Т4: ТНВД. Разборка, ремонт, регулировка - стОит ли лезть?

Сообщение Toucher » 17.11.08, 18:35     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

я тож таким вопросом задался, когда покупал.
Продавец сказал, что продавал только со втулками, которые были. и всегда одного размера идут.
вот размер не замерял, хотя хотел. :(
на мой взгляд у меня была на 19,9

Попробуй договориться о приобретении всех размеров и возврате неподходящих.
Toucher Не в сети
 

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.09.08, 14:28
Откуда: Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение сяся » 17.11.08, 18:38     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

неа неполучится я уже пробовал, говорят либо называйте тот каторый вам нужен либо заказывайте все (причем некоторые вообще 2 недели ждать) причем ценник от 470р до700р.
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Toucher » 17.11.08, 18:41     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

ищи набор
я погляжу какой номер у карго и отпишу.
Toucher Не в сети
 

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.09.08, 14:28
Откуда: Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение сяся » 17.11.08, 18:43     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

в смысле набор??? размеры??
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Toucher » 17.11.08, 19:02     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

[quote="сяся"]в смысле набор??? размеры??[/quote]
на наборе стоит какой-то номер производителя, я его и отпишу.
Так же замеряю выпрессованную втулку и тоже дам размер.
Toucher Не в сети
 

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.09.08, 14:28
Откуда: Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение SOS51 » 17.11.08, 20:23     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

[quote="сяся"]!
ремантер говорит принаси рем комплект возьмусь за работу, [/quote]
Чавото ремонтер какойто душный аднака.Разобрал,замерил-чаво надо.А ты взял и заказал чаво нада
SOS51 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 22.12.06, 21:43
Откуда: СПБ-Петродворец
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение сяся » 17.11.08, 20:30     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

[quote="SOS51"][quote="сяся"]!
ремантер говорит принаси рем комплект возьмусь за работу, [/quote]
Чавото ремонтер какойто душный аднака.Разобрал,замерил-чаво надо.А ты взял и заказал чаво нада[/quote]

да там вообще кадор тот еще, я ему все обьяснил где течет, как течет)) дяденька все понял. когда я его спросил сколько это будит стоить он мне отвечает, когда починю тогда скажу)))) я ему, мне точная цифра не нужна, ты мол мне +- назови. не не в какую и еще улыбается так загадачно, что мона лиза в сторонке покурит)))))
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение SOS51 » 17.11.08, 20:40     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

Загадочные люди бродят по Сосновому бору,а менее загадочнх нет?
SOS51 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 22.12.06, 21:43
Откуда: СПБ-Петродворец
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение сяся » 18.11.08, 19:54     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

нашел наконец то толкового человека, сегодня в обед отвалок ему буса и только что забрал)))))))))))))))))))))
втулки у него были свои так что сразу все вопросы отпали сами сабой))
машинка едит так как надо, вобщем пошол бухать на радостях))))))))))))))))
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение SOS51 » 18.11.08, 20:39     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

Ну вот и чудно! Я же говорил летать будет!!!
SOS51 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 22.12.06, 21:43
Откуда: СПБ-Петродворец
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение СКАНЕР » 18.11.08, 23:52     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

Саня отпишись скока денег взяли и чего он может делать !!!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение сяся » 19.11.08, 09:33     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

взял по божески, я думал будит хуже.
заплатил я 2200р.с учетом того что я просто отволок машину в обед и вечером я ее уже забрал, ничего больше я на нее непокупал. все втулки все расходники были мастера.
а делает помоему практически все, подвеска, двигатели(по моему) ну и т.д.
у него к стати у самого Т-4.
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Alex789 » 27.11.08, 21:08     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

