ и ДЕТЯМ из ПРИЮТОВ!!!
Приглашаю всех поучаствовать в создании радужного настроения для наших деток. Мы будем проводить мастер-классы по росписи пасхальных яиц, покажем светлую сказку о добре и , конечно, накроем пасхальный стол!!
Вот план наших поездок. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам!!! Мой тел. для связи 9691904
Показать полностью..
г. Лодейное поле - 23 апреля
г. Сясь Строй - 27 апреля
Для праздников снова собираю все атрибуты детской радости, а именно:

- пасхальные куличи
- пасхальные яйца
- конфеты

Для мастер-класса по росписи яиц:
- яйца деревянные 60 штук
- одноразовые тарелки 20 шт
- одноразовые стаканчики 20 шт
- акриловые краски (цвета: золотой, красный, синий, желтый, зеленый, черный, белый) по 4 баночки каждого цвета
- тонкая кисть, белка, N1, 25 шт
- кисть N3, 25 шт
- простой карандаш 25 шт
- стирательная резинка 10 шт
- бумажные полотенца 5 рул
- толстая кисть N6 3 шт

ТАКЖЕ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ НА АВТО!!!

С Богом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский

За это сообщение автора Гароныч поблагодарили: 2  Melkaia, Rodion
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Гароныч » 02.05.14, 10:54       

Попробую продолжить тему, если она кому интересна...

Фототчёты о последних поездках ребят.

Наталья Чурганова

Снова был праздник! И снова благодарю ВСЕХ, кто был с нами!!
И помогал! И думал о нас!!
Это интернат для слабослышащих деток в г. Сясьстрой. Они удивительные!!! Всем передают привет!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский

За это сообщение автора Гароныч поблагодарил:  Rodion
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Гароныч » 05.05.14, 12:41     Re: Волонтёры. Питер.   

Наталья Чурганова

Друзья. Совсем скоро праздник, когда мы СЕРДЦЕМ готовы встать НА КОЛЕНИ перед теми, кто подарил нам возможность радости рождения. Встать сердцем на колени перед НАШИМИ ВЕТЕРАНАМИ, хоть они и волею судьбы оказались в ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ. Мы едем к ним 8 го мая. Их 120!!! Два дома престарелых в Парголово и один в Юкках. ПОЖАЛУЙСТА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Показать полностью..
Мы готовим концерт, праздничный стол, цветы. и, конечно, свою благодарность на ладони...
Из материи нам нужно:
Цветы - 120 кустовых гвоздик
Праздничный стол:
Фрукты (бананы, малина,мягкие груши)
Сладости (зефир, мягкие конфеты, вафельные торты, печенье)
Это , наверное. не так много, но нам снова нужна помощь..Ваша помощь, поскольку мы пока не имеем финансирования наших сердечных порывов.
Мой тел. 9691904.
Ваша Наташа...
С Богом!..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение bogomol-ЧИК » 05.05.14, 22:00     Re: Волонтёры. Питер.   

120 ветеранов всего... а нас балаболов - чуток больше :yes: Не собрать бы по чутка? :smu:sche_nie:
bogomol-ЧИК Не в сети
 

 

Сообщение Гароныч » 05.05.14, 22:38       

Да там дело даже не столько не в сборах, Кирюха... Съездить с ними хоть разок, вот это было бы здорово!
Я после майских собираюсь.
О впечатлениях расскажу ...

Был на мастер-классе и познакомился с некоторыми из этих волонтёров. Это удивительные люди! Они все вполне состоявшиеся, очень думающие и интеллигентные. Разных возрастов и профессий. И причины, побуждающие их этим заниматься тоже разные... Мы все давали в такой игровой манере типа интервью-исповедь : "Зачем ты сюда пришёл и что ждёшь от всего этого?".
После этих откровений, ведущий мастер-класса, психолог сказал такие слова:
- Пока я буду видеть хотя бы двух-трёх человек на своих занятиях у меня не пропадёт вера в то, что в этой стране можно ещё что-то исправить!
А пока на занятия приходят много больше людей. И ездят к старикам и детям тоже не два-три человека...
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Гароныч » 08.05.14, 15:57       

Наталья Чурганова

Дорогие ДРУЗЬЯ! Все, кто едет с нами В ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ поздравлять ВЕТЕРАНОВ! 8 и 9 мая! Информация о сборе!

8 мая - сбор в 9.30 у метро Озерки на парковке гипермаркета Окей (выход на Выборгское шоссе) .
Едем в три дома престарелых, освободимся примерно в 17.00

9 мая - сбор в 14.00 по адресу Миллионная ул. д.15.
Едем в два дома престарелых, освободимся примерно в 19.00.
ВСЕГО МЫ ПОЗДРАВИМ С ВАМИ 200 ЧЕЛОВЕК, НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ УЧАСТИЕ!!!

