Конь-огонь пенсионного возраста...

Здесь мы расскажем и покажем как вернуть жизнь нашим любимцам :)

Сообщение adventure999 » 27.10.10, 13:08     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Нутрь…
Загляни в глаза - увидишь, что «внутри»


Салончик сделан с любовью. Когда-то, а если точнее, году в 98-99, уже в России. «Я его слепила из того, что было…».
Поперек фургона фанерная перегородка – 8-10 мм толщиной. Врезаны в нее динамики, красивые, мощные. Только сзади них (за перегородкой) большой воздушный ящик и не звук они воспроизводят, а «грымчание». С таким же успехом их можно было прямо к потолку за «ушки» повесить. Сама «коробочка» изнутри обита тканью, темной и оттого там еще темнее- средних окошек нетути…
А какой диванчик… лепота. Мягонький, широкий, потому как обычный мебельный диван, из квартиры, только маленький. И раскладывается… до самых кресел. Удобно, да?: кирпич на акселератор, руль на веревочку, по прямой и … спать. «А куда он из колеи денется?». Прикручен он двумя болтиками к перегородочке. Ну типа – когда я торможу, чтоб на спину не наезжал… «Грузовой автомобиль оборудованный для перевозки пассажиров скамейками…». Гм…
P.S. Не кукловод- кукольник. Но это хобби, для души, чтобы крыша не съехала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весь мир - театр кукол... Карабас- Барабас
http://adventure-puppet.narod.ru
skype adventure9993
adventure999 Не в сети
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.09.10, 17:29
Откуда: Воронеж
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.9D 1x

Сообщение Юра52 » 27.10.10, 13:26     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

:clap: :clap1: :clap: :clap1: :clap: :clap1: жду продолжения !!!!!!!!!!!
АЕТ 2003 короткая карамелька был ник shatyn52
Юра52 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19.01.09, 11:58
Откуда: Нижний Новгород Бор
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение хомяк 36 » 27.10.10, 13:45     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

adventure999 а можно еще фотки? Сзади с видом на грузовой отсек,обзорную на салон через сдвижку,ну и саму машину полностью. Я не из праздного интереса,но "меня терзают смутные сомнения" (с) ,что я уже видел этот бусик. Правда он был по моему 92-го года.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение ACVadim » 27.10.10, 14:49     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Да-да, в Голландии до сих пор разные цветочки выращивают, потому, наверное, и морда была бита. Помните у Найка Борзова песенка - "я маленькая лошадка, и мне живется несладко ...и т.д." Тяжелый бизнес.
Образ Карабаса-Барабаса на огненном коне-пенсионере - это прорыв в искусстве, главное, не спугнуть автора.
Ждем новых откровений :clap1: :clap:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вадим, T4 ACV 1999 г.в. , а до него 9 лет был T3 (DF) бензинка, пыжик 206 на иждивении
ACVadim Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17.10.06, 23:31
Откуда: Москва-Мытищи
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение adventure999 » 28.10.10, 12:35     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Постскриптум.
Как-то давно в жизни не было столько интересных событий. Все зарегулировано, отлажено и поминутно расписано… пятница, пятница, пятница… понедельник, понедельник, понедельник… праздники как-то еще выпячиваются и запоминаются только тем, что после них одно расстройство: только расслабишься, а завтра уже на работу… само собой хочется чего-то необычного, по настоящему праздничного, как в детстве: чтобы все в первый раз и ярко… А счастье наверное, и состоит в контрасте: вот тебе плохо, а через минуту хорошо…

Сейчас я по настоящему счастлив, вот так просто, тихо и спокойно. Там, за 100 км, стоит и дожидается «Набор сделай сам». Потому что к «черным ящикам» (которые неизвестно как устроены и … знает как работают), отношусь очень отрицательно. И все здесь присутствующие из того же «материала». Физики атомщики строят для этого огромные коллайдеры, а мы разбираем свои авто… кому чего. Только от того, что мы сами отремонтируем движки, коробки, ходовую никто не пострадает (по крайней мере, мы про это не узнаем), а вот с коллайдером еще вопрос…

