Конь-огонь пенсионного возраста...

Здесь мы расскажем и покажем как вернуть жизнь нашим любимцам :)

Сообщение vitamir » 16.11.10, 14:17     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Респект автору! буду в тех краях обязательно заеду :punk: :punk: :punk:
___________
Сереге Давыдову вечная память!
vitamir Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 27.11.06, 19:49
Модель: 666
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 666

Сообщение хомяк 36 » 16.11.10, 21:53     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

ansip я сам с Боброва ,в Хреновом даже работал одно время,так что велкам.
adventure999 в эраавто есть такой субтильный паренёк толи Лёша, толи Игорь,так вот советую к нему прислушиваться.Парень реально шарит.Я на разные машины покупал там запчасти и всегда он посоветует. Борис Бурда отдыхает.У человека энциклопедические знания. Удачи.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение 634939 » 09.01.11, 05:46     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Доброго времени суток всем! Михалыч молодец! Давай объезжай коня. С твоим настроем и подходом он быстро поправится. Удачи. :clap: :clap: :clap:
634939 Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05.01.11, 20:11
Откуда: Волгоград
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение qwerty » 16.01.11, 16:05     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

продолжение будет? :golod11:
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение сева_t4 » 11.03.11, 15:43     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Молодец Михалыч!!))) Если что спрашивай, подсобим! Двигло у меня такое же!))
сева_t4 Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.03.11, 18:41
Откуда: Беларусь! Минск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: 1.9

Сообщение Санёк 32 » 11.03.11, 17:48     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Я тоже свой брал убитый напроч конечно не за такие(190) деньги но всё же,машина не плохая со временем всё можно сделать и двигатель не плохой правда слабенький но тяговой и самый простой без всякой электронной приблуды главное расходники менять вовремя,вот и я потихоньку полегоньку довёл своего масика до ума. много что приходилось менять,ведь машина почтенных годов, а теперь когда практически всё сделано бывший хозяин дабы мы с ним знакомы бегает и просит продать ему машину а я ему в ответ НИЗАФФФФТО не продам потому что я своего масика люблю.
P.S если не секрет какой пробег у машины??????
Я любил своего тёмно синего масика!!!!!
Санёк 32 Не в сети
 

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.01.11, 13:15
Откуда: Тверская обл. г. Кимры
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1х

Сообщение Shurik bus » 12.03.11, 01:42     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Там же написано спидометр не работает, и когда перестал только аллах знает! Михалычу респект! :punk:
Shurik bus Не в сети
 

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22.11.10, 10:19
Откуда: Минск
Модель: Eurovan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXK

Сообщение сева_t4 » 12.03.11, 15:48     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Ничего, потихоньку, полегоньку пойдет дело! :yes:
сева_t4 Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.03.11, 18:41
Откуда: Беларусь! Минск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: 1.9

Сообщение adventure999 » 15.03.11, 11:37     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Зима в сугробе - под снегом теплее.

Как во двор заехал - встал. Да и некогда было ремонтироваться... ну так, где-то по мелочи: обшивку снял, диванчик вытащил, перегородку снял. Если перечислять действия, скучно будет. А морозец вдарил, все... замки примерзли. А меня это и не напрягло. Ну и бог с ним, весна все равно будет, оттает. Вот и оттаяло и радостно, с гиком и свистом под капот.
Стартер снял, отдал в ремонт, подозрение на щетки. Сам паять не стал, мастерам отдал, пусть помучаются. Я этот стартер раз 7 снимал и ставил.
Могу теперь на скорость. На счет раз: 2 болта на радиаторе, клемма аккумулятора, гайка на стартере, клемма на стартере и два болта на стартере. (2 болта!).
Третий лишний. У нас так, что русский чел не разберет-соберет, все равно что-нить лишнее останется. Тенденция однако... Один раз было- поставил
стартер (и чувствовал ведь, что что-то не так), мучился долго. Запускаю - а он в зацепление не входит, зудит исправно, а нет зацепления. Снял, венец отверткой по зубьям потыркал, движется. Ветошкой мазуту повытерал, стартер на свободе крутнул - бендикс выскакивает, ну все ладно. Присмотрелся... а зараза, когда ставил, под нижний край стартера попал кусок провода массы, он от придавленности аж заблестел. Перекосило стартер, зуб на зуб не попадает, все норовит в венец.Ну теперь в ремонте, потому как по всем признакам, щетки барахлят...
Вот теперь думаю, как трогаться, или рвануть из сугроба или все-таки лопатой колею прокопать. Или при таких погодных тенденциях сугроб растает раньше, чем я заведусь... :pilot:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весь мир - театр кукол... Карабас- Барабас
http://adventure-puppet.narod.ru
skype adventure9993
adventure999 Не в сети
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.09.10, 17:29
Откуда: Воронеж
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.9D 1x

