Капиталка двигателя на Т3. Быть или не быть...???

Сообщение жук_vw_t2 » 18.09.12, 17:10     Re: Капиталка двигателя на Т3. Быть или не быть...???   

)I(ek@ писал(а):Уже почти созрел на капиталку двигателя материально, а морально побаиваюсь того, что будет потом - будет ли все стабильно работать?
3 года уже катаюсь на бусе, а проблемы с двиглом начались, я так предполагаю, уже с того момента как сняли турбину, которая накрылась еще у прежнего хозяина и у него же где-то и пропала. Последние 1,5 года начало лезть масло со всех щелей в двигателе и постоянно завоздушивается система охлаждения, поэтому приходится ездить с немного приоткрученым болтом в радиаторе.
Мне сказали что на ремонт необходимо 1300-1500 у.е. - деньжата не маленькие....Предлагают переделать все на обычный двигатель без турбины, я понимаю что при этом потеряю в мощности, но мне нужна просто стабильная работа двигателя.
Собственно говоря вопрос к тем, кто капиталил двигатель на своем бусе и тем, кто делал из турбодизеля обычный - были ли какие-то *подводные камни* после этого? Нормально ли работала система охлаждения? Перестанет ли *есть* масло двигло?


приветствую. Евгений :mi_ga_et: я вот тоже долго думал быть или не быть и сделал а вот турбину мечтаю назад вернуть много сажи собирается , без нее движек долго не ходил тыщ. 60 проехал и ни чего живого так что не думай ее выкидывать :no_no: на малых динамика ужасная видел у одного с 1.9л стоит ни чего ходит

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
вот не давно купил оборудование кое какое ну думаю дай сниму форсунки посмотрю блин проверяю все по разному и давление слабое где 110 бар где 120 бар. сами форсунки на 130 бар выставил как на форсунке мало оказалось после поставил 150 бар еще правда не пробовал :du_ma_et:
жук_vw_t2 Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.09.12, 16:11
Откуда: kazahstan
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.6 tdi

Сообщение Sanych » 18.09.12, 17:17       

Евгений капиталку , наверное, давно сделал.....пост был двухгодичной давности.....
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение жук_vw_t2 » 18.09.12, 17:22     Re: Капиталка двигателя на Т3. Быть или не быть...???   

:rukopogatie: ну я вот чую что кто нибудь да посмотрит нет только сделал заводил на стенде как на зло генератор нагрузки сгорел ну работает правда как часы на горячую без свечей не заводился

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
иь вот какое должно быть давление на форсунках турбина стоит :du_ma_et:
жук_vw_t2 Не в сети
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.09.12, 16:11
Откуда: kazahstan
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.6 tdi

Пред.

Вернуться в Двигатели Т3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1