хочу сделать складное-спальное

Вопросы, связанные с обустройством бусов в качестве дома на колёсах.

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 05.06.16, 10:28     Re: хочу сделать складное-спальное   

Вся конструкция упирается в спинку дивана. Позже просверлю фанеру в углах и притяну стяжками к каркасу.
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение Дядя Саша. » 05.06.16, 11:00     Re: хочу сделать складное-спальное   

Леха,а приснится чего интересного и стекло выдавишь. Или детвора раздухарится.Я бы опустил полку мм на 150-200.
Дядя Саша. Не в сети
 

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28.05.11, 12:56
Откуда: Санкт - Петербург; Ораниенбаум
Модель: T - 4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение iPovesa » 05.06.16, 11:18       

Убежден, что конструкция должна упереться не в диван, а только в элементы кузова. Инерция - страшная сила! Не понаслышке знаю, сколько разрушений может произвести всего один незакрепленный термос при экстренном торможении (а если при столкновении???). У нас водномоторники переоборудуя Спринтеры и Транзиты к поездкам на соревнования всегда "полати" приворачивают к кузову.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 05.06.16, 13:59     Re: хочу сделать складное-спальное   

Ну вы блин даёте....
Уже давно, во сне побеждаю всех силой разума а не мощью струи...
И дети у меня спят на диване. Там специально лежак с матрасом сделан, 80х160см.
2T8uTfoM5dU.jpg

А под диваном у меня куча инструментов и запчастей. Тормозить, иногда, приходиться резко... Всё на месте.
Да и не думаю я о плохом никогда и никому не советую... Если так говорить, лучше сразу в "зорг" залезть и жить.
iPovesa писал(а):Инерция - страшная сила!

На второй полке в поезде спать не боишься))?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение Хома » 05.06.16, 19:32     Re: хочу сделать складное-спальное   

Места по высоте маловато, наверное, меньше чем на 2 полке в плацкарте...
если дети спят на дване на стоянке, то ладно, а если в движении... Вам решать, Ваши дети...
Caravelle T5 AXA 2008г.БЫЛ. Дмитрий Николаевич, ранее "ghoma"
Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!
Хома Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:34
Откуда: Смоленск- Город Ключ
Модель: KJ Tager
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: MB

Сообщение iPovesa » 05.06.16, 19:49       

На второй полке в поезде спать не люблю : 2 года работал проводником в поездах дальнего следования и непонаслышке знаю, какие места в вагоне условно безопасны, просто об этом не пишут - кого, как и на каких местах в вагоне разрезало-раздавило при аварии. Сейчас речь о том, что в движущемся автомобиле любая вещь тяжелее 1 кг должна быть надежно закреплена. А у Вас немаленький стол со всем что на нём упирается в спину водителю.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 05.06.16, 20:02     Re: хочу сделать складное-спальное   

Это ещё целый метр до моей спины....
Хома писал(а):Вам решать, Ваши дети.

Да и жизнь как бы тоже моя...
Хома писал(а): если дети спят на дване на стоянке, то ладно, а если в движении... .

Лет пять назад фотку видел. Арматура от "бетонки" вошла в днище автомобиля между ног водителя. Чиркнула по мягкому месту и вошла в заднее сиденье в 15 сантиметрах от верхнего края, вышла через багажник.
"А ведь там у меня детское сиденье обычно стоит....."- писали в комментариях....
ca5861198951d60136e7822ffa209efa.jpg

парни, скажите мне пожалуйста, откуда сейчас столько трусов появилось? Одни боятся хама на дороге бортануть, вторые газовый баллончик перезаправить, а третьи сами колодки тормозные поменять...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ЛЁХА-PILOT 05.06.16, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
МТС
911-919-15-66

Изображение

За это сообщение автора ЛЁХА-PILOT поблагодарил:  andrys
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение kolokolok » 05.06.16, 20:20     Re: хочу сделать складное-спальное   

