Купил Крафтер. Есть вопросы.

Сообщение Алексей Т4 TDI » 13.11.10, 09:23     Купил Крафтер. Есть вопросы.   

Всех приветствую!
На следующей неделе должен стать счастливым (очень на это надеюсь) обладателем Крафтера 2007 года с двигателем BJM из Германии.
Из разговора с перегонщиком выяснилось что на нем установлен ограничитель скорости. Тахографа нет.
Ограничитель срабатывает насколько я понял при 3000об/мин на шестой передаче. По скорости это где то тоже самое что и на пятой у Т4 ACV. В принципе 130 км/ч вполне достаточно для такой высокой машины, и все же хотелось бы узнать возможно ли снять ограничитель, кто этим занимается и сколько это может стоить?
У нас в Тамбове мастера готовы попробовать, но стоит у них это 6 руб. У них же смотать пробег стоит 15 тыс. руб!!! При том что перегонщик намотал пробег перед таможней за 600 рублей! Так что цены у нас как в лучших домах Лондона и Парижа...

И второй вопрос: у этой машины нет фаркопа, а мне хоть и редко, но приходится цеплять прицеп. Хотелось бы поставить фаркоп как на заводе, в том числе и по проводке... На форуме читал что на Т4 и Т5 есть штатные разъемы в задних фонарях для подключения колодки с косой проводов на прицеп... Есть ли такой разъем на Крафтере и где (у кого) можно приобрести такой жгут проводов?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение хухнилох » 13.11.10, 09:56     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Господи! Огромный высокий Крафтер, да ещё с прицепом! Что же такое вы возите?
(Извините, не удержался)
Как ни экономь деньги, они всё равно кончаются
Моей машине уже 20 лет, непонятно сколько месяцев и ХЗ сколько дней.
хухнилох Не в сети
 

 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 13.12.09, 19:53
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: MV

Сообщение KAY » 13.11.10, 10:00     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Пользователь пожелал удалить это сообщение
KAY Не в сети
 

 

Сообщение Alex » 13.11.10, 10:01     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Да он и не должен больше 130 ехать, если коробка грузовая. На Т5 можно программно ограничить скорость, восстановить можно через дилеров, в Крафтере наверно тоже. Перегонщик накрутил пробег :lol:
MULTIVAN T5 2005г. AXD, Crafter 2008г., тел.+7(910) 451-77-33 Александр.
Alex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13.10.06, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение д.Вова » 13.11.10, 10:04     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

хухнилох писал(а):Господи! Огромный высокий Крафтер, да ещё с прицепом! Что же такое вы возите?
(Извините, не удержался)



Да ещё и 130 мало !!! (тоже не удержался !!)
д.Вова Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 16.06.10, 15:06
Откуда: Москва
Модель: MB
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 651

Сообщение Алексей Т4 TDI » 13.11.10, 10:58     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Ребята! В такой реакции даже не сомневался!
Я и сам боюсь на такой махине ездить быстро :49:
А берется машина по сути единственной в семье моему отцу. Возить ничего сверхъестественного и объемного не собираемся, даже в Т4 места с избытком, только у отца спина болит в нем нагинаться, а здесь 190см внутренняя высота в самый раз. Прицеп, как я уже сказал, стоит во дворе и изредка есть необходимость его подцепить.
Сам я езжу на Пассате Б4 2л. Обычно если не спешу, то качусь где-то 80-90 по трассе, если вообще не спешу, ночью, машин нет и никому не мешаю, да в приятной компании то 60-70 на 5-й передаче. Так расход меньше :greedy: Хотя если надо,то он элементарно (и в разы быстрее ACV) разгоняется до 180 (дальше ограничитель оборотов при 5000об/мин - сказал бывший хозяин, я не пробовал)
Что самое удивительное на Т4 быстро ехать (особенно по плохой дороге) гораздо приятней и уверенней (пассат сильно уводит на неровностях из-за больших широких колес). Для нас комфортной скоростью у Т4 было 120-130 по хорошей дороге!
Ну это я отвлекся...
Какая трассовая скорость будет подходящей для Крафтера пока не знаю, просто перегонщик позвонил и грустно сказал что надо будет убирать ограничитель - машина не едет... Вот и спрашиваю.

Alex Cпасибо за конструктивный ответ! Коробка на нем вряд ли грузовая на грузовом спринтере я ездил (тот 5-ти тонник) так у него при 3000об/мин всего 100 км/ч! С таким мостом и коробкой как у меня знакомый разгонялся до 160. Говорит очень парусит, не его это скорость.
А в чем причина усмешки над накруткой пробега? Так таможня дешевле.

_____________________
Вернемся к нашим баранам :yes:
Если разъем есть то где взять проводку, если нет то KAY объясни почему не видишь проблем? С учетом того что резать-паять штатную проводку крайне не желательно! Какие пути решения данной задачи?
Последний раз редактировалось Алексей Т4 TDI 13.11.10, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение KAY » 13.11.10, 11:08     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Пользователь пожелал удалить это сообщение
KAY Не в сети
 

 

Сообщение Farcop » 13.11.10, 11:10     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Правая колонка электрика :yes: :
http://www.catalogue.bosal.com/pages/to ... el=Crafter
Инструкшен:
http://www.brink.eu/download_kabelsetmanual.php?id=666

