Есть пара вопросов по Т-3

Здесь мы расскажем и покажем как вернуть жизнь нашим любимцам :)

Сообщение кубанец » 19.02.11, 00:50     Есть пара вопросов по Т-3   

Решил преобрести Т-3 1983г.в.(мечта детства),но именно с бусиками VW дел не имел.Ничего о них не знаю.Двигатель карбюратор 2000л. оппозит КПП 4ст.Интересуют разборки, магазины(где на эту модель можно достать запчасти,Москва,желательно ВАО,ЮВАО,Люберцы)ихние больные места и т.д.
Хозяйка говорит что все иномарки старше 20 лет при переоформлении надо гонять на экспертизу и обещает эти бумаги сделать при снятии за чуть-чуть деньгав,а мне данные бумаги помогут?Ведь снимать будет она(соответственно там её укажут как хозяйку),а при постановке хозяином буду уже я?
Заранее всем огромное СПАСИБО!!! :49: :lighten: :clap:
кубанец Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.02.11, 23:40
Откуда: Родом с Краснодарского края ст.Ленинградская живу Люберцы МО
Модель: t-3 Caravell
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: MV-2.1

Сообщение vitaliy77 » 19.02.11, 01:13     Re: Помогите пожалуйста,подскажите!   

испытайте на прочность кнопку "ПОИСК" -и будет Вам счастье. :yes:
виталий. телефон в списке помощи.
Моя Родина-СССР
у меня одно жизненное правило-Будь честен перед собой и не переступай через свою Совесть .
фракция читателей.
vitaliy77 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1163
Images: 0
Зарегистрирован: 04.11.08, 20:29
Откуда: СССР
Модель: транспортер.
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: JR
Skype: vitaliy7757

Сообщение КАПИТАН » 19.02.11, 01:20     Re: Помогите пожалуйста,подскажите!   

Хозяйку в болото. Если доки норма, то вс е ОК!
2.0 мотор = это воздушка или водянка????
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение кубанец » 19.02.11, 01:31     Re: Помогите пожалуйста,подскажите!   

Водянка.
кубанец Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.02.11, 23:40
Откуда: Родом с Краснодарского края ст.Ленинградская живу Люберцы МО
Модель: t-3 Caravell
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: MV-2.1

Сообщение КАПИТАН » 19.02.11, 01:36     Re: Помогите пожалуйста,подскажите!   

Так у тебя мотор скорее всего 2.1
Зап. части на движку в Кунцево есть. Ходовая по железкам тоже не проблеМ!
движок конечно на любителя!
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение кубанец » 19.02.11, 07:06     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

Я его ещё не забрал(надо тормоза качать,но в такой мороз не очень то хоца под него лезть) и по этому точно не могу сказать кубатуру.В объяве она писала чуть меньше двух типа 1975см3.Может сделать экспертизу(просит вроде немного 4000)?если что будет ли смысл от данной бумаги?ещё напрягает что выхлопные не прекручены нормально к головкам(может резьбы сорваны),часто ли такое тут случается и лечится ли?Хотелось бы ещё сидёлки в пассажирский салон найти родные.хотелось сделать всё так как должно быть,ничего лишнего.А вообще давно искал действующий форум,и вот вчера на Волгоградке меня обогнал серебристый бусик весь в наклейках(но в основном о япошках типа IMPREZA и т.д. )на нём и увидел адресок данного форума,зашёл и ..... о чудо, действующий !!!!!
кубанец Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.02.11, 23:40
Откуда: Родом с Краснодарского края ст.Ленинградская живу Люберцы МО
Модель: t-3 Caravell
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: MV-2.1

Сообщение кубанец » 19.02.11, 07:15     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

А что подразумевается под фразой"ДВИЖОК НА ЛЮБИТЕЛЯ"? Аппетит?Слабый?Проблемный?
кубанец Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.02.11, 23:40
Откуда: Родом с Краснодарского края ст.Ленинградская живу Люберцы МО
Модель: t-3 Caravell
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: MV-2.1

Сообщение Саня ТЗ » 19.02.11, 07:25     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

кубанец писал(а):меня обогнал серебристый бусик весь в наклейках(но в основном о япошках типа IMPREZA и т.д. )на нём и увидел адресок данного форума,зашёл и ..... о чудо, действующий !!!!!

Лично я форум практически сразу нашёл, когда инфу по бусам искал, просто забил в поисковик и форум сразу попался.
если карб и нет следов от форсунок на коллекторе, то скорее всего 1,9 проверить достаточно просто, открой крышку, на которую номер прикручен, и посмотри на двигатель можно немного тряпочкой, смоченой в соляре или жидким ключём, очистителем карбюратора попрыскать, но ни в коем случае наждачкой иль каким аброзивом, металической щёткой, чтобы царапин не было.
Про номера тема есть
http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... 9&start=40
Изображение
номер кузова за правым передним колесом, если смотреть на переднее колесо от заднего, то на поперечине кузова он и набит, в эту поперечину домкрат упирается. номер как и положено с лева на право читается.
Пи си найдёш номер двигателя, первые буквы это модель, посмотришь на сайте, где то расшифровка была, или возьми талмут, в магазинах есть наверное лучший от ПИТЕРГРАД жёлтенькая такая книжка.
Что то сомнительно, чтобы номер сгнил.
кубанец писал(а):А что подразумевается под фразой"ДВИЖОК НА ЛЮБИТЕЛЯ"? Аппетит?Слабый?Проблемный?

