Т4 AAF заводится и глохнет

Сообщение влади,слав » 18.05.09, 20:08     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

здорово парни! кто знает подскажите кто знает в чем причина!
появился новый глюк завожу мотор по тахометру обороты 1500 потом спадают через 3 секунды где-то 900 но стоит нажать на газ и подержать потом отпустить обороты падают до1500 и держутся не спадают!
я по очерёди отсоединял штекера с датчиков немного менялись иногда спадали обороты до нормы но стоило вновь надовить на педаль газа как всё возращалось в новь!
я думал на досельную заслонку но она полностью закрыта я ее промыл собрал обратно!трос газа сильно не натянут есть небольшой прогиб незнаю и на што думать!
а вот прошлый раз мне посоветовали сменить МАП! МАП пока я не менял не нашел ещё интересно когда мотор держит обороты1500 и с МАПа снять трубочку обороты резко падают и чуть не глохнет но работает!
вот старый глюк!
Начала машина резко стала терять обороты на ходу ехал я по трассе но на холостых работала нормально! причём заметил одну особенность педаль газа отпускаеш до конца и чучють нажимаеш едет но пердит чихает в вильтр едет! а если педаль в пол тапить то мотор как душит машина сразу тормозит отпускаеш до конца поехала!
а сегодя заметил ещё одну особенность если подро*ить педалью тобиш нажать на педаль до пола и резко отпустить несколько раз например 10 и нажать до конца в пол то мотор набирает обороты и на несколько секунд и опять начинает задыхаться сбрасывает обороты отпускаю педаль газа почти до конца чуть тянет вот так у меня повторяется уже несколько раз причём до этого мотор заводился нориально и работал дез нареканий
я вот думаю на катушку зажигания хотя уже не знаю! думал трамблёл снял, почистил контакты, почистил датчик хола с электриком! вроде всё нормально почистил воздушную заслонку, промыл датчик температуры входяшего воздуча, тот што на шланге перед заслонкой стоит!! сменил датчик температуры воды "синй", фильтр новый воздушный, катализатора нет глушитель незабит, лямда зонд отключен с ним жрёт как бешеная а без него укладывается в 10л/100км, проверил нет ли подсоса воздуха в маленьких парубках што идут к мозгам и тп. всё нормально!
поехал всё вроде нормально было но проехал примерно 180км по трассе и опять затупила! проехал коекак 30км только въеххал в нижний новгород попёрла как будто ничего и небыло!!!
кто знает подскажите пожалуста в чем причина!
заранее благодарен!
Если нельзя но очень хочется, то можно!
VW. Caravelle 91г. Двиг AAF.2.5. газ-бензин
влади,слав Не в сети
 

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15.01.09, 11:41
Откуда: Магдебург-Вязники-Н.Новгород
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: aaf

Сообщение Eron » 18.05.09, 20:17     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

[quote="Vladimir Nikiforov"]Рома , как ты его услышал , так тихо двигатель работает :shuffle: ?[/quote
Двигатель-то у меня тихо работает :tongue: А до насоса рукой дотронуться можно и по вибрации понять, работает он или нет
T4 Caravelle 2,5 AET, до него был ААС 93 года, Роман
Eron Не в сети
 

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05.03.09, 21:35
Откуда: Сафоново, Смоленская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AET

Сообщение RUS(в лесу) » 18.05.09, 21:24     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

Ну я бы для начала коды почитал,а потом уже дальше думал,а так можно все перелопатить и не найти...
VW-BUS T-4 Multivan 1993 АКПП AAF- продано! Теперь в Туле смотрите ....
Рено Трафэг 1,9 ТДайЙ 2003!
RUS(в лесу) Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13.03.07, 11:53
Откуда: Московская обл. г. Краснознаменск
Модель: T4 Multivan
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAF

Сообщение влади,слав » 18.05.09, 21:40     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

немогу нормальную диагностику найти! все отказываются говорят год старый комп не берёт! к официалам ехать не хочу деньги дерут не за што за марку под которой работают а хорошего специалиста днём с огнём не сыщеш!
Если нельзя но очень хочется, то можно!
VW. Caravelle 91г. Двиг AAF.2.5. газ-бензин
влади,слав Не в сети
 

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15.01.09, 11:41
Откуда: Магдебург-Вязники-Н.Новгород
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: aaf

Сообщение RUS(в лесу) » 18.05.09, 21:46     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

Клапан холостого хода мыл?
VW-BUS T-4 Multivan 1993 АКПП AAF- продано! Теперь в Туле смотрите ....
Рено Трафэг 1,9 ТДайЙ 2003!
RUS(в лесу) Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13.03.07, 11:53
Откуда: Московская обл. г. Краснознаменск
Модель: T4 Multivan
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAF

Сообщение Slava » 18.05.09, 21:54     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

Диагностику бы конечно сделать.Я вот думаю ,что может коммутатор мудрить.Проверь ,не греется ли он.А вот кислородный датчик лучше поставить ,если родной накрылся ,то можно от ВАЗ поставить.
Caravelle.1992г.AAF
Slava Не в сети
 

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16.10.06, 20:31
Откуда: Марий Эл
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение WALLE » 18.05.09, 22:19     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