У меня сначала мокрила, потом вдруг струя на генератор, я его резиной накрыл и в гараж.
Демонтировал вентиляторы, открутил привод оси,, тросик газа, амортизатор, привод опережения (рукоятка хол запуска), открутил крышку, а она не снимается, только лишь приподнимается. С низу машины отверточкой и пинцетом через приподнятую крышку удалось вывести из зацепления ось привода и пружинку и крышка оказалась в руках. Далее вытащил ось из втулки, поменял колечко, даже 2 уплотнительных колечка запихал, т.к. ремкомплекта небыло, а ехать надо было. При установке все собрал в обратной последовательности, только при установке крышки еще пришлось через отверстие открученной обратки, отверткой отодвинуть на регулировочный болт упор, иначе крышка не садиться на место. 2 часа, 0 руб затрат, но это полумера, надо конечно новую втулку, ось и прокладки. Пока полет нормальный, но вскоре думаю надо запасаться ремкомплектом. А амортизатор наверно нужен для плавности сброса оборотов. Педаль газа отпускаю и машина плавно сбрасывает скорость, а когда ездил без амортизатора она резко сбрасывала, а это черезмерные нагрузки на тот же ГРМ и др.
Alex789 Не в сети
 

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.08, 18:48
Откуда: из Екатеринбурга
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL

Сообщение Toucher » 15.12.08, 15:13     Re: Сочится топливо из ТНВД в месте дроссельной заслонки   

[quote="Alex789"]У меня сначала мокрила, потом вдруг струя на генератор, я его резиной накрыл и в гараж.
Демонтировал вентиляторы, открутил привод оси,, тросик газа, амортизатор, привод опережения (рукоятка хол запуска), открутил крышку, а она не снимается, только лишь приподнимается. С низу машины отверточкой и пинцетом через приподнятую крышку удалось вывести из зацепления ось привода и пружинку и крышка оказалась в руках. Далее вытащил ось из втулки, поменял колечко, даже 2 уплотнительных колечка запихал, т.к. ремкомплекта небыло, а ехать надо было. При установке все собрал в обратной последовательности, только при установке крышки еще пришлось через отверстие открученной обратки, отверткой отодвинуть на регулировочный болт упор, иначе крышка не садиться на место. 2 часа, 0 руб затрат, но это полумера, надо конечно новую втулку, ось и прокладки. Пока полет нормальный, но вскоре думаю надо запасаться ремкомплектом. А амортизатор наверно нужен для плавности сброса оборотов. Педаль газа отпускаю и машина плавно сбрасывает скорость, а когда ездил без амортизатора она резко сбрасывала, а это черезмерные нагрузки на тот же ГРМ и др.[/quote]
Ну я то же делал не снимая тнвд с аппарата, но делал все с верху и пинцетом не пользовался. Ну у каждого свой подход.
Toucher Не в сети
 

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08.09.08, 14:28
Откуда: Брянск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение Седой » 16.01.09, 18:28     Re:   

Малыш писал(а):У меня подтекал не по приводу газа, а рядом-рычажок на крышке ТНВД, со стороны двигателя. Им добавляются обороты при включении кондиционера и пока двигатель холодный. Горизонтальный валик входит в крышку, на него одет рычаг под тросик управления. Рычаг прикручен гаечкой М5. Уплотняется снаружи резиновым колечком. Отпустилась эта гаечка, у валика появился свободный ход. И выдавил он потихоньку колечко из гнезда, потекла солярка. Сначала просто затянул гаечку, но свободный ход остался. Оказалось, рычаг сполз с посадочных лысок на валике, валик провернулся немного, и рычаг теперь не садится на место. Полчаса помучился, но всё поставил на место. Когда затянул гаечку, то у валика совсем нет свободного хода в осевом направлении. Рычаг через шайбу задавливает резиновое колечко в крышку насоса, узел уплотняется, течь прекращается. Хеппи энд.

Сегодня обнаружил течь топлива примерно там же (течет между двигателем и насосом)... для вышеописанной процедуры насос снимать нада? А то там вроде бы как места совсем мало для каких-либо действий. Кто нить что-то такое на 1Х делал?
Т4 2000г. ACV, грузовой, короткий, зеленый...был. Стал длинный и высокий, зелено-бело-желтый.
Андрей.
Седой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08.06.08, 16:25
Откуда: Вологодкая обл.
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Двигатели Т4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1