Сообщение Санёк 32 » 15.03.11, 12:37     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Если болты на стартере под шестигранник то лучше заменить их на обычные под рожковый или накидной ключ в дальнейшем проблем чтобы не было со снятием, советую ещё обратить внимание на опорную втулку стартера!!!!!!! :clap1: :clap1: :clap1: Удачи!!!!!!!!!!!!
Я любил своего тёмно синего масика!!!!!
Санёк 32 Не в сети
 

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.01.11, 13:15
Откуда: Тверская обл. г. Кимры
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1х

Сообщение vwt4 » 15.03.11, 12:54     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Автору - ОГРООМНЫЙ респект и уважуха!!!

Отличное владение слогом, грамотное использование речевых оборотов и ........................... (я больше пафосных выражений не знаю :)))))) )

Желаю многих-многих радостных километров :49: :49:

П.С. А что за музыка играла на видео?
Honda Accord Tourer 2,2D, 2011, 110kW, AT
+372 5652893, Макс
vwt4 Не в сети
 

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24.02.07, 21:20
Откуда: Tallinn, Estonia
Модель: ACCORD
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: н/д

Сообщение хомяк 36 » 15.03.11, 19:02     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Да, пока заведёшься снег растает. Вчера и сегодня хорошо пригрело :punk: . Ну соберёшься дергать ,звони, подъеду дёрну. :09:
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение Дмитрий_К » 16.03.11, 10:04     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

За это время,скорей всего ,солярка ушла.И придётся долго крутить стартёр,что не есть хорошо.Лучше на третьей скорости неспеша дёрнуть,чтоб масляный насос сразу заработал и солярка накачалась....
Но аккуратно!Береги ремень ГРМ!Лучше сначало проверить его натяг!И покрутить колено за болт пару раз руками.
T4 MAXIVAN DEHLER 1992 ACU АКПП 2.5 газ Продам 220 000р(торг)!!!
Range Rover ClaSSik 93г V8 4200 продам $8000
Т4 Неофорленный пассажир93г,ААФ,уже MКПП, 240000руб
Поло 97г,3-х дверка,1.7SDI
Дмитрий_К Не в сети
 

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.09.07, 00:29
Откуда: ПИТЕР
Модель: Maxivan GL
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ACUAAF

Сообщение adventure999 » 16.03.11, 11:12     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Всем привет!
Санёк 32, ты прав! Только поздно уже... болты обычные, только... один на 12, а другой на 13. В третьем отверстии застрял остаток болта родного... глубоко сидит, усмехается... Пойду сегодня куплю болты одинаковые - а то не удобно, двумя ключами крутить, "патамучта" накидной у меня только на 13... а им удобно, ну и рожковый в придачу на 12. Опорную втулку стартера уже поменял, до того...

vwt4,
спасибо за пожелания, постараюсь исполнить (потому как для себя хорошего).
Музыку брал не помню откуда, подвернулся диск. Смонтировал и почистил. Извини...

Дмитрий_К, будем покрутить... не поможет крутить, будем тащить... крутить-тащить, тащить-крутить ))))
А вообще есть надежда, что не ушла солярка (призрачная), потому как по осени топливопровод подделывал, установил недостающий фитинг.
Пузырьки в шланге не появились, точно.

Ну и не удержался, фоту сделал, снежно-сугробную:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весь мир - театр кукол... Карабас- Барабас
http://adventure-puppet.narod.ru
skype adventure9993
adventure999 Не в сети
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.09.10, 17:29
Откуда: Воронеж
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.9D 1x

Сообщение Санёк 32 » 16.03.11, 11:29     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Удачи в оживление сердца Буса!!!!!!!!! :bigwink; :bigwink; :bigwink;
Я любил своего тёмно синего масика!!!!!
Санёк 32 Не в сети
 

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.01.11, 13:15
Откуда: Тверская обл. г. Кимры
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1х

Пред.След.

Вернуться в Возрождение или вторая жизнь бусиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6