T5 AXA: Загорается EPC и лампочка контроля тяги

Сообщение NomadAL » 16.09.10, 08:28     T5 AXA: Загорается EPC и лампочка контроля тяги   

Всем Привет! У меня вопрос по поводу бензинового двигателя AXA 2 литра +стоит газ. Кто сталкивался ответьте. Загорается EPC и лампочка контроля тяги (она же ABC, ESP, курсовая устойчивость и т.п). Авто при этом едет, тянет(все работает). Траблов нет. Заглушил двигло- завел, погасла EPC, заглушил-завел погасла лампа контроля тяги. :44: Диагност выдал нехватку энергии. (Акум в поряде ~12.5в, генератор на момент проверке в поряде ~14.5) :furious:
NomadAL Не в сети
 

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.06.10, 18:28
Откуда: Москва
Модель: TransShuttle
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: бензин AXA

Сообщение MAX 2 » 16.09.10, 09:58     Re: Загорается EPC и лампочка контроля тяги.   

Как то диагностика ни о чём, надо более конкретно смотреть. ЕРС -понятно, это индикация неисправности системы контроля мощности, а что за индикация ещё горит? Стрелочка с треугольничком?
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение NomadAL » 16.09.10, 12:23     Re: Загорается EPC и лампочка контроля тяги.   

Да, круговая стрелочка в ней треугольник с восклицательным знаком. Может электрика какого порекомендуете, на хорошего спеца денег не пожалею лишь бы трабл мозг не канифолил. Да кстати у меня скоро под замену дроссельная заслонка пойдет. (буду еще искать газовщика, трубка газовая к ней идет. Наверно сверлили.)
NomadAL Не в сети
 

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.06.10, 18:28
Откуда: Москва
Модель: TransShuttle
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: бензин AXA

Сообщение Шайтаныч » 30.09.10, 14:08     Re: T5 AXA: Загорается EPC и лампочка контроля тяги   

Была такая же ситуевина.Заменил датчик тармозов(под главным цилиндром и все пропало).Датчик стоит 2900рэ.
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение NomadAL » 01.10.10, 16:11     Re: T5 AXA: Загорается EPC и лампочка контроля тяги   

Интересно! Почитаем :bestbook: , посмотрим, прощай датчик? :bue: Спасибо, попробую.
NomadAL Не в сети
 

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.06.10, 18:28
Откуда: Москва
Модель: TransShuttle
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: бензин AXA

Сообщение NomadAL » 25.10.10, 08:43     Re: T5 AXA: Загорается EPC и лампочка контроля тяги   

Пишу о проблеме. В пятницу 22.10.10 заменил дросельную заслонку, целиком. Пока все в норме. Ничего не загорается и не вырубается. А симптомы для определения такие: открываете капот поворачиваете ключ зажигания, но не заводите. Если слышен дребезжащий металический гул со стороны заслонки. Можете смело заказывать 12000р. У меня загнулся либо моторчик-проводка, либо шестерни(если таковые имеются) т.е. пытается открытся, а пружинка не дает. Проверяйте иначе куда нить не доедете она задушит двигатель. :1:
NomadAL Не в сети
 

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.06.10, 18:28
Откуда: Москва
Модель: TransShuttle
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: бензин AXA


Вернуться в Двигатели Т5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2