Жалезку будешь покупать смотри чтоб не впарили от машинки без подножки :bigwink; .
Farcop Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 08.10.08, 11:22
Откуда: Питер , Чукчино
Модель: Т3,Т4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение Алексей Т4 TDI » 13.11.10, 11:32     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Ну кто же еще мог дать такой полный ответ как ни ЧК с таким ником!
Спасибо Farcop!
А что можешь сказать по качеству Босалов. Глушители у них так себе... Еще есть фаркопы Вестфалия и AutoHak (или Halk не помню). Вестфалия (германия) но идет без шара, АвтоХак помоему Польша..
Вот это да... Сейсас открыл пдф файл так там что то все очень сложно (по крайней мере на первый взгляд). Я то думал будет проводов огрызок метра 1.5 и к заднему фонарю цоп и готово, а там....
Раньше слышал что у Крафтера-Спринтера система стабилизации при подключении прицепа умеет как то стабилизировать не только фургон но и прицеп. Видимо для этого нужно подцеплять именно так как показано на картинках??
Из всего этого следует что надо искать комплект № 12500521J?
Alex Вы ни чем не сможете помочь?
Всем откликнувшимся спасибо! :clap1:
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение Alex » 13.11.10, 11:37     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Мы можем привезти оригинальный фаркоп и проводку к нему, от вас нужны оригинальные номера.
MULTIVAN T5 2005г. AXD, Crafter 2008г., тел.+7(910) 451-77-33 Александр.
Alex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13.10.06, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение Farcop » 13.11.10, 11:48     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Есть даже совковые ТСУ на Крафтер :1ywytryw: .
Ставить Немца , Голладца , Испанца и тд... Поляк в те-же деньги выйдет.
Главное :
Farcop писал(а):Жалезку будешь покупать смотри чтоб не впарили от машинки без подножки :bigwink; .

У Тя при подключении лишней (прицеповской ) лампочки бьёт ошибка , типа изменилось сопротивление сети и компутер в панике :44: вырубает нах :1: .
Наколхозить можно релюшками простыми или фоторелюшками :yes: .
Ориджинал нумера тут :
http://www.westfalia-automotive.de/index.php?id=6&L=0
Farcop Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 08.10.08, 11:22
Откуда: Питер , Чукчино
Модель: Т3,Т4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение Алексей Т4 TDI » 13.11.10, 11:57     Re: Ограничитель скорости на Крафтере! Как снять?   

Вот одна беда как узнать нужные номера? В моем случае так понимаю даже ВИН не поможет, ведь с завода ничего этого не было... Новый фаркоп, наверное, по деньгам нам не потянуть скорее бу надо искать, а вот проводку хотелось бы по вышеозвученным причинам, но по экзисту я не понял: http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl= ... d=47F0070F вообще ничего похожего не видно...
А то что выкладывал Farcop похоже не оригинальный номер, а некой фирмы JAGER...

Спасибо Farcop! Пока писал ответ ты еще один пост добавил! Да, мне нужно чтоб под подножку был, а еще лучше вообще с подножкой штатной (у нее вырез посередине под фаркоп), а то лазить уж больно высоко! А так либо пилить свою, либо искать бу (новое фаркоп+подножка на экзисте 25 т.р.!)
А по поводу наколхозить я понимаю что можно, только не хотелось бы. В Т4 уже хватило: там только я и разбирался с проводкой электрики даже подходить боялись: там был ксенон по 2 линзы в каждой фаре (от Е класса и от Аккорда), противотуманки, Прожектора дальнего света, доп фары на задний ход от отдельной кнопки, вторая печка салона, клаксоны от волговских и до хелловских (штук 10 в итоге) и т.д., и все это, естественно через реле и предохранители! Здесь все несколько сложнее с проводкой поэтому не хотелось бы лезть кривыми руками и что то менять. По крайней мере на первых порах! Для начала займусь его переоборудованием по кузову, а уж там видно будет!
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение Farcop » 13.11.10, 12:32     Re: Купил Крафтер. Есть вопросы.   

У Тя задний бампер на машине в виде подножки , купишь ТСУ от простого бампера - тогда и будешь пилить ступеньку :devil2: .
Б/У в Белораше вполне реально прикупить :yes: , правда электрику обычно снимают ножом .
Новый стоит меньше 200 э и електричество стока-же.
Farcop Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 08.10.08, 11:22
Откуда: Питер , Чукчино
Модель: Т3,Т4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение Алексей Т4 TDI » 13.11.10, 12:48     Re: Купил Крафтер. Есть вопросы.   

Позволю себе поинтересоваться: такая осведомленность в данном вопросе видимо не случайна? Можешь помочь с приобретением данных устройств? Подножка такая. Вопрос а не совпадают ли крепежные отверстия у этой подножки с фаркопом, иными словами встанет ли он туда? По крайней мере у подножки с вырезом под фаркоп крепеж другой! Моя подножка №2, а нужно №3 если я правильно понял!

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Алексей Т4 TDI 13.11.10, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
T4 ACV "98; Crafter BJM 2007
Алексей Т4 TDI Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:33
Откуда: Тамбов

Сообщение Farcop » 13.11.10, 13:06     Re: Купил Крафтер. Есть вопросы.   

http://www.catalogue.bosal.com/pdf/pdf_mi/040092.pdf
Годиться и для бампера со ступенью и для простого.

Тамбов далеко однако от реки Невы :shuffle:
Farcop Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 08.10.08, 11:22
Откуда: Питер , Чукчино
Модель: Т3,Т4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

След.

Вернуться в Сrafter

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1