Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира

Здесь мы расскажем и покажем как вернуть жизнь нашим любимцам :)

Сообщение Latinos » 26.04.11, 18:22     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

Хлопушку не обязательно стеклить.
А вот каково пассажирам без левого стекла?
Был фургон - стал мульт
Даже лучше
Михаил
Latinos Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 31.10.08, 18:15
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Batman » 26.04.11, 18:25     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

Каково паксам без стекол?
А если их там и не бывает никогда? :brows:
Вариант диван + мегаполка - рулит!!!! :punk:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Zhbannikov » 26.04.11, 18:56     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

Всем драсте.У меня на положенном месте стоит мультовский диван,а задних стёкол нет,так пассажиры очень довольны :clap: И в ГАИ некто не чего не сказал (сегодня прошёл очередной тех осмотр) :bigwink;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VW-T4 грузо-пассажир ААС 1997газ-бензин +79637317864 или 88173340262
ИзображениеИЛЬЯ Старый ник ileykо
Zhbannikov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05.01.09, 02:17
Откуда: вологодская кадников
Модель: CADDY MAXI
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: CWVA

Сообщение Железный капут » 26.04.11, 19:37     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

GED писал(а):Деня, что-то я не понял твою мысль про запрет монтажа ряда сидений при переоборудовании?
Можно ставить сиденья и ремни, делать документы в НАМИ и спокойно (точнее, геморно) переоформлять в ГАИ ;)
У меня была машина со всеми стеклами и привык, что видно все и везде, а на теперяшней нет в 3-ем ряду и немного непривычно. Вот уже год проездил, а все еще ощущаю, что нехватает обзора, особенно при маневрах задом с поворотами :(
А так, в принципе, я столько людей не вожу, поэтому стекла в 3-ем ряду и не нужны. Я уже себе шкафчик для вещей присобачил на боковину и вел спокойно стоит и я не переживаю, что стекло поцарапаю или коцну ;)
Так что, тут скорее вопрос в удобстве личном и в деньгах :shuffle:

Андрюха, дело в том что существуют правила перевозки пассажиров. Более того нормальный инспектор, на рассмотрении у которого находится заявление гр-на о возможности переоборудования т/с будет рассматривать его с целью создания безопасности перевозки пассажиров. Если случится косяк :1: дтп с пострадавшими, он не захочет пару лет вязать носки. Количество перевозимых пассажиров ограничено числом посадочных мест, оборудованных ремнями безопасности. Посадочные места не могут располагаться в глухих, не остеклённых частях кузова. Пофигу от куда диван- от мультика или из икеи, нет стёкол - нарушение перевозки пассажиров- 100 рублей. Нет никакой базы данных в гибдд по производству и выпуску салонного оборудования Т4,5. Их на заводе выпускалось куча вариантов, поэтому инспектора пользуются внутренними постановлениями и гостами. Другое дело, с какой целью парень решил остеклить автобус. Ещё знаю тему, как в Чехове инспектора при постановке на учёт стеклянного грузовика посоветовали заварить проёмы листовым железом.
один серый, другой белый - два весёлых буса
Деня, 89263431399
спирт - это топливо для полёта мысли
Железный капут Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04.06.09, 11:59
Откуда: замкадье, Наро-Фоминск
Модель: TransporterЫ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT, AJT

Сообщение GED » 26.04.11, 21:03     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

Денис, если укажешь конкретный пункт правил перевозки пассажиров, где про такое написано, то будет очень хорошо.
Я таких правил не знаю, но ПДД читал и там такого, чтобы были стекла рядом с пассажирами не помню ;)
Далее, инспектор, который будет подписывать твое заявление даже смотреть не будет в машину, что ты там и как сделал - он будет смотреть в документы из НАМИ! И если они все сделали по уму, а они должны так делать, ибо проходят сертификацию, то и отвечать за последствия ДТП тоже будет никак не инспектор.
Сам сейчас занимаюсь этим вопросом и уже в курсе всех камней. Честно говоря, геморная процедура. Я уже задолбался бегать из одного кабинета в другой и просить поставить подписи и печати. И это еще хорошо, что в очередях стоять не приходится :bigwink;
Вроде и полицию уже внедрили, а как был совковый бюрократический бардак, так все и осталось :1ywytryw:
Нет машины лучше в мире,
Чем Volkswagen T4!
Андрей 8(909)621-64-65
GED Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02.10.09, 14:42
Откуда: Наро-Фоминск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение kolokolok » 26.04.11, 21:14     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

Как надо делать пишет организация типа НАМИ, проверяет как сделано - на пункте ГТО.На основе бумаг из НАМИ и ГТО , инспектор по переоборудованию выдает заключение о необходимости внесения изменений в ПТС, СТС.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Железный капут » 26.04.11, 21:18     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

Андрюха, делай как разумеешь. Если у тебя осталась Нарская прописка, то при переоформлении ты столкнёшься с Леонидом Владимировичем. Ему всё это расскажешь. Если наткнёшься на стену непонимания :lol: :lol: :lol: , а он тебе предметно всё объяснит, то звони - решу вопрос. Не хочется тебе портить настроение, но пдд и технический регламент несколько разные вещи. Главное оставаться оптимистом :lol: :lol:
один серый, другой белый - два весёлых буса
Деня, 89263431399
спирт - это топливо для полёта мысли
Железный капут Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04.06.09, 11:59
Откуда: замкадье, Наро-Фоминск
Модель: TransporterЫ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT, AJT

Сообщение GED » 03.05.11, 10:47     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

Ну вот я и закончил переоформление.
Теперь у меня в графе Тип ТС записано: Легковой прочие.
А так же вписали все изменения аж в 4 строки в Особых отметках :)
В итоге потратил 3 дня (2 субботы и вторник до обеда) личного времени, кучу нервов, но успел сделать еще талон ТО.
Так что все реально, главное, следовать инструкции ;)
Нет машины лучше в мире,
Чем Volkswagen T4!
Андрей 8(909)621-64-65
GED Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02.10.09, 14:42
Откуда: Наро-Фоминск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение smotr » 24.11.11, 00:47     Re: Восстановление Т4 +из грузовика в пассажира   

Эпопея пройдена а где фото-отчет?
smotr Не в сети
 

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10.10.11, 01:17
Откуда: Latvia
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: AAB
Skype: akulaaaaa

Пред.

Вернуться в Возрождение или вторая жизнь бусиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3