ОранЖИВОЕ чудо VW T3

Здесь мы расскажем и покажем как вернуть жизнь нашим любимцам :)

Сообщение ranma » 16.10.10, 06:45     ОранЖИВОЕ чудо VW T3   

Всем добрый день. Моя история такова, недели две три назад начал я искать машинку для работы, есть возможность заняться мелкими грузоперевозками. Начал искать машину, и выбор пал изначально на ИЖ 2717 т.к. не дорого. Но найти целую машину мне не удавалось, в нижнем Тагиле я нашел такую машину за 60 тыс.(я сам из кургана), собирался уже было ехать, но, в Челябинске нашел объявление где человек за 90 тыс продает каравеллу 84 года в хорошем состоянии, (судя по фото), созвонился я с хозяином, он рассказал мне, что он геолог и ездит не нем на различные выставки ( Москва, Магнитогорск, и еще несколько городов). говорит что проблем с машинкой проблем нет, только маслу кушает где то стакан на тысячу, поковырявшись на форумах понял что это не так страшно так как могут и сальники пропускать. В общем посидел я на вашем форуме, позавчера прочитал историю хухнилоха, напугался, что мне попадется точно такая же по состоянию машина, и отправился в вчера ( 15.10.10) в Челябинск за долгожданной покупкой. Приехал, меня там встретили показали машину, в целом состояние хорошее для такого чуда ( фото скину позже) двигатель не дымит, тянет. Но вот какие по их словам мелочи обнаружились : акб умерло (из-за того что долго не ездили,его версия) поэтому стартер почти не крутит и заводилась периодически с толкача, обороты двигателя, тахометр показывал 1.5 тыс оборотов( говорят что стала барахлить, пытались отрегулировать зажигание своими силами но не смогли и решили не лезть), советовали поменять броне провода, ну и различные самодельные выключатель вентиляторов я считаю это не в счет, в общем повелся я на все это и решил покупаю. Сторговался до 75 тыс. снял с учета и двинулся в обратную дорогу. Через 120 км у она перестала тянуть, повалил дым из труб, не стала работать на холостых и на холостых загорелась лампа, полный пипец ( наверно она и в правду живая и не хочет и обиделась что ее продают) стою на трассе, уже темнеет, хоть бы один остановился, но спустя час удалось все таки остановить машину, на веревке он меня потянул 150 км до города, там меня товарищь затянул в свою ограду, затемно осмотрели машину, масло ушло, на щюпе его чуть ниже минимума а было полное, оно теперь со струшкой. сегодня поеду снимать двигатель смотреть что произошло. Денег как всегда на ремонт нет но буду искать. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, что лучше в данный момент сделать: отремонтировать этот( меня интересует средняя стоимоть ремонта такого двигателя) либо искать другой такой же, либо искать и ставить рядный двигатель от других авто.
Хозяина я не чем не виню, так как такое могло случиться с каждым. ну вообщем то пока и все.
все будет ГУД
ranma Не в сети
 

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.10.10, 05:53
Откуда: Курган
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: DG 1.9

Сообщение vitamin313 » 16.10.10, 06:52     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

Щас подтянутся профи по Т3,подскажут и расскажут.Не растраивайся :глаза страшатся а руки делают.Удачи!
VW Transporter 4 (AJT) Был. Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных,
даже если ты победил, ты все равно д....бойоп!
LT 28 TDI
vitamin313 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 24.11.09, 18:53
Откуда: Тверская область.Медвежий угол
Модель: LT 28.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ANJ

Сообщение ranma » 16.10.10, 06:54     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

Да я почемута даже и не растраиваюсь, жду проффи форума))))
все будет ГУД
ranma Не в сети
 

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.10.10, 05:53
Откуда: Курган
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: DG 1.9

Сообщение Teshka78 » 16.10.10, 07:22     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

Лучший вариант конечно поставить рядный двигатель от VW,AUDI. Ремонтировать дорого и проблематично.Что бы было поменьше заморочек с электрикой лучше ставить 1.8 если есть кто сделает электрику оптимальный вариант 2.0 (2Е).Но бюджет всё равно не маленький получится, нужно будет много деталей от дизеля и глушитель придётся колхозить.Можно конечно искать такойже двигатель , но это опять кот в мешке.
VW Multivan 1987 1.9TDI(был)
Vw Multivan 2001 2.5TDI

