T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет

Сообщение TAPER » 26.10.09, 15:09     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Герасим привет,ты вообще ЛИЧКУ смотришь
TAPER Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19.10.06, 10:09
Откуда: ВОЛХОВ Лен.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL(Синхро

Сообщение TAPER » 26.10.09, 15:19     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Герасим,или вы клубни подскажите где находиться и как выглядит этот G62?
TAPER Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19.10.06, 10:09
Откуда: ВОЛХОВ Лен.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL(Синхро

Сообщение Герасим » 26.10.09, 15:38     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

отъездил до вечера всё нормально! почитал!ошибок нет!
в моём случае обошлось заменой датчика температуры( № 5 )!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Герасим Не в сети
 

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.10.09, 13:30
Откуда: Москва ВДНХ
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: AXC

Сообщение Алексей Кравченко » 30.10.09, 12:22     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

На температурном датчике тоже выскакивала ошибка, но оказался пробой свечного провода на проводку датчика. Вылечил заменой проводов.
T-4 91 AAC около 600т.км
8-916-127-03-70
Алексей Кравченко Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 17.10.06, 21:47
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение _Freeman_ » 01.11.09, 20:04     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Ну что, стало холодать у нас и мой ААС стабильно стал заводиться на холодную с утра только со 2-го раза.
Со 2-го раза заводится с полоборота. Выставляются прогревочные обороты - все как положено.
Двигатель не троит, не глохнет, обороты не плавают, расход по норме, не дымит, не чадит, масло не ест, работает замечательно. ГБО нет. В течение дня заводится с полпинка в легкую, даже на холодную.
При первой утренней попытке всегда обороты подскакивают до 500, двигатель как-будто пытается зацепиться, но ему чего-то не хватает и он глохнет. Потуги перед 1-ой попыткой подкачать ключиком топлива (несколько раз на пару секунд поворачивал ключ в "зажигание") ни к чему не приводят.
Когда было тепло, заводился всегда с 1-ой попытки, особенно если ключиком подкачать бензинчику.
Все, что надо было, - было заменено заранее (ремни, фильтра, масла, свечи, крышка трамблера, бегунок, катушка - все оригинал), регулятор ХХ прочищался, трубки к МАПу заменены, МАП родной и чистый.
На что грешить, подскажите. Мои варианты.
1. ДТОЖ (датчик охлаждающей жидкости)? Бывает такое. Но когда он помирает, увеличивается расход, плавают обороты и заводка даже на горячую может быть проблемной.
2. Бензонасос? Тоже может быть. Но перед смертью, я так понял он гудит. Этого нет.
3. Терморегулятор гор/хол в коробе воздушного фильтра? Но шарик щелкает при продувании.
4. Форсунки? А бывает ли от них подобное?
Последний раз редактировалось _Freeman_ 01.11.09, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение TAPER » 01.11.09, 20:20     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

заменил датчмк,по моему ещё хуже стало,дёргается на ходу
...проедешь по лужам...,заглушишь,при следующем трогании троение и машина не хочет,
Опять глушу и завожу всё вроде становиться нормально
Абелал он меня уже
TAPER Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19.10.06, 10:09
Откуда: ВОЛХОВ Лен.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL(Синхро

Сообщение Александр С » 01.11.09, 21:00     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Знаю по своему, если аас начал ипать мозг, его либо продавать, либо смириться. Он не лечится. Вроде уберешь одну проблему, через некоторое время появится другая, уберешь ее-третья, потом снова первая. И так до бесконечности.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение TAPER » 01.11.09, 21:04     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

САНЯЯЯЯЯЯ подскажи хоть сто нибудь,куда ещё залезть,
Люблю его до безумия,но весной и осенью и всырую погоду готовь с моста......
TAPER Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19.10.06, 10:09
Откуда: ВОЛХОВ Лен.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL(Синхро

Сообщение _Freeman_ » 01.11.09, 22:32     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

2 TAPER. Думаю, в вашем случае дело в проводке. Надо ее перетряхнуть или пробрызгать специальным спрэем для электрических контактов.
VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение Александр С » 01.11.09, 22:47     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Спрей не поможет. Если серьезно заниматься проводкой, бус на месяц на прикол ставить. Вскрывать все трубки, в которых провода идут, и смотреть. Делать это надо самому, потому что ни один сервис за это не возьмется, или попросит прилично денег за это. Ты готов к такому подвигу Руслан?
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Cajot » 01.11.09, 23:21     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

TAPER писал(а):Люблю его до безумия,но весной и осенью и всырую погоду готовь с моста......