Очень понравились комментарии. Правду говорят: «каждый видит то, что хочет увидеть». Увидели «колхозника», дедушку, сказочника, интеллигента, кукловода и т.д. Посмеялись, погрустили, прикинули ситуацию на себя. А внимательно ли читали? Надеюсь…

Мне нравится путешествовать. В свое время колесил по Красноярскому краю. С теодолитом и мерной лентой, позже с тахеометром. В глухой черной тайге и степях Хакасии.
Пришлось покрутить и «ручной бур геолога». Ну… кто знает, тот поймет…
Теперь (очень надеюсь) буду передвигаться на своем «коне».

Теперь по сути:
- подиум действительно приварен к сиденью и естественно по горизонтали не перемещается. Думаю, исправлю со временем.
- левая крайняя кнопка, похоже, включает ходовые огни…а ближний и дальний- один раз рычаг на себя, второй раз на себя… как- то так… а еще у нас ксенон, а у вас нет? «Тогда мы идем к вам!».
- воздух в систему попадает (видимо) из-за изношенности топливопровода или в фильтре. Подсасывает где-то.
- замок зажигания, конечно, хотелось бы заменить, но позже, ввиду…сами понимаете -средств.
- гаража своего нет. Но работаю на крупном авто предприятии. Мало того, кабинет прямо над КТП предрейсового осмотра. Есть огромная авто мастерская и уже договорился, что можно заезжать на яму в выходные.
- »в бубен бить» и «фейс править» не будем. Просто машина не была «подготовлена на продажу». Бегала исправно, была хозяином немного «откапиталена» для себя. Косяки не вылазили пока не постояла без движения. А левое переднее колесо, кажется, проколол…
И это лучше, чем если бы косяки вылезли где-нить на «московском тракте» между Омском и Томском.
- на ноябрьские праздники буду «шаманить» и перегоню домой, в Воронеж. Первый раз выеду на М4.

Всем удачи, засим откланяюсь…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весь мир - театр кукол... Карабас- Барабас
http://adventure-puppet.narod.ru
skype adventure9993
adventure999 Не в сети
 

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.09.10, 17:29
Откуда: Воронеж
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1.9D 1x

Сообщение ACVadim » 28.10.10, 13:45     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

adventure999 писал(а):Постскриптум.
Как-то давно в жизни не было столько интересных событий. Все зарегулировано, отлажено и поминутно расписано… А счастье наверное, и состоит в контрасте: вот тебе плохо, а через минуту хорошо…

Сейчас я по настоящему счастлив, вот так просто, тихо и спокойно. Там, за 100 км, стоит и дожидается «Набор сделай сам"


С бэушной машиной старше 5 лет стоит только начать. Сразу появляется куча интересных новостей, ломается расписание встреч на работе, с друзьями, с семьёй. Сразу понимаешь - кто здесь для кого. Завидую автору, т.к он ещё не сильно привязался к своему коню. И может спокойно рассуждать о счастье, находясь в 100 км от "НАБОРА".

З.Ы. А интересно будет заслушать "нач. трансп. цеха" через пару месяцев. Об интересных событиях, о счастье ...
Не исчезайте :bue:
Вадим, T4 ACV 1999 г.в. , а до него 9 лет был T3 (DF) бензинка, пыжик 206 на иждивении
ACVadim Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17.10.06, 23:31
Откуда: Москва-Мытищи
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Звездочет » 28.10.10, 13:54     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

adventure999
Старина, что тут можно сказать:"В Добрый Час".
Присоединяюсь ко Всем - не исчезайте.
Звездочет Не в сети
 

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.09.10, 16:19
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: АХЕ

Сообщение Korolev » 28.10.10, 14:28     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Читать автора, одно удовольствие :clap: :clap: :clap: СПАСИБО :bigwink;
Korolev Не в сети
 

 