Привет, могу предположить следующее, по опыту ремонта двигла на втором дигефонте:
1. По поводу оборотов Х.Х., у меня начал сдыхать клапан стабилизации Х.Х. появились аналогичные симптомы. Синул фишку и ездил так, возможно потребуется небольшая регулировка Х.Х.
2. По поводу тяги: не знаю как на ААФ, но воможные причины - датчик углового перемещения дроссельной заслонки, измеритель массового расхода воздуха (если есть), то есть причина скорей всего кроется в контроле объема воздуха.
могу в чем то ошибаться, так как юзал пассат с двиглом ПБ, и есть небольшие отличия.
Удачи! :bestbook:
Т4 Multivan 2.4D, AAB, 1993г.
+7-906-285-20-27 Дмитрий
WALLE Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03.03.09, 13:19
Откуда: Сев-ск.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ

Сообщение влади,слав » 19.05.09, 09:14     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

спосибо всем кто откликнулся ! на счет клапана ХХ промывал я его очистителем для карбюраторов! насчет троса газа всё сним нормально работает без нареканий он не натянут так штоб из-за него приоткрылась заслонка! ести небольшой прогиб троса когда но выходит из рубашки и идет к заслоке!
на счет того предлжения скинуть фишку с ХХ и ездить то я скидываю а изменеий 0 как работала она так и работает на своих 1500 об.мин.снимал одновременно и с датчика расхода воздуха эфекта 0 ну почти 0.когда как я уже писал! но клапан вроде работает жижит!
на счет лямда зонда менять не собираюсь т.к. он долго не ходит и машна и без него отлично работает я это довно уже понял когда у меня были пассаты!
у меня остаются только мысли о МАПе может это он мозги пудрит я уже не знаю на што грешить!
может кто знает одноклубников из Н.новгрода? я бы сними созвонился может они знают путёвую диагностику!
Если нельзя но очень хочется, то можно!
VW. Caravelle 91г. Двиг AAF.2.5. газ-бензин
влади,слав Не в сети
 

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15.01.09, 11:41
Откуда: Магдебург-Вязники-Н.Новгород
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: aaf

Сообщение Vladimir Nikiforov » 19.05.09, 09:20     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

У меня тоже с хх есть аналогичные проблемы , но пока этим не занимался .
Vladimir Nikiforov Не в сети
 

 

Сообщение влади,слав » 19.05.09, 10:00     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

трос в норме! цел без повреждений я проверял в рубашке ходит отлично!
я пробывал дросельную заслонку руками открывать закрывать всё без изменений! :furious:
Если нельзя но очень хочется, то можно!
VW. Caravelle 91г. Двиг AAF.2.5. газ-бензин
влади,слав Не в сети
 

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15.01.09, 11:41
Откуда: Магдебург-Вязники-Н.Новгород
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: aaf

Сообщение Cajot » 03.07.09, 22:45     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

влади,слав писал(а):Начала машина резко стала терять обороты на ходу ехал я по трассе но на холостых работала нормально! причём заметил одну особенность педаль газа отпускаеш до конца и чучють нажимаеш едет но пердит чихает в вильтр едет! а если педаль в пол тапить то мотор как душит машина сразу тормозит отпускаеш до конца поехала!

У меня тоже есть такое, но только после езды в дождь или по очень сырой дороге. Думаю хде-то проводка, а хде, не могу понять.
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Сообщение Jevgen GF-911 » 11.07.09, 13:05     Re: AAF , проблема .Ауууу!! :-(   

Всем здрасти! Я пол года ездил с проблемой х.х. ! За ето время я поменял уйму датчиков: патонцеометор дросельной заслонки, датчик расхода воздуха, все вакумные шланги, клапан х.х., датчик детонации, датчик температуры охлождающей жидкости (синий) , объездил почти все сервисы в городе где есть диагностика на Digifant!!! А окозалась проблема была в датчике температуры охлождающей жидкости но не в синем (который идет на преборную панель, он расположен сверху), а в черном (он расположен снизу под синим и идет в компьютер) !!!!
Карамелька 96' 2,5i !!!
Jevgen GF-911 Не в сети
 

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.06.09, 00:12

Сообщение Денис73 » 26.08.09, 21:39     Re: Т4 AAF заводится и глохнет   

здравствуйте,появилась проблема двигатель заводиться если только скинуть фишку с датчика температуры синего,работает как в аварийном режиме . При нажатии на педаль провал, глохнет,бурчит в воздухан , как захлёбывается. датчик температуры ,свечи ,катушку,фильтра менял.Заслонку,топ насос короче все перемыл , перечистил , тестером где понимаю перемерял все в пределах как в букваре. Приговорили вроде как датчик КВ , только где он? Метки правда не успел посмотреть может грм перескочил, бывает такое?? Помогите победить :wallbash:
каравелла 93 AAF
Денис73 Не в сети
 

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.01.08, 19:26
Откуда: ТИХВИН

Сообщение Cajot » 27.08.09, 08:23     Re: Т4 AAF заводится и глохнет   

А МАП и трубку к нему?
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Сообщение MAX 2 » 27.08.09, 09:02     Re: Т4 AAF заводится и глохнет   

На AAF нет датчика коленвала конструктивно, а метки проверяются в первую очередь.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Пред.След.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1