Прицеп-дача

Вопросы, связанные с обустройством бусов в качестве дома на колёсах.

Сообщение artemka10 » 27.03.17, 16:02     Re: Прицеп-дача   

Имею полтора года караван и почти 2 месяца автодом. Скажу так- дело это не дешевое, экономия может быть когда и будет если мерить только деньгами. Скорее это дополнительные расходы, но это надо просто полюбить и тогда Вам это будет в кайф! Если Вы пытаетесь сэкономить и "обмануть" всех, то Вы обманите только себя! Это мои сугубо личные выводы.....
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ГЕОРГИЙ » 27.03.17, 16:08     Re: Прицеп-дача   

Ну скорее дом это СВОБОДА . Мой мульт не дает комфорта в МОЕМ возрасте - хочеЦЦа удобней . Подключение + стоянка где-то цена 1 койки в дешевой гостинице данного района . Места дело такое - кто бронь отменял ?
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение artemka10 » 27.03.17, 16:13     Re: Re:   

Maxim7 писал(а):у меня наоборот стоит практическая задача отдохнуть этим летом в Европе имея минимум денег.
Так как нас с детьми шестеро, то снимать отель - не вариант. Собственно поэтому здесь эта тема.
Посмотреть в нашем городе в живую у меня возможности нет, но к июлю нужно будет ехать и покупать.
Пока планирую более менее определиться с моделью на форуме и купить новый.

А вода для меня жизненно необходима, все-таки дети до 3-х лет без ежедневного купания никак.

Я бы на Вашем месте нашел тематические форумы. Для начала....Даже в Сургуте есть караванеры и владельцы автодомов. Пообщались бы с ними, познакомились. Они давние участники форумов. Они посоветуют Вам и по планировке, и по маркам, и по всем остальным вопросам. Они помогут Вам и даже посоветуют продавцов, которые гоняют караваны и имеют репутацию на форумах.
Если Вы хотите купить караван для всей Вашей семьи, то Вам нужен достаточно большой. Машина утянет? Категория есть? Дороги позволяют доехать хотя бы до ровных дорог? Вы готовы на дополнительные расходы? Вы прочитали правила в ЕС про караваниг? Если не изменяет память, то у нас тягач должен иметь ну хотя бы массу больше буксируемого прицепа, а там по моему есть уже четкие нормы... Все это есть на тематических форумах, я читал бегло, поскольку Европа меня пока не интересует. Но Вам надо эти аспекты знать! Там может остановить полицейский и проверить допустим...открыт ли газ в движении, износ фрикционов на ТСУ, ну и еще встречались разные нюансы.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Maxim7 » 27.03.17, 16:25     Re: Re:   

artemka10 писал(а):Я бы на Вашем месте нашел тематические форумы. Для начала....Даже в Сургуте есть караванеры и владельцы автодомов. Пообщались бы с ними, познакомились. Они давние участники форумов. Они посоветуют Вам и по планировке, и по маркам, и по всем остальным вопросам. Они помогут Вам и даже посоветуют продавцов, которые гоняют караваны и имеют репутацию на форумах.
Если Вы хотите купить караван для всей Вашей семьи, то Вам нужен достаточно большой. Машина утянет? Категория есть? Дороги позволяют доехать хотя бы до ровных дорог? Вы готовы на дополнительные расходы? Вы прочитали правила в ЕС про караваниг? Если не изменяет память, то у нас тягач должен иметь ну хотя бы массу больше буксируемого прицепа, а там по моему есть уже четкие нормы... Все это есть на тематических форумах, я читал бегло, поскольку Европа меня пока не интересует. Но Вам надо эти аспекты знать! Там может остановить полицейский и проверить допустим...открыт ли газ в движении, износ фрикционов на ТСУ, ну и еще встречались разные нюансы.


На ВЕ учусь, Т6 каравелла длинная утянет, я ее тоже в июле забираю у дилера и сразу поехали.
Про газ в курсе, про фрикционы почитаю спасибо.
Дороги вроде бы ничего так у нас, но это действительно вызывает опасение. До Европы пилить 4000 не развалился бы.
Но автодом я просто не потяну одновременно с покупкой минивена, да и отпуск 1-2 раза в год, жалко столько средств вкладывать.
Maxim7 Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01.03.17, 23:15
Откуда: Сургут
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: CAAC

Сообщение artemka10 » 27.03.17, 16:36     Re: Прицеп-дача   

Новый не развалится, они сейчас по другим технологиям делаются. Утянуть можно и Жигулями, но не далеко! Какова полная масса каравеллы, а прицепа? Найдите в интернете, какова по европейским правилам должна быть масса тягача и буксируемого прицепа. У нас в разъяснениях про "Е" к "В" это размыто написано, но есть европейская конвенция на которую наши ссылаются, та по моему отношение масс довольно конкретно указано!
У моего автодома полная масса 3,5 тонны, а масса буксируемого прицепа не более 2-х тонн! Это прямо на шильдике с размерами и всеми разрешающими параметрами.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Вот на вскидку для почитать http://www.caravanliga.ru/forum/viewtop ... f=33&t=722
У меня Т5 Мульт. Вес прицепа Нетто-745 кг, Брутто-1050 по паспорту. Ваша "мечта", будет иметь не менее 1,5 тонн! Будет иметь длинные свесы и ровность дороги и малейшие кочки- для Вас будут уже совсем другими!!!
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение artemka10 » 13.05.17, 07:22     Re: Прицеп-дача   

Совершил первый выезд автодом+караван
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ГЕОРГИЙ » 13.05.17, 07:35     Re: Прицеп-дача   

забавный паравоз
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Тоник » 13.05.17, 08:36       

Общежитие :hi_hi_hi:
- Надо бы всех хамов переловить и хороших собак из них наделать!
Анатолий.
плюс(7)911-799-3-997
Тоник Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 10.08.11, 18:47
Откуда: вечно пасмурный город
Модель: паркетник
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: есть
Skype: Не научили

Сообщение artemka10 » 13.05.17, 08:40     Re: Прицеп-дача   

Две отдельные квартиры.... С отоплением, когда нужно. С горячей водой когда нужно..
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих

За это сообщение автора artemka10 поблагодарили: 2  Duglas, Русенборг
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Duglas » 13.05.17, 14:34     Re: Прицеп-дача   

artemka10 писал(а):Совершил первый выезд

Далеко отправился? :shuffle: Доехал бы уж до дачи, хочется посмотреть сие чудо вживую :smu:sche_nie:
Анатолий
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Farcop » 13.05.17, 15:14       

Фордик с фаркопом уже был ?
Farcop В сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7370
Зарегистрирован: 08.10.08, 11:22
Откуда: Питер , Чукчино
Модель: Т3,Т4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение artemka10 » 13.05.17, 21:24     Re: Прицеп-дача   

Да, фаркоп был установлен при изготовлении и сразу шел с 13-пиновым разъемом.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 16 секунд:
Duglas писал(а):Доехал бы уж до дачи, хочется посмотреть сие чудо вживую :smu:sche_nie:

В следующие выходные поеду на нем, вчера маму на Тане отвозил.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Пред.

Вернуться в Кемпинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2