Конь-огонь пенсионного возраста...

Здесь мы расскажем и покажем как вернуть жизнь нашим любимцам :)

Сообщение adventure999 » 25.10.10, 08:36     Конь-огонь пенсионного возраста...   

Всем привет! :shuffle:
Давно мечтал о вместительном семейном автомобиле. Свою мечту весной озвучил родственникам... и вот в июле позвонили- приезжай, смотри.
Сам я с машинами дела не имею, хотя есть специальное образование: в 82 году закончил училище по специальности "тракторист- машинист комбайнер широкого профиля", ну и водительские категории С и тракторист 2 кл. и слесарь какой-то, не помню уже. Но время прошло, практического применения не было, армия, высшее образование, инженер с уклоном в геодезию, а сейчас и вовсе исключительно одни компьютеры.
Приехал, смотрю (лох- лохом). Ого, вижу- дизель! Шины - широкие, диски - литые, белая... красота... Сел в кабину, просторно, ноги не выше головы, как на легковых. Справа однушка, проход между ними такой, что можно в салон путешествовать на ходу. Сердце ёкнуло - хочу! (прав нет! С - просрочены, В - не было). Остальное вообще сказка - в салоне диванчик, перегородочка, сзади - огромный багажник. Машина бегает. Хозяин: "до Красноярска и обратно доедет...!" Расплачиваюсь... (хозяину главное деньги 190, снятие- постановка не важно). Перегоняем к родственникам...
Само собой ныряю в инет. Чёй-то купил? VolksWagen t4 transporter 91 года. Двигатель 1х. Грузовой фургон... Нахожу форумы - народ общается... интересно...! Поступил на курсы, про них отдельная песня (хулительная, типа частушек). Август, сентябрь, октябрь - усиленно учусь, из ушей дым идет... получаю права (BC), еду исследовать "объект" более объективно... и покатать, естественно, своего "бусика. (ой блин... страшно! Незнающий только нестрашится).
Собираюсь, еду, приезжаю ... стоит красавчег. Издаля - ну просто конь богатырский! (белый, грудь широкая, копытами в землю упирается, глаза (фары) в мою сторону косят...). Ну и началось...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весь мир - театр кукол... Карабас- Барабас
http://adventure-puppet.narod.ru
skype adventure9993
adventure999 Не в сети
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.09.10, 17:29
Откуда: Воронеж
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.9D 1x

Сообщение adventure999 » 25.10.10, 15:15     Re: Конь огонь, пенсионного возраста...   

Конь не белый, а седой…
… при ближайшем рассмотрении слой краски, в некоторых местах, оказался как-то … великоват, что ли. Потрескалась как такыр в пустыне. А одном месте верно кистью или валиком закатывали, с потеками… Старались видимо. Да и ржавчины как будто более чем много… Пороги! Осенило меня. Надо смотреть пороги. Это главное! (начитался же). Поднимаю резину… опа, а пороги в прекрасном состоянии… Уф, вздохнул с облегчением и совершенно напрасно. Потому, что левое заднее колесо выпустило воздух. Смотрю шины и… они оказываются бескамерные… Не знаю, что об них думают знающие люди, но я придерживаюсь мнения: бескамерные шины- полное фуфло! Как это… в шине нет камеры! А бортировать? А вулканизировать? (кувалдой и монтировками, играя дистрофическими мышцами) Где элементы настоящего экстрима в этом скучном мире? «Да… чё там… на шиномонтажку и олл Райт…» ну-ну, на следующее утро уже переднее левое «копыто» выглядело «задумчиво»…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весь мир - театр кукол... Карабас- Барабас
http://adventure-puppet.narod.ru
skype adventure9993
adventure999 Не в сети
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.09.10, 17:29
Откуда: Воронеж
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.9D 1x

Сообщение adventure999 » 25.10.10, 15:50     Re: Конь огонь, пенсионного возраста...   

Вот она истина! Нельзя кувалдой литой диск оприходовать! Спасибо дорогой товарищ, за скромное участие...
А то бы не кувалдой, а вовсе колесом наехал... жизнь меняется.

И вместо сердца, пламенный мотор…
Завести с первого раза не получилось, как-то вот так… Свечи накаливания от замка выведены отдельно кнопкой. В принципе решение грамотное. Если двигатель хорошо завелся- нечего свечи калить. Если троит, можно «огоньку» добавить, немного. Насторожило, что обороты стартера не меняются, если на кнопочку давишь.
Сразу оговорюсь, что пока еще нахожусь в стадии «чайник», с переходом в стадию «кастрюльник».
И автомобиль для меня не роскошь, а транспортное средство, в котором делать придется все максимально самостоятельно.
Кстати, стартер тоже на проводочках (замочек то - тю-тю*). Собственно, меня, не напрягает. Была одна кнопочка, будет две… (одна голова хорошо, а два сапога – пара).
Снимаю кожух, под которым блок предохранителей, обнаруживаю: два провода от кнопки воткнуты в разъем, на место отсутствующего реле свечей накаливания. Это конечно не криминал, но концы обуглились и болтаются. Нагрузочка-то, ого-го…
Куском провода, хорошего сечения, закорачиваю свечи… стартер…. Фигвам- индейская изба.
Окончательно потрясенный результатами, «выкручиваю аккумулятор в стартер», он конечно дохнет… и ставлю его заряжаться…

*замочек то – тю-тю. Собственно замок есть и «работает», но видимо контакты в нем обгорели или сгорели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весь мир - театр кукол... Карабас- Барабас
http://adventure-puppet.narod.ru
skype adventure9993
adventure999 Не в сети
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.09.10, 17:29
Откуда: Воронеж
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.9D 1x

Сообщение Mikhalych » 25.10.10, 15:55     Re: Конь огонь, пенсионного возраста...   

