T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет

Сообщение free_22 » 04.02.11, 18:16     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Вот накатал по городу 200 км! Бывает глохнет разом покатаешься ниразу! расход в норме! может кто подскажет что глянуть :49:
free_22 Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.01.11, 17:23
Откуда: Курская обл. г. Железногорск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение pticinevgen » 06.02.11, 00:02     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

вот чего нарыл http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 137564&hl= мне кажется что на МАП это конечно хорошо всё сваливать, НО ездили же тазики первые без опережения зажигания,поменяв датчик температурный,я поначалу тоже думал что всё прошло,но....... :bash:
pticinevgen Не в сети
 

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.10.10, 21:02
Откуда: Северодвинск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение Cajot » 06.02.11, 00:31     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Об этом я уже писал:
viewtopic.php?f=71&t=33043&p=795943&hilit=+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BB#p795943
Cajot писал(а):Все может быть. Только я знаю про то, как на форуме диагностов один профи бился с глоханием. У него была проблема в следующем: холл, при нормальной своей работе выдает импульсы 0-1-0-1......, за 1 принято некоторое значение напряжения около 12В, за 0 принято значение порядка 0,2В (точно не помню). Так вот этот 0 у него в какой-то момент становился 2В. Следовательно мозг его не воспринимал как 0 и компостировал мозги хозяину авто и диагносту.... Вот такая ботва.
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Сообщение pticinevgen » 07.02.11, 00:45     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

ну там-то с картинками :tongue: :bestbook: :lol: в любом случае ссылка ползная и комунибудь я думаю пригодится
pticinevgen Не в сети
 

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.10.10, 21:02
Откуда: Северодвинск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение Jonson » 15.02.11, 14:32     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Была такая проблема - заводится работает нагревается троит . Снимаешь фишку с регулятора холостого хода - глохнет . Сколько всего поменял пальцев не хватит считать оказалось обломился контакт на реле управления питанием мозгов - как он питается - туманно отвечу - каким то образом через РХХ - поэтому и глохнет при снятии фишки (После прогрева на РХХ изменяется алгоритм питания и движок начинает троить и глохнуть ) Сейчас другая проблема - Бывает заводится минуту две работает и резко глохнет - всё Потом может завестись может нет И начал глохнуть после нажатия и резкого отпускания педали газа -Провал и может заглохнуть T4 для меня дитя родное - как бы ни болел -люблю как родного Раньше были в основном дизеля - бензин первый вот и не хватает опыта
Jonson Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.01.10, 02:49
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: AAC 2л

Сообщение Александр С » 15.02.11, 21:03     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

При снятии разъема с регулятора он может глохнуть, если регулятор подзабит, это нормально. Помыть его хорошенько и будет работать на минимальных боротах.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение free_22 » 22.03.11, 21:58     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Мужики подскажите куда можно в Курск сгонять в мастерскую!!! Замучал меня Т4 глохнет на холостых! уже перебробывал море вариантов меня датчики осталось мозги только!!!
free_22 Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.01.11, 17:23
Откуда: Курская обл. г. Железногорск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение sidnev » 28.03.11, 19:09     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Меняй мап появються холостые.было тоже самое.оказываеться из за него куча проблем.Можешь поменять кучу датчиков а они и непричем.Сегодня поставил мап от газели машина заработала посмотрю теперь еще расход.
sidnev Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.03.11, 18:41
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение free_22 » 19.04.11, 14:52     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Ну и как расход стал с МАП от газели!
free_22 Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.01.11, 17:23
Откуда: Курская обл. г. Железногорск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение verer » 21.04.11, 20:53     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Здравствуйте. T4 91 г. ААС на холодном работает нормально и приемистость хорошая. Но когда прогрееться, после 3-5 км. начинает тупить. Даешь газу - начинает глохнуть, отпускаешь работает нормально. И такая фигня продолжается пока не заглушишь двигатель. После заводится раза с 4-5, и едет опять нормально км 4-5. Мозги проверяли и заменили МАП около 4 месяцев назад. Выкручивал свечи - нагар белый, как-будто смесь бедная. Помогите в чем может быть проблема.
verer Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.04.11, 20:33
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение michman_81 » 23.12.12, 20:04     Re:   

[quote="Антон Васильев"]Спасибо, попробую проверить.... только мне дураку так и не придумать логическое объяснение поведения движка даже если где-то есть негерметичность... все понять пытаюсь :cry: :([/qu

да и не пытайся понять у меня тоже aac я уже намучился все датчики поменял и трубки смотрел и.т.д и.т.п то работает пару дней норм то глючит глохнет прям на ходу когда на нетралку переключаешь короче мой вывод такой надо поймать конструктора двигла aac и заставить его самого чинить тупее двигателя я не встречал напихали кучю всякого дерьма между собой взаимосвязонного
я очень жалею что повёлся на бензиновый т4 раньше была вольво 850 половина датчиков не пахала хоть бы раз движок пукнул чего нибудь нифига всё работало норм короче продовай пока он тебе всё плеш не съел
michman_81 Не в сети
 

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.12.12, 19:14
Откуда: Калининград
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: aac