Сообщение kosolapka » 28.10.10, 16:40     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Уважаемый автор, хочу Вас поддержать!!!!!!!!!!! Глаза бояться, а руки делают. Всё вы сможете, и будете вместе с женой зажигать на бусовках на своём скакуне. Я когда купила первую машину даже не знала как включать заднюю скорость. А в магазине все запчасти у меня были: дрынкалки, пецилки и штучки. Я конечно и сейчас не супер, но кое-что уже называю своими именами, и продавцы завидя меня не прячутся под прилавок, или в курилку. Так что дерзайте!!!!!!!!!!!!!!!! :49: :punk:
Бусовод Восточной фракции .Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в восторге предложил ещё одну.
kosolapka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17.10.10, 21:06
Откуда: Электросталь
Модель: T-3
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: бензин

Сообщение DIESEL » 28.10.10, 17:51     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Ждём с нетерпением ваших постов! :woot:
Изображение

Т4 Multivan. ACV. тилипон тут!
DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6043
Images: 21
Зарегистрирован: 30.09.08, 17:43
Откуда: Вышний Волочек.Город,где один светофор имел всю Россию!
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение стас питер » 28.10.10, 17:59     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

ответьте человеку про ксенон он вроде разный :44: у меня просто не было по этому не интересовался
длинный высокий acv tdi белый грузовой
стас питер Не в сети
 

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06.03.09, 22:34
Откуда: санкт петербург
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение -C4- » 28.10.10, 19:18     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Здравствуйте коллега, я тоже как и Вы связан с проклятыми компьютерами, и также покупал немеца аки как есть,но мне на удивление попался относительно добротный вариант. Насчет закачки топлива, скажу что, качается ТНВД и все (извиняйте если уже ответили, возможно незаметил). Такой вопросик к Вам: Как у Вас обстоит дело по техосмотру? я смотрю машина переделана из грузовика как и у меня, а нашы бравые инспектора ГЫБДД очень любят поиздеваться над простыми смертными незнакомцами на линии ГТО если драндулет не оборудован по требованиям безопасности РэФэ.
VW Transporter 4 1.9TD (ABL) 98г. белый, короткий, комбо-переделка 6 мест. зовут "Тепловозик" :)
-C4- Не в сети
 

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.12.08, 22:49
Откуда: Котлас - Усинск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Maxidrive » 28.10.10, 21:37     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Еще раз спасибо автору за увлекательное чтиво, но хочу напомнить что ксенон лучше снять. Если найду замок (где-то валялся), то передам клубной почтой :yes: .
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение 6AIOH » 28.10.10, 22:06     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

adventure999 писал(а):Поперек фургона фанерная перегородка – 8-10 мм толщиной. Врезаны в нее динамики, красивые, мощные. Только сзади них (за перегородкой) большой воздушный ящик и не звук они воспроизводят, а «грымчание». С таким же успехом их можно было прямо к потолку за «ушки» повесить.

Вообще-то, идеальной звуковой колонкой считается бесконечный лист фанеры, в которую врезаны динамики. И то, что "сзади них (за перегородкой) большой воздушный ящик" дает большой плюс к звучанию.
Машина есть(импортная). Коплю деньги, чтоб заправить. Алексей.
Хочу жить в России, комфортной и удобной для жизни моей семьи.
Был 6AI0H.
6AIOH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 31.08.08, 21:22
Откуда: Север России
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1928
Модель двигателя: BRS

Сообщение хомяк 36 » 28.10.10, 22:20     Re: Конь-огонь пенсионного возраста...   

Проанализировав ситуацию хочу вставить свои 5 копеек,вообщем " не могу молчать начальник".
Складывается необъективная ситуация. Насколько я понимаю наш коллега adventure999 не имеет водительского опыта,а бусик так вообще в первый раз увидел. Поэтому если он не знает где включается свет,это не означает что автобус убит. А то складывается неприглядная картина.
Я это к чему: я знаю этот бусик и знаю его хозяина,так что на свой возраст он выглядит адекватно. И был в разумных пределах ухожен,человек на нем ездил каждый день. Задний бампер он менял давно,по зиме об сугробы расколол,передний не помню( видел его не каждый день). Так что все не так страшно.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Пред.След.

Вернуться в Возрождение или вторая жизнь бусиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12