Тьфу ты ну ты... Во тему назвал! А я думал опять что-то про дедульку нашего, про гАроныча! :lol: Думал опять своим перчиком где-то набедокурил! :lol: :harhar:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Гароныч » 25.10.10, 16:11     Re: Конь огонь, пенсионного возраста...   

adventure999 писал(а):я придерживаюсь мнения: бескамерные шины- полное фуфло! Как это… в шине нет камеры! А бортировать? А вулканизировать? …


От оно чё,Михалыч! :woot:

Стало быть ты мне тоже фуфло втюхал ???!!! :furious:
А я-то,дурак,обрадовался...
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Mikhalych » 25.10.10, 16:14     Re: Конь огонь, пенсионного возраста...   

Ото ж! :bigwink;
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение FroGGa » 25.10.10, 16:40     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

дальше где? где дальше? сервантес :bestbook: :clap:
Каравелла синхро 1987 г.в. продал Изображение
Транспортер полицай 1983 г.в., скоро поедет
Карат 1991 г.в., фаршированный
Кирилл +79630838928
В\ч 2011, 36 Черкесский ПОГО, ДШМГ 93-95
FroGGa Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11.03.08, 10:04
Откуда: Челябинск
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение PERESVET » 25.10.10, 17:33     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

1.У товарища ,,запал,, кончился. :lol:
Председатель Мурманской фракции.
PERESVET Не в сети
 

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21.12.07, 08:13
Откуда: Мурманск
Модель: Форд Long
Год выпуска Т.С.: 99
Модель двигателя: 2.5

Сообщение adventure999 » 25.10.10, 18:11     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

...с работы домой ехал, откушал ужина...
Завтра меня не будет, уеду...если читаете, продолжу...

Топливо-обращение и прочее …щение…
...звоним хозяину. Ну...эта...типа дак солярка ушла...??? В голове медленно проворачивается:- машина стояла два месяца, перепады температуры, атмосферного давления, т.д… и как-то сомнение одно – а что топливный насос низкого давления? Он есть или нет? Как у Шекспира: «Быть иль не быть…». ТНВД, ну никак не может сам топливо подкачивать… Ладно, с божьей помощью и сторонней людской силы собираем: шланг + пластиковую бутылку с соляркой, задавливаем в систему. И в том же порядке: - свечи накаливания (кусок провода), - стартер (два куска). Есть !!! Сердце ожило, стучит зараза! Ручечка должна быть, как это… э-э-э, холостого хода. Ладно собираем все на место: топливопровод из бака к фильтру. Опять: - свечи, - стартер… Есть!!! Работает. Да где же эта чертова ручечка? Да вот же она, n –я страница в руководстве. Вытя-я-я-гиваем на себя. Опа, работает! Здорово, хотя бы ручечка работает, уже приятно. В теле блаженство, в мозгу истома… Мотор загудел ровно, мощно. Дизель он и в Африке дизель.

Бензиновый двигатель как юная ветренная девушка, легка на подьем, заводится и обороты набирает шустро. Бензин тоже… легко испаряется. А дизель…? Вот, вот! Мощный, ровный гул. Чувствуется настоящая сила, уверенность. Ну и что, что обороты невысоки, оно нам надо? Зато тяга какая! Обожаю дизеля. Пусть нам говорят: «за эту цену – три бензинки можно сменить!» Пусть бензинки меняют, а у меня сердце родное, одно. Стучит ровно, мощно…
Весь мир - театр кукол... Карабас- Барабас
http://adventure-puppet.narod.ru
skype adventure9993
adventure999 Не в сети
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.09.10, 17:29
Откуда: Воронеж
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.9D 1x

Сообщение Перевозчик » 25.10.10, 18:13     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Зёма, жги :clap1:
8 906 7409030 Роман.
Перевозчик Не в сети
 

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.08.09, 17:27
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AJT

Сообщение DIESEL » 25.10.10, 18:18     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Шекспир бы так не смог!!! Молодца!!! :punk:
Изображение

Т4 Multivan. ACV. тилипон тут!
DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6043
Images: 21
Зарегистрирован: 30.09.08, 17:43
Откуда: Вышний Волочек.Город,где один светофор имел всю Россию!
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение wlast » 25.10.10, 18:19     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

прям Юз Алешковский. :bestbook:
Black Multivan AXD 2008 №888 +79047808938 Олег.
wlast Не в сети
 

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24.03.09, 21:27
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Мultivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Richard Welt » 25.10.10, 18:32     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Здорово!!! Ждем продолжения!!! :yes: :punk:
Обращайтесь ко мне по-простому - Рихард
Richard Welt Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 23.04.08, 09:09
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 2
Модель двигателя: AAC

Сообщение ЗБАРОВСКИЙ » 25.10.10, 18:52     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Пипец!!! Продолжение неминуемо :clap: :clap: :clap: :clap: :clap1: :clap1: :clap1: :clap1: :lol: :lol: :lol: :lol:
MULTIVAN GP
8(903)690-20-47
ЗБАРОВСКИЙ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.05.07, 15:40
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС

Сообщение MEGADED » 25.10.10, 18:54     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

ф отдельновую темууууу :clap: ровный гул мотора -мощща панимашь....голова гудит -руки трясет ,эгээээй,а в морозы то в морозы...эээх,можно и правда пару бензинок сменить пока этот дизель разогреешь )))))))
"если машина много ест и не растет - это что-то мудреное с обменом веществ или же банальные глисты.".
MEGADED Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19.11.08, 00:19
Откуда: Долгопрудный
Модель: мультиван
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET-

След.

Вернуться в Возрождение или вторая жизнь бусиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3