Сообщение michman_81 » 08.01.13, 14:09     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Герасим писал(а):Добрый день!
разорился !прикупил кабель!vag com 409.1 в Пушкино фирма есть оказываеться 1400 денег стоит ! почитал машинку!ошибка повторяеться только одна!обрыв и к.з. на плюс датчика температуры охлаждающей жидкости G 62!
заехал в магаз на звёздном бульваре! купил оригинальный датчик духконтактный !(который работает с эбу)!580 рублей вместе с уплотнительным кольцом! когда подъезжал к магазу движек колбасило будьте нате!прям там поменял без проблем!сразу тронулся и проехал по городу километров пять ! вроде всё нормально! вечером почитаю проверю ошибки!
вывод: пальцем в небо тыкать очень гиморойно и дорого!без компа мучался бы дальше !а шнурок пригодиться всегда!пусть будет!
Всем спасибо за помощь и мудрые советы! :clap1: :clap: :punk:


Иногда бывает что комп показывает нет ошибок а машинка херово работает и начинаешь пальцем в небо тыкать потому-как мастеров в России по ремонту иностранной техники нет все несут хуйню меняй то меняй это а ты меняеш и ничего не улучшается

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
_Freeman_ писал(а):Ну что, стало холодать у нас и мой ААС стабильно стал заводиться на холодную с утра только со 2-го раза.
Со 2-го раза заводится с полоборота. Выставляются прогревочные обороты - все как положено.
Двигатель не троит, не глохнет, обороты не плавают, расход по норме, не дымит, не чадит, масло не ест, работает замечательно. ГБО нет. В течение дня заводится с полпинка в легкую, даже на холодную.
При первой утренней попытке всегда обороты подскакивают до 500, двигатель как-будто пытается зацепиться, но ему чего-то не хватает и он глохнет. Потуги перед 1-ой попыткой подкачать ключиком топлива (несколько раз на пару секунд поворачивал ключ в "зажигание") ни к чему не приводят.
Когда было тепло, заводился всегда с 1-ой попытки, особенно если ключиком подкачать бензинчику.
Все, что надо было, - было заменено заранее (ремни, фильтра, масла, свечи, крышка трамблера, бегунок, катушка - все оригинал), регулятор ХХ прочищался, трубки к МАПу заменены, МАП родной и чистый.
На что грешить, подскажите. Мои варианты.
1. ДТОЖ (датчик охлаждающей жидкости)? Бывает такое. Но когда он помирает, увеличивается расход, плавают обороты и заводка даже на горячую может быть проблемной.
2. Бензонасос? Тоже может быть. Но перед смертью, я так понял он гудит. Этого нет.
3. Терморегулятор гор/хол в коробе воздушного фильтра? Но шарик щелкает при продувании.
4. Форсунки? А бывает ли от них подобное?



Ты в курсе какое моторное масло должно быть залито в твой двигатель и какое масло у тебя может вязкость при минусах не даёт завестись с первого раза и кстати цвет антифриза тоже имеет значение например в мой aac нужно заливать только зелёный ты почитай инструкцию к своему авто может чё прояснится
michman_81 Не в сети
 

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.12.12, 19:14
Откуда: Калининград
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: aac

Сообщение двухсотый » 08.01.13, 21:40       

Ребята с проблемами, пробуйте ещё отключать фишку пусковой форсунки... Всё может быть, мне это неожиданно помогло, спасибо АНТ 53 за совет. Я в поисках проблемы столько дров наломал, столько денег впустую выпустил, столько на галстуке накатался..... А ведь хватало просто вовремя снять фишку , и ехал бы дальше...
двухсотый Не в сети
 

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13.02.11, 21:10
Откуда: Литва, Вильнюс
Модель: Т 4
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: 2.0, ААС

Сообщение alexey7880 » 02.04.13, 16:28     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Здравствуйте, я на форуме новенький так,что не пинайте сильно :-): Купил недавно бус 93г бензин ААС вот возникла проблемка.На холодную заводится отлично,потом прогревается и начинает подтраивать(но не глохнет) и идет густой белый дым.На ходу когда газ резко добавляешь немного дергается(то же самое когда газ отпускаешь и едешь на передаче),при это иногда бывают "проблески" едет нормально без рывков(обычно после того, как на яму наедешь).Сбрасывал фишку с клапана холостого хода-работает нормально но глохнет ,если не подгазовывать(на ходу на нейтрали тоже глохнет).Помогите советом плиз ,что это или в каком направленииискать. Да и клапан ходостого хода не жужжит,при включенном зажигании.
alexey7880 Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.02.13, 16:25
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Т-4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAC

Сообщение Антон Васильев » 02.04.13, 20:30     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Привет!

Первое, что на мой взгляд надо сделать - посмотреть коды ошибок. А так гадать можно долго...
(бош-сервис диагностика ААС уж больно убогая, гораздо лучше самому через KL-line адаптер и VAGTool)

Клапан холостого хода у меня вообще не слышно как работает. Кстати, он ОТКРЫВАЕТ подачу воздуха, если с него снять фишку, так что двигатель глохнуть вроде бы не должен. Есть информация, что сначала блок управления двигателем не учитывает показания многих датчиков, поэтому двигатель работает "прилично". Показания кислородного датчика (он же лямбда-зонд) точно начинает учитываться через 20-30 секунд после того как завел двигатель (у меня была ситуация , что из-за этого датчика машина глохла через 30 сек, потом ее можно было опять завести - опять на 30 сек и тд. и эти 30 секунд двигатель работал идеально...).
M-20 Победа, ВАЗ-2104, T4 Транспортер AAC +7(92I)З2пять-I224
Антон Васильев Не в сети
 

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20.07.08, 23:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Пред.След.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1