T3 DG Ряд вопросов

Сообщение hmuriy » 21.02.09, 15:18     Re: Ряд вопросов по T3 DG   

YUS писал(а):
А ежели чего починить хочешь, но не знаешь как, - познакомься с Матвеичем (Юрий Матвеевич): 8-495-730-9096.


Может я что-то не понял, но у человека бензинка, а Матвеич - хороший чел, но при знакомстве так и сказал - Я бензинками не занимаюсь, только по ходовой помочь могу...
Может быть кризис его поджал и он на ремонт бензинок перешел....
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение polarbear » 23.04.09, 23:03     Re: Ряд вопросов по T3 DG   

Когда поломался в Костроме - за 3 дня до Нового Года, взял из рук в руки, все автогазеты города - нашел через гольфо-пассатоводов и разборки и сервисы гаражные и 31го! декабря! уговорив мастеров, приехал и починился:) Стук был в шрусах на повороте, дедок дотошный оказался, и хоть столкнулся с Т3 первый раз, побегал-подергал и распознал, что коробку перекашивает из за умирающей подушки крепления.Слава ему! Засандалил ее саморезами, до Москвы и энную тыщу мне отмахать потом хватило.
В Москве первая вещь по любым разборкам - Изруквруки.
Михаил
Т3 89г./1,9DG/газ/карб от десятки Солекс автомат
polarbear Не в сети
 

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.10.08, 09:21
Откуда: Касимов,Рязанская обл.
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: DG 1,9

Сообщение с222вн » 27.09.09, 00:15     Re: T3 DG Ряд вопросов   

У меня такая проблема, на Т3 застучал двигатель DG. Можно ли что-то сделать или уже только капиталку? Машина 87 года, пробег 137000 км.
Анатолий
с222вн Не в сети
 

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.09.09, 07:51
Откуда: Ижевск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1987
Модель двигателя: DG

Сообщение hmuriy » 27.09.09, 08:41     Re: T3 DG Ряд вопросов   

с222вн писал(а):У меня такая проблема, на Т3 застучал двигатель DG. Можно ли что-то сделать или уже только капиталку? Машина 87 года, пробег 137000 км.

а что можно делать на стуканутом движке? или переборка или замена....
указывать пробег на авто , которому более 20 лет...ну, никогда не поверю......
если не трудно, укажите откуда вы - так проще общаться и давать рекомендации.. :09:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Саня ТЗ » 27.09.09, 10:54     Re: T3 DG Ряд вопросов   

hmuriy писал(а):указывать пробег на авто , которому более 20 лет...ну, никогда не поверю......

Моему 20 лет, пробег по спидометру 129 тыс уже, ну учитывая, что в салоне валался сломаный тросик, мож 5 накатали, бус внутри был вылизан, в салоне валался последний техосмотр 2000 года(от 1999) бус реально стоял очень долго, за 11 лет реально могли 125 намотать, педали, коврики не протёрты, у сдвижки коврики тоже как новые, я тоже не сильно верю в такой пробег, но после того, как встетил не одну 2101 1973-76 г.в с пробегом до 60 т.км и хозяева хвастались, что типа хорошая машина, я уже ничему не удивляюсь.

с222вн писал(а):на Т3 застучал двигатель DG. Можно ли что-то сделать или уже только капиталку?

КАПИТАЛКУ или НА СВАЛКУ?
если застучал, то однозначно капиталить, но это если он застучал, гидрики по звуку похоже стучат.

На каких оборотах, под нагрузкой, без, ну и т.д. уверен, что именно КВ стучит?
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение с222вн » 27.09.09, 23:27     Re: T3 DG Ряд вопросов   

Саня З писал(а):
hmuriy писал(а):указывать пробег на авто , которому более 20 лет...ну, никогда не поверю......

Моему 20 лет, пробег по спидометру 129 тыс уже, ну учитывая, что в салоне валался сломаный тросик, мож 5 накатали, бус внутри был вылизан, в салоне валался последний техосмотр 2000 года(от 1999) бус реально стоял очень долго, за 11 лет реально могли 125 намотать, педали, коврики не протёрты, у сдвижки коврики тоже как новые, я тоже не сильно верю в такой пробег, но после того, как встетил не одну 2101 1973-76 г.в с пробегом до 60 т.км и хозяева хвастались, что типа хорошая машина, я уже ничему не удивляюсь.

с222вн писал(а):на Т3 застучал двигатель DG. Можно ли что-то сделать или уже только капиталку?

КАПИТАЛКУ или НА СВАЛКУ?
если застучал, то однозначно капиталить, но это если он застучал, гидрики по звуку похоже стучат.

На каких оборотах, под нагрузкой, без, ну и т.д. уверен, что именно КВ стучит?