двигатель почти ни кто не берётся ремонтировать, а кто берётся не умеет. двиг приличное извращение, но если рабочий, то работать будет, главное при заводке смотри, включил зажигание, лампа давления замигала, завёл погасла, может быть два датчика давления, не помню с какого года два ставятся, вообще двигло прикольное, некогда печатать, на работу надо собираться.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение кубанец » 19.02.11, 07:35     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

Ды заводится на удивление отлично,просто сказка,работает ровно устойчиво,но слышно один клапан тарабанит.А лампа давлени вообще не горит,либо обрыв провода либо сама лампа.Поверхностным взглядом не нашёл датчик чтобы хоть напрямую проверить.По мере возможности подскажите где он?
кубанец Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.02.11, 23:40
Откуда: Родом с Краснодарского края ст.Ленинградская живу Люберцы МО
Модель: t-3 Caravell
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: MV-2.1

Сообщение Саня ТЗ » 19.02.11, 09:24     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

кубанец писал(а):Поверхностным взглядом не нашёл датчик чтобы хоть напрямую проверить

:tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :harhar: :harhar: :harhar: :harhar: :harhar: :harhar: :clap1: :clap1: :clap1: :clap1: :lol: :lol: :lol:
кубанец писал(а):По мере возможности подскажите где он?

Эт полная ж....
ложишся на землю, лицом вверх, подлезаешь снизу и между трубок толкателей, идущих от блока к левой по ходу движения голове вкручен датчик на давление 0,3 размыкается при наличии такого давления.
Второй может стоять опять же по ходу движения между шкивом который на КВ и помпой, немного под шкивом, нужен фонарик, если темно и зеркало на ручке. ну или на ощупь, но это сложнее, второй срабатывает при давлении около 0,9-1,1 надо по книжке смотреть, причём на замыкание контактов, то есть если всё нормально, лампа (переноска) загорится, но его показания принимаются блоком в панели при превышении оборотов двигателя 2,5 тысч.. :punk: :punk: :punk: :bigwink; :bigwink; :bigwink;
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение кубанец » 19.02.11, 10:26     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

Огромное спасибо!Теперь знаю где искать.Осталось дождатся хотябы -10,а то при -25 как то не вкайф нырять под него.
кубанец Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.02.11, 23:40
Откуда: Родом с Краснодарского края ст.Ленинградская живу Люберцы МО
Модель: t-3 Caravell
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: MV-2.1

Сообщение кубанец » 19.02.11, 14:45     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

а на что ещё посоветуете обратить особое внимание?И первым делом планирую поменять колодки,цилиндры и шланги тормозов(хоть и говорят что их придумали трусы,но лучше пусть будут :pilot: ),где это искать?
кубанец Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.02.11, 23:40
Откуда: Родом с Краснодарского края ст.Ленинградская живу Люберцы МО
Модель: t-3 Caravell
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: MV-2.1

Сообщение Михаил казак » 19.02.11, 15:08     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

Я всё это ищу в http://www.exist.ru/ но нужно регистрироваться...
TransporterD Т-3 1981г. Ищу двиг-дизель.1,9.
Оператор Metabo BHE-20 Compakt.
Михаил казак Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.12.08, 23:58
Откуда: С Кубани.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1,6TD CY

Сообщение Саня ТЗ » 19.02.11, 15:31     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

кубанец писал(а):И первым делом планирую поменять колодки,цилиндры и шланги тормозов(хоть и говорят что их придумали трусы,но лучше пусть будут :pilot: ),где это искать?

Может моё мнение не совпадает с общепринятым, но не надо быть подобным коту, который от нех... делать между ног вылизывает.
Проверить надо. а вот менять??? :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Вполне возможно, что колодки стоят нормальные, ценник на все запчасти если в куче, детским не покажется.
Что скорее всего смотреть надо. это резиноые чехлы на рулевой рейке. их отодвинуть в сторону, посмотреть яблоки на рейке и состояние рулевого штока, должен быть в смазке, на чехлы потом хомуты поставить.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение кубанец » 19.02.11, 15:54     Re: Есть пара вопросов по Т-3   

по поводу кота согласен,но тормозуха кудато ведь делась?Считаю шланги обязательно под замену,а колодки само собой если нормальные то никакой дурак зря деньги не будет выкидывать(тоже и по цилиндрам).Смысл в том что в следующую субботу с утра хочу поехать и забрать его.Т.е. попробовать прокачать тормоза и своим ходом добраться из Королёва в Люберцы.А если шланг или цилиндр текут,то реально ли их найти в течении дня в районе Ярославки?Может моё представление жизни в розовом свете кого то и насмешит но выходные у меня только суббота и воскресенье.Работа обсолютно не пугает ,а вот поиск деталей проблема,пока вообще не знаю ни одной разборки и магазина.Возможно стоит купить шланги и по одному цилиндру заранее чтоб управится за день.А вообще спасибо за советы,как заберу обещаю ход реанимации фотографировать и выкладывать(если получится,полночи пытался его фото загрузить не вышло,у меня СКАЙ ЛИНК и эксплорэр старый,то и дело в автономный режим переходит).
кубанец Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.02.11, 23:40
Откуда: Родом с Краснодарского края ст.Ленинградская живу Люберцы МО
Модель: t-3 Caravell
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: MV-2.1

След.

Вернуться в Возрождение или вторая жизнь бусиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5