Т4 Датчик уровня топлива или как?

Сообщение _Freeman_ » 27.05.09, 18:53     Re: Датчик уровня топлива или как?   

А у меня сегодня интересная ситуевина была.
Спускался с горки, потом заехал на горку и загорелась лампочка низкого уровня топлива и зуммер запищал. Стрелка тоже упала на красную линию. Хотя до этого, да и по моим расчетам, еще ехать и ехать, она показывала 20 литров. Пока ехал, стрелка поднялась обратно на 20 литров, но лампочка так и не погасла.
Остановился, пару раз включал-заглушал мотор. При каждой заводке загоралась лампочка низкого уровня топлива и пищал зуммер, лампочка не гасла. Заехал на заправку, залил 10 литров. При заводке лампочка не зажглась. Вот и думаю, что это было.
Получилось, типа я на 22 литрах проехал 65 км. До этого с расходом проблем не было, как по паспорту, 12-13л по городу, трасса 9-10л. Газового оборудования нет.
Заменил за пару месяцев до этого в качестве профилактики в машине ремни, фильтра, масла, катушку, свечи, лямбду, бегунок, крышку трамблера, "грибок", трубки к МАПу заменил, МАП продувал. КСХХ прочищал, но не менял. Все было нормально. Запчасти оригинал. К ним претензий быть не может.
Если и грешить, то на КСХХ, потому как холостые слегка ходят (если кто поможет их победить - буду благодарен). Но не думаю, что он настолько влияет на прожорливость авто.
Сделал ректальный осмотр машине через глушитель, нагар в норме.Т.е., получается, смесеобразование тоже в норме и машина ест топливо аналогично по норме.
Вот сижу и думаю, что это было? Пока склоняюсь к мысли, что поплавок как-то неудачно завис при езде по горкам, а при заправке, его выправило, если так можно сказать.
Знатоки, подскажите, может ли быть такое, и в правильном ли направлении думаю?
VW T-4 Тransporter Kombi, 2.0, AAC, 2000 г.в.
_Freeman_ Не в сети
 

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12.12.08, 13:59
Откуда: Молдова, Кишинев
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ААС

Сообщение шура » 03.08.21, 23:35       

Всем привет. Снимая датчик уровня топлива заметил трещину на подающем штуцере ( на фото выглядит как грязная полоска), а также внутри датчика (потресканный пластик).
Насколько это влияет на подсос воздуха и влияет ли? Ведь сама трубка металлическая и идёт внутри пластика?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
тел.+79021244102
шура В сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 01.10.12, 20:42
Откуда: йошкар ола
Модель: multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение kuzbass » 04.08.21, 06:00       

у меня т4 92года двс аав и не когда не наблюдал чтоб лампа резерв топливо загоралась.есть ли такая вообще если нет таковой как можно подключить может знает кто?,буду признателен за информацию.
kuzbass Не в сети
 

 
Сообщения: 320
Images: 0
Зарегистрирован: 14.08.18, 17:45
Откуда: Сталинск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB

Сообщение evrobus » 04.08.21, 08:06     Re: Т4 Датчик уровня топлива или как?   

шура писал(а):Насколько это влияет на подсос воздуха и влияет ли?
Смотря как оно там лопнуло.Не проще сначала посмотреть есть ли подсос уже в районе ТНВД или входа в фильтр?
Если есть бабулесы,то поменять сразу на новый. :shuffle:
+380678726119
+380955005427
evrobus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 10.07.09, 21:42
Откуда: Киев,Черновцы в июле Питер
Модель: Eurovan
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AXG

Сообщение Potemkin » 04.08.21, 08:12     Re: Т4 Датчик уровня топлива или как?   

А если бабулесов нет, то паяло в помощь, либо фен, либо минигарелка
VW T4 long AAB->ACV->AXG
+7921bч17g7g Андрей
Potemkin Не в сети
 

 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 17.02.08, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ-ACV

Пред.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1