Новости Volkswagen

Общие вопросы работы клуба и форума

Сообщение Richard Welt » 11.03.09, 18:41     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

ага, из 5 шин мешлен российского производства... одно с топором ... второе только на запаску... если прижмет...

а вроде мешлен...
Обращайтесь ко мне по-простому - Рихард
Richard Welt Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 23.04.08, 09:09
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 2
Модель двигателя: AAC

Сообщение Дед Пскопской » 11.03.09, 18:43     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Стандарты одинаковые, а вот люди разные... :bue:
Может скажешь еще что Всеволжский Форд можно по качеству с немецким сравнить? :shuffle:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение tereleg » 11.03.09, 18:45     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Кисинский писал(а):денег за растаможку платить столько же сколько за машину я не смогу.

Вот это - ключевая фраза. А в остальном - почуму ж форды европейской сборки луше наших? Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
О, уже поперед меня ту же мысль пропечатали.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Ilya » 11.03.09, 18:48     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

А чем Форды Всеволожские плохие? У меня на работе у 2 коллег Фокусы. И все беспроблемные. Выделяются только наличием зазоров между панелью приборов и дверями - палец просунуть можно. И все.
Единственно что плохо, у тех же Пассатов немецкой сборки можно выбрать отдельно любую опцию, а у Калужских только непонятные пакеты. Типа пакетI и пакетII.
Если Т5 Кастен будет стоить хотя бы на 5 тыс.$ дешевле - покупать их будут намного чаще. Во всяком случае есть знакомые которые взяли новый Форд для работы. Они и рады были купить новый Т5, но он был дороже. Выдергивать из оборота лишние 3-5 тыс.$ за Т5 оказалось напряжно.
Последний раз редактировалось Ilya 11.03.09, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Kisinsky » 11.03.09, 18:49     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Richard Welt писал(а):ага, из 5 шин мешлен российского производства... одно с топором ... второе только на запаску... если прижмет...

а вроде мешлен...

Я покупал себе(жене) на Ниссан российский мишлен.Никаких проблем не было,отъездила около 30 тыщ,так с машиной и продали.
Михаил Пскопской писал(а):Стандарты одинаковые, а вот люди разные... :bue:
Может скажешь еще что Всеволжский Форд можно по качеству с немецким сравнить? :shuffle:

У меня на форде во Всеволожске друг работал на должности топ-менеджера.Занимался организацией поставок комплектующих и локализацией производства.Пока деталь не соответствует ISO 9000 (так по-моему стандарт называется) никто не будет её ставить на машину. А качество форда - оно и в Германии так себе.
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение TURBO_DIESEL » 11.03.09, 18:51     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Не думаю что ценник будет намного ниже, чем завезенный из-за бугра. Просто разницу в цене не таможня получит, а концерн ВАГ:)
А таможню из-за этого разгонят за ненадобностью.
Тракторист-любитель + фанат шмоток фирмы DIESEL :)
Был 4-й Носок 1998 года AHF (110 л.с.), теперь GOLF4 1999 года ALH (90 л.с.) Скоро переделаю в AHF :)
Позывной в Skype: VW_TURBO_DIESEL
TURBO_DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30.01.07, 22:08
Откуда: Moscow
Модель: VW GOLF 4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ALH

Сообщение БТр » 11.03.09, 18:58     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

В любом случае, с появлением местной сборки появляется альтернатива - либо кривое, из Калуги, но дешевле, либо прямое (из Польши?) но дороже. Что уже хорошо для покупателя.
А по поводу Форда - если Оку собирать в Германии, то это все равно будет Ока, также и Фокус, проблема там не в сборке.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Александр С » 11.03.09, 18:59     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Еще ни один автомобиль собранный у нас не стал дешевле даже на величину таможни. Концерн ваг не причем, разницу получат определенные люди у нас.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Kirill msk » 11.03.09, 19:19     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Александр С писал(а):Еще ни один автомобиль собранный у нас не стал дешевле даже на величину таможни. Концерн ваг не причем, разницу получат определенные люди у нас.

+1 - в итоге все равно за все заплатит потребитель!!! за все издержки, взятки и т.д.
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI
скоро хочу Т5 GP Caravella 2.0 6+1
8/9o1/546-84-18
Изображение
Kirill msk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31.01.08, 15:23
Откуда: г. Москва, САО, ЦАО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХС

Сообщение $lava » 11.03.09, 19:29     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Все это в купе называется "Производственные издержки")))))
WV-CARAVELLE 2002 г.- Длинный пассажир
$lava Не в сети
 

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.02.08, 11:12
Откуда: Реутов М.О.

Сообщение Vladimir Nikiforov » 11.03.09, 19:43     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Всё немецкое качество осталось в 90 х. Так что нормально будет.
Был у меня ескорт немецкий ну и что ? Та ещё машина , была куплена новой . Двигатель выходил 80 тысяч :44: .
Vladimir Nikiforov Не в сети
 

 

Сообщение Zant » 11.03.09, 20:57     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

На заводе нет необходимого для сборки тяжелых авто оборудования, хотя ситуацию они пытаются исправить. С апреля начнут продавать Туарег, а он с бусом в одной весовой категории. И локализация должна способствовать укорочению сроков поставки заказаных авто! Работы по расширению площадей сейчас ведутся очень активно, стройка идет полным ходом, значит можно ожидать...
Т4 Caravelle '91 - 2.4D - AAB- 520.000 км.
Антон. Калуга.
Zant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26.01.08, 00:19
Откуда: Калуга
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 2.4 D AAB

Сообщение Richard Welt » 11.03.09, 21:09     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Я покупал себе(жене) на Ниссан российский мишлен.Никаких проблем не было,отъездила около 30 тыщ,так с машиной и продали.


а мой пример - колеса у брата...
Обращайтесь ко мне по-простому - Рихард
Richard Welt Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 23.04.08, 09:09
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 2
Модель двигателя: AAC

Сообщение Zant » 14.03.09, 17:57     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Разговаривал с человеком с нашего Фольксвагена, новости такие:
летом собираются начать крупноузловую сборку Т5, Гольф 6, Пассат СС, в общем планы далеко идущие. Будут поставляться комплектующие с завода в Германии , про Польшу не в курсе. По поводу того ,кто-то писал , что у них на конвейерах работают только турки и прочие арабы, это неправда, турки могут там быть на руководящих должностях, а
немцы на конвейерах, т.е. рабочими. У нас на контроле качества только немцы.
Еще интересная схема по которой машина попадает к нам: собирается в Мексике, потом отправляется в словакию, там разбирается, таможится , и в разобраном виде поступает в Россию.
Т4 Caravelle '91 - 2.4D - AAB- 520.000 км.
Антон. Калуга.
Zant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26.01.08, 00:19
Откуда: Калуга
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 2.4 D AAB

Сообщение Valeri » 14.03.09, 18:11     Re: "Volkswagen Коммерческие автомобили" задумался о сборке на к   

Да хоть так , лишь бы начали выпускать и расширили ассортимент . :yes:Чем больше увязнут здесь в РФ, тем выше будет приспособленность узлов к нашим дорогам и нашему топливу . Больше всего непонятки с диллерами в Калужской области . Их просто нет . Такой парк ( Шкода и ФВ ) выпускается под Калугой , а диллеры в Курске , Туле ........ , но только не в Калуге .
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Пред.След.

Вернуться в Объявления и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14