У меня в точности тоже самое,
сто процентов проводка. Диагностика абсолютно никаких ошибок не показывает. Некоторые провода уже переизолировал, но не помогло. Буду дальше помотреть на досуге.
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Сообщение _Freeman_ » 04.11.09, 14:28     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

LiberOm писал(а):Ну что, стало холодать у нас и мой ААС стабильно стал заводиться на холодную с утра только со 2-го раза.
Со 2-го раза заводится с полоборота. Выставляются прогревочные обороты - все как положено.
Двигатель не троит, не глохнет, обороты не плавают, расход по норме, не дымит, не чадит, масло не ест, работает замечательно. ГБО нет. В течение дня заводится с полпинка в легкую, даже на холодную.
При первой утренней попытке всегда обороты подскакивают до 500, двигатель как-будто пытается зацепиться, но ему чего-то не хватает и он глохнет. Потуги перед 1-ой попыткой подкачать ключиком топлива (несколько раз на пару секунд поворачивал ключ в "зажигание") ни к чему не приводят.
Когда было тепло, заводился всегда с 1-ой попытки, особенно если ключиком подкачать бензинчику.
Все, что надо было, - было заменено заранее (ремни, фильтра, масла, свечи, крышка трамблера, бегунок, катушка - все оригинал), регулятор ХХ прочищался, трубки к МАПу заменены, МАП родной и чистый.
На что грешить, подскажите. Мои варианты.
1. ДТОЖ (датчик охлаждающей жидкости)? Бывает такое. Но когда он помирает, увеличивается расход, плавают обороты и заводка даже на горячую может быть проблемной.
2. Бензонасос? Тоже может быть. Но перед смертью, я так понял он гудит. Этого нет.
3. Терморегулятор гор/хол в коробе воздушного фильтра? Но шарик щелкает при продувании.
4. Форсунки? А бывает ли от них подобное?


- Продолжу эпопею касательно заводки ААС со 2-го раза на холодную. Залил вот эту присадочку для бензина концентрат-оригинал VW (для очистки топливной системы и форсунок, а также для предотвращения коррозии топливной системы) G00170003 (150мл) и полный бак бензина залил (80л 92-го), все согласно пропроции 10мл присадки на 10 л бензина. Бензин все тот же, с одной и той же заправки. Заливаю эту присадочку и заливал ее частенько, плохого от нее ничего никогда не было.
Изображение
Проехал всего на этом телебенчике лишь 30 км. Потом машина стояла 2 дня. Сегодня пришел, и на холодную, даже без подкачки ключом топлива машинка завелась с полпинка.
И что это было, спрашивается? Бензин, форсунки, конденсат или бензонасос откаки прочистился?
1. Бензин? - может быть конечно и бензин плохонький. Езжу на 92-м. Бывало такое и на Гольфике (на 95-м), тоже в холода иногда заводился со 2-го раза. После заправки 98-м заводился Гольфик с полпинка.
2. Форсунки? - не могли они так прочиститься за 30 км или же были не очень засраны, и этого хватило. Чуток успел пришпорить машинку конечно.
3. Конденсат? - ну может быть и был, так езжу в основном на 20-30ти литрах в баке. Но что-то не верится.
4. Бензонасос от каки прочистился? - может быть, но вряд ли. Машинка пришла ко мне из Германии, так что не думаю, что на том бензине сеточки бензонасоса могли быть сильно забиты. Тем более эту присадочку уже заливал ранее в свой Т-4.

Т.о. пока останавливаюсь на 2-х причинах: или бензин или форсунки, которые забиваются от нашего бензина.
Значит очень вероятно, что первопричина всех бед - наш бензин.
VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение free_22 » 28.01.11, 19:52     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Привет всем! У меня Т-4 1991 года с двигателем ААС, 2 литровый бензин! Такая же беда с ним заводиться нормально, поработав на холостых не которое время 10-15 минут начинает детанировать и глохнуть, заводишь снова работает секунд 10 где то и опять тоже самое, если перегазуешь то работает 10 секунд! ехать не возможно на светофоре глохнет и когда пускаешь накатом но правда не всегда! Гонял на диагностику после этого заменил потенциометр, проверялось давление бензина, заменил датчик температуры! Подскажите пожалуйста что стоит проверить :angel:
free_22 Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.01.11, 17:23
Откуда: Курская обл. г. Железногорск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение Александр С » 28.01.11, 19:58     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

Похоже на мап.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение free_22 » 28.01.11, 20:40     Re: T4 ААС проблемы с двигателем, троит, глохнет   

я где то на форуме читал если при работе двигателя снять трубку с МАП, если машина заглохнет то он работает!!! пробывал машина глохла!
free_22 Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.01.11, 17:23
Откуда: Курская обл. г. Железногорск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Пред.След.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1