Я из Ижевска. Авто последние лет 10 стояло в гараже. Его лишь недавно начали эксплуатировать, да и то понемногу. Да и до своей длительной стоянки, он очень не много ездил.
На холостых стук идет не очень сильный, а вот если даешь газу, то начинает конкретно стучать.
Анатолий
с222вн Не в сети
 

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.09.09, 07:51
Откуда: Ижевск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1987
Модель двигателя: DG

Сообщение apots » 28.09.09, 10:49     Re: T3 DG Ряд вопросов   

Вполне возможно это стучат гидрокомпенсаторы -не держат масло, поработает стук пропадет, газовать не надо.
Замерь давление масла - если в норме, то ни чего страшного.
VW T-3 Caravelle DJ 2.1
VW T-3 Multivan Syncro
VOLVO V90 продается неспешно
+7(495) 7904300 Александр
apots Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28.01.08, 20:49
Откуда: Москва, Преображенка

Сообщение polarbear » 29.09.09, 14:03     Re: T3 DG Ряд вопросов   

Кто может подсказать - охл.жидкость из наполнительного бачка (к которому доступ через лючок) все время уходит, то разом опустошается, то стоит несколько дней, то уходит потихоньку.Никакой системы в этом процессе мне поймать не удается. Это норма?
Двиг 1,9 DG, после недавнего перегрева была замена обоих головок вместе с клапанами на новые, но! до перегрева - тоже самое.
на масляном щупе - только масло. расход масла в норме.
Михаил
Т3 89г./1,9DG/газ/карб от десятки Солекс автомат
polarbear Не в сети
 

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.10.08, 09:21
Откуда: Касимов,Рязанская обл.
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: DG 1,9

Сообщение Саня ТЗ » 02.10.09, 21:18     Re: T3 DG Ряд вопросов   

apots писал(а):Вполне возможно это стучат гидрокомпенсаторы -не держат масло, поработает стук пропадет, газовать не надо.
Замерь давление масла - если в норме, то ни чего страшного.

Я попробую немного добавить?
в движке если 2 датчика, (один около трубок толкателей слева (0,3 атм), второй под приводным шкивом (0,9 атм)-бар второй срабатывает после 2,5 тыс обор, на него параллельно можно маленькую лампу, или индикатор кинуть, при прогретом движке у меня даже на холостых больше 0,9 было, а в один прекрасный момент гидрик застучал, причём реально, как КВ, я даже шуганулся, потом стук пропал. Вообще по теории, и практике коренные стучат на холостых, шатунные на оборотах, поршни бывает на холодную под нагрузкой, да и стук другой. попробуй наверное как по инструкции при регулировке толкателей поршни ставить и продивать давить на гидрики чем нибудь, но я не сильно уверен, что поможет найти неисправный.
polarbear писал(а):Кто может подсказать - охл.жидкость из наполнительного бачка (к которому доступ через лючок) все время уходит, то разом опустошается, то стоит несколько дней, то уходит потихоньку.Никакой системы в этом процессе мне поймать не удается. Это норма?

у меня как бы нет, но случайно, когда подобное было, заметил лужу около доп печки в салоне, когда жидкость уходит, краник печки не шевелил? мож где выдавливает, а просто не заметил?
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Фдучун » 06.10.09, 02:00     Re: T3 DG Ряд вопросов   

для петровича проверить работоспособность системы контроля температуры можно следующим образом включаешь зажигание и провод который подходит к датчику температуры замыкаешь на массу если стрелка на приборке пошла и замигала лампочка значит неисправен датчик если нет значит проблема в электрике иди по проводам а система охлаждения на синхро своя индивидуальная на бензинке и корпус термостата должен быть алюминевым . к вопросу об уходящей постоянно жидкости ищите утечки на радиаторах основном и печных . матвеич бензинки перебирает .
Фдучун Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.10.09, 23:59
Модель: WV T3
Год выпуска Т.С.: 1987
Модель двигателя: DG

Сообщение hmuriy » 06.10.09, 06:35     Re: T3 DG Ряд вопросов   

Фдучун писал(а): матвеич бензинки перебирает .

О, как.... :woot: Кризис - двигатель прогресса!!! А раньше сходу при знакомстве - С бензином я вам помочь не смогу... :09:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Петрович на T3 » 06.10.09, 08:21     Re: T3 DG Ряд вопросов   

и ходили и лазали и три приборки перебрали. в итоге темпиратурная стрелка стала ходить в белой зоне так и езжу но из нее не выходит. даже когда включаются вертушки. давно уже все енто делали но все равно спасибо :)
91 Caravelle Syncro 1,9 DG
- А ты какую рыбу хочешь поймать? - Баклажан.
- Нет такой рыбы! - Как это, блин, нет? Икра есть - а рыбы нет?!
Петрович на T3 Не в сети
 

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.02.09, 11:38
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение с222вн » 12.10.09, 22:59     Re: T3 DG Ряд вопросов   

Рассыпался гидрокомпенсатор на Т3. Как его восстановить, отремонтировать, от чего подойдет?
Анатолий
с222вн Не в сети
 

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.09.09, 07:51
Откуда: Ижевск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1987
Модель двигателя: DG

Пред.

Вернуться в Двигатели Т3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1