LT35 2,8 AGK 125 л.с. спонтанно глохнет и не тянет!

Сообщение GreatOl » 20.10.10, 23:31     LT35 2,8 AGK 125 л.с. спонтанно глохнет и не тянет!   

Все доброго времени суток!
Суть проблемы в следующем: ориентировочно со средины лета мой "Летеха" (LT 35 TDI 2.8 AGK 125 л.с. конец 98 г.в. высокий, средний, пробег 297000 км. (более-менее реальный) стал заболевать, пару раз остановившись у светофора резко глох и заводился потом только со "шнурка" (стартер не справлялся.) Но это списали на жару, солярка закипает и т.п. Позже стала ухудшаться динамика, разгон вялый, на горку не хочу ехать (грузим не более 1,6 тн.) ТНВД - механический (Bosch VE), форсунки тоже (2-х пружинные), электроники практически нет никакой, поэтому компьютер подключить некуда. Подсоединили к насосу 2 прозрачные трубки и увидели бурные пузырьки воздуха в солярке в обратке, которая выходила из насоса. Сделали вывод, что ТНВД подсасывает воздух через сальник вала или уплотнительные кольца. Отдали в сервис, сняли ТНВД, заменили ремкомплект, поставили. После сервиса, проехав 25 км. до дома дважды глох на ходу, но накатом запускался, динамика улучшилась но не значительно. Так же определили, что распылитель в форсунке 3 цилиндра работает с перебоями, решили поменять распылитель и термокольцо под форсункой - поменяли. После сервиса проехал опять 25 км. и снова заглох. Завелся только после длительных продувок всех форсунок и тягания на шнурке. Потом прокашлялся и поехал более-менее сносно. Уехал в командировку, 400 км. от дома, загрузился 1,6 тн., а назад ехать совсем не хочу. По прямой выше 3 передачи не разгоняется совсем, в горку на 1 еле-еле. Короче настроение - жуткое! :furious: Есть желание попытаться разобраться самому, т.к. наши сервисы только деньги научились считать отлично, а с качественным ремонтом еще туго. С дизелями тесно не общался, но есть руки, инструмент, желание и надеюсь ваши советы! С уважением, Олег!
GreatOl Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.10.10, 11:37
Откуда: партизанский г.Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ABL

Сообщение Дизель » 20.10.10, 23:44     Re: LT35 2,8 AGK 125 л.с. спонтанно глохнет и не тянет!   

олег привет.тракторок твой только на вид простой,ищи нормального дизилиста.запцацки на этот мотор тоже кусаются по цене.я бы в минск или гомель подался от брянска вроде недалече.через интэрнет не вылечиш,кашпировских тут нет.
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение GreatOl » 20.10.10, 23:49     Re: LT35 2,8 AGK 125 л.с. спонтанно глохнет и не тянет!   

По инету вылечить и не надеюсь. Хочу свежих мыслей полную голову, а то свои совсем в тупик заводят. По поводу запчастей я в курсе, что не совсем легкий вариант, в денежном выражении. А к братьям Белорусам нужно тоже ехать с конкретной проблемой, вот и хочу её отыскать, только уже самостоятельно.
GreatOl Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.10.10, 11:37
Откуда: партизанский г.Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ABL

Сообщение Дизель » 21.10.10, 00:02     Re: LT35 2,8 AGK 125 л.с. спонтанно глохнет и не тянет!   

удачи,но лучше заниматься своим делом или отдыхать.чем изучать ниссановский,по моему,дизель в бразильском исполнении.
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение GreatOl » 31.10.10, 10:18     Re: LT35 2,8 AGK 125 л.с. спонтанно глохнет и не тянет!   

До конца еще не победили, но на текущий момент: после длительных мучений по снятию-установки ТНВД его отстроили (не хватало внутри полостного давления). Теперь ждем распылитель, т.к. одна форсунка не подает признаков жизни. Позже отпишусь об окончательных результатах.
GreatOl Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.10.10, 11:37
Откуда: партизанский г.Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ABL

Сообщение Dim@$ » 11.11.10, 10:15     Re: LT35 2,8 AGK 125 л.с. спонтанно глохнет и не тянет!   

Олег,
А почему решили что только одна форсунка?
Если одна, то скорее и все остальные на грани.
Я бы поменял бы все распылители, чтобы на них уже больше не думать
Dim@$ Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.12.09, 08:05
Откуда: Петрозаводск
Модель: LT-35 TDI
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ANJ

Сообщение Dim@$ » 11.11.10, 10:19     Re: LT35 2,8 AGK 125 л.с. спонтанно глохнет и не тянет!   

насос поставили
Проверяли его на наличие пузырьков
Может не устранили причину воздуха в системе
Dim@$ Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14.12.09, 08:05
Откуда: Петрозаводск
Модель: LT-35 TDI
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ANJ


Вернуться в Двигатели LT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3