Мой тел. 9691904
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Professor » 14.05.14, 01:42     Re: Волонтёры. Питер.   

Записки волонтера: «Сердце! Как хорошо, что ты такое!»
Маракасы и флейта в доме престарелых

Изображение

ссылка
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."

За это сообщение автора Professor поблагодарил:  Гароныч
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Гароныч » 06.06.14, 16:52       

Продолжу тему. Вот ребята выложили отчёт о своей работе за май:

БЛАГОДАРИМ!!!!!!!!

В мае МЫ ВМЕСТЕ дарили, любили, делились, получали...У нас было много чувств! Много дел и все они из разряда сердечных... СПАСИБО ВАМ. Только благодаря ВАШИМ СЕРДЕЧНЫМ откликам мы продолжаем ездить к деткам и старичкам и воплощать планы Бога на этой Земле.
Низкий поклон, правда, столько огоньков загорелось в глазах и сердцах....
Показать полностью..

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВСЕ СРЕДСТВА СОБРАНЫ СИЛАМИ НЕ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ! ПОКА НЕТ НИ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СПОНСИРУЮЩЕЙ НАШИ ПОЕЗДКИ. ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ НЕ МАЛО!!!! И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!

ВМЕСТЕ С ВАМИ МЫ ПРОВЕЛИ:
7 мая - Благотворительный спектакль в детском центре "Солнечный Город"

8 мая - "День победы" в 3-х домах престарелых https://vk.com/album-63488854_194555320

9 мая - "День Победы" в 2-х домах престарелых https://vk.com/album-63488854_194616058

13 мая наши девочки подготовили мастер-класс на тему
"Искусству быть красивой" в честь Дня Рождения Анюты Лунгу в детском доме г.Петергофа

18 мая - мы поехали в интернат для слабослышащих деток в г.Сясьстрой. Там были игры, счастье, песни, застолье!
https://vk.com/album-63488854_195158232

21 мая - та же радость в приюте "Радуга". г. Волхов https://vk.com/album-63488854_195341293

28 мая - та же радость в приюте "Возрождение" , г. Лодейное Поле https://vk.com/album-63488854_195775663

25 мая - Праздник , посвященный дню защиты детей (организован совместно с фондом "Пет.родители"), пос. Лебедевка https://vk.com/album-63488854_195599961

На ИЮНЬ у нас МНОГО планов! Присоединяйтесь!!


Извините что фотки скрыты под ссылками на Vkontaktе. Ну они там общаются, им удобнее...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский

За это сообщение автора Гароныч поблагодарил:  Rodion
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Гароныч » 04.08.14, 12:36     Re: Волонтёры. Питер.   

Ребята продолжают своё дело. Волонтёров стало больше, поездки насыщенней. Вот отчёт по июлю, кому интересно...

Наталья Чурганова

ЭТО БЫЛ МЕСЯЦ, ПОЛНЫЙ ЛЮБВИ И ЧУДЕС!!!!
Подводя итоги июля, хочется улыбнуться, задуматься и снова улыбнуться.. С каждым месяцем мы все глубже чувствуем, что тот путь, по которому мы зашагали, уже становится неотъемлимой, ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ частью нашей жизни...Хочется делать больше и больше!!! И благодаря ВАШЕЙ помощи и поддержке это становится возможным!
Мы сами не устаем удивляться и радоваться одновременно, как воплощаются в реальность все задуманные проекты...И, конечно, мы очень верим, что наши ряды будут пополняться открытыми сердцами и чудесными талантами.
На август у нас снова много планов! График наших выездов здесь, в разделе"РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ" https://vk.com/dobryslon. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

А в июле мы побывали :

- В ДЕТСКОМ ХОСПИСЕ https://vk.com/album-63488854_198606142

- В НИИ ОНКОЛОГИИ НА ДЕТСКОМ ОТДЕЛЕНИИ https://vk.com/album-63488854_198155196

- В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОМ САНАТОРИИ https://vk.com/album-63488854_198743461

- В ПРИЮТЕ "РАДУГА" г.Волхов https://vk.com/album-63488854_199199372

- В ПРИЮТЕ "ВОЗРОЖДЕНИЕ" в Лодейном Поле https://vk.com/album-63488854_198277532

- СНОВА В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОМ САНАТОРИИ https://vk.com/album-63488854_199632951

- В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ https://vk.com/album-63488854_199967012

Каждый выезд - это праздник не только для детишек и старичков, но и, конечно, для нас!
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский

За это сообщение автора Гароныч поблагодарили: 2  Impetus, Rodion
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2


Вернуться в Мы помогаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5