жизнь она конечно твоя, дети это совсем другое.
недавно показывали стаарый фильм, Плюмбум, или Опасная игра. все правильно в фильме, главгерой не трус , только концовка фильма очень нерадостная.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 05.06.16, 20:32     Re: хочу сделать складное-спальное   

Хорошо, когда знаешь свою судьбу..... Я своей не знаю и знать не хочу))
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение andrys » 05.06.16, 20:34     Re: хочу сделать складное-спальное   

Леха, им интернет даровал возможность, плакаться не только на кухне или во дворе, но и на весь интернет :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
kolokolok писал(а):жизнь она конечно твоя, дети это совсем другое.
недавно показывали стаарый фильм, Плюмбум, или Опасная игра. все правильно в фильме, главгерой не трус , только концовка фильма очень нерадостная.


маскали всю жизнь учатся по фильмам?

плюмбум = свинец, мы его расплавленный, добытый из старых акб, заливали в отверстия силикатного кирпича и только опытным путем выяснили, что в мокрый кирпич лучше не заливать!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение kolokolok » 05.06.16, 20:45     Re: хочу сделать складное-спальное   

у меня от аналогичных ошибок за 40 лет шрам на правой руке уже отыскать сложно.
только у меня был не щелевой кирпич, а какая-то керамическая мандула с несквозными отверстиями прямоугольными и полукруглыми. хорошо хоть капли расплава не оставили следов на новеньком линолиуме.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение iPovesa » 05.06.16, 20:46       

Лёша, Вас не смутило, что уже 4 участника темы высказались о Вашей, так скажем, излишней беспечности? Можно конечно, продолжать песнь о безумстве храбрых и т.д. Да никому дорога ошибок не прощает, но Вам хочется учится на своих. По Вашему, наплевать на всё и на всех - героизм?
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение andrys » 05.06.16, 20:51     Re: хочу сделать складное-спальное   

kolokolok писал(а):у меня от аналогичных ошибок за 40 лет шрам на правой руке уже отыскать сложно.
только у меня был не щелевой кирпич, а какая-то керамическая мандула с несквозными отверстиями прямоугольными и полукруглыми. хорошо хоть капли расплава не оставили следов на новеньком линолиуме.


шрамы украшают мужиков! я этой зимой паяльником к руке приложился, с детства шрам на носу от бельевой веревки (залетел на велике), шрам на макушке от камешка упавшего с 9го этажа (сквозь зимнюю меховую шапку), шрам на спине от ножевого, шрам на лбу = подарок тещи, шрам на ступне = наступил на осколок, ранения пальцев даже не считаю :hi_hi_hi:
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 05.06.16, 21:44     Re:   

iPovesa писал(а):Лёша, Вас не смутило, что уже 4 участника темы высказались о Вашей, так скажем, излишней беспечности?

Ваще ни разу! Я вот только думаю, как же мне теперь дальше жить? Ведь целых 4 человека.... да как и раньше жил! Внимание и аккуратность!
Зы; а еще я без запаски катаюсь.... а Вам слабо, Аркадий?
По Вашему, наплевать на всё и на всех - героизм?

Простите, а на кого я наплевал? На ваше(4 чел) личное мнение? Так извините... Или Вы посчитали, что я наплевал на безопасность тех, кто едет в соседних машинах? Поверьте, Со стороны я выгляжу как законопослушный водитель. Может, на своих пассажиров наплевал? Им очень комфортно и безопасно ездится в моем автобусе. Пункт 10.1пдд я знаю в совершенстве
Последний раз редактировалось ЛЁХА-PILOT 05.06.16, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение Иваныч » 05.06.16, 21:46     Re: хочу сделать складное-спальное   

andrys писал(а):шрам на лбу = подарок тещи


;;-))) надеюсь любимой?
Андрей
Иваныч Не в сети
 

 
Сообщения: 1980
Images: 0
Зарегистрирован: 20.04.10, 23:28
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Кемпинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3