Роман 8 911 211 07 17
Teshka78 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1264
Images: 1
Зарегистрирован: 25.03.07, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: multivan
Год выпуска Т.С.: 1987
Модель двигателя: 1.9TDI

Сообщение ranma » 16.10.10, 08:05     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

а зачем детали от дизеля? у меня бензин


еще вопрос, я знаю что в казахстане дешевые б\у запчасти, т.к. у них на ввоз машин нет диких томоженных пошлин. Может там купить двигатель, только как это будет выглядеть по документам при оформлении в гаи, может кто сталкивался подскажите
все будет ГУД
ranma Не в сети
 

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.10.10, 05:53
Откуда: Курган
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: DG 1.9

Сообщение Sanych » 16.10.10, 08:41     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

Вот этот товарищ-главный СПЕЦ. по переделке-перестановке моторов...http://www.vw-bus-club.ru/forum/memberl ... ile&u=2724 и живет не очень далеко.....относительно. :blush2: Кстати....в Челябе есть такая "мама Лена"....у неё много чего есть на наши бусы.
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение ranma » 16.10.10, 17:23     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

сегодня ездил в деревню, где оставил машину, померил компрессию, оказалось что лишь в одном компрессия 3 очка а в остальных по нолям. завтра поеду снимать двигатель, Может все таки обойдется малой кровью и удастся отремонтировать старый без заоблачных сумм,( на зиму) а к весне я бы подыскал рядный двигатель и по теплу не спеша бы поменял. В общем вскрытие покажет
все будет ГУД
ranma Не в сети
 

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.10.10, 05:53
Откуда: Курган
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: DG 1.9

Сообщение Farcop » 16.10.10, 17:39     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

Здесь можно почитать:
http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewforum.php?f=97
Если есть вариант замены на рядник , ремонт (вкладывание денешков) бессмысленен , ибо "малой кровью" вряд ли обойдёться. ИМХО :shuffle:
Farcop Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 08.10.08, 11:22
Откуда: Питер , Чукчино
Модель: Т3,Т4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение ranma » 16.10.10, 18:39     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

а мне думается что все таки придется ремонтировать этот, т.к. машина у меня еще не стоит на учете, и если я буду ставить новый двигатель сейчас то боюсь возникнут проблемы, хотя может я и ошибаюсь, посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации
все будет ГУД
ranma Не в сети
 

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.10.10, 05:53
Откуда: Курган
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: DG 1.9

Сообщение hamsters86 » 16.10.10, 18:47     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

Разбери, оцени, прикинь :greedy:

Я был в твоей ситуации с Т3, движок через неделю крякнул после покупки.

По деньгам встало около 30-40т.р. (лет 7-8 назад).

Делал качественно, бус бегает и сейчас (хотя убивают его пострашному), после меня делали только сцепление.

Так что, если нормально сделаешь, то машина надежная!
VW: Т3-1985г.в., Т4-1992г.в., сейчас Т5-2004г.в. Эдик
hamsters86 Не в сети
 

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08.08.10, 13:01
Откуда: Темрюк
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1,9 AXB

Сообщение ranma » 17.10.10, 11:55     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

снимать двигатель пока не снимал. только отвязал от коробки и всех шлангов, на сайте ематик нашел такой двигатель без навеного оборудования за 20000 тыс с доставкой в течении 25 дней, принципе я думаю что это вполне приемлемо, на следующей неделе посмотрю как обстоят дела с моим двигателем и буду решать что делать.
все будет ГУД
ranma Не в сети
 

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.10.10, 05:53
Откуда: Курган
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: DG 1.9

Сообщение artur7610 » 17.10.10, 12:10     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

ИМХО, с ematic не связывайся. Приличного двигателя, тем более оппозит, за 20 тысяч тебе не привезут. Он будет такой же убитый. Поставь любой рядный бензиновый 4-х цилиндровый VW/AUDI двигатель (выбирай посвежей).
Вот 2Е
Изображение

Организация "Мир Моторов" в Москве:
http://www.enginegroup.ru/engines/?marka=Volkswagen
http://www.enginegroup.ru/engines/?marka=AUDI
artur7610 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 505
Images: 0
Зарегистрирован: 02.09.09, 21:20
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение FroGGa » 17.10.10, 21:54     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

мамы лены больше нет. эту якобы карамель я смотрел. это чистый транс,
салон живой, двиг на последних вздохах, я с 90-на 55 скинул ценник, продаван резко нашел кого то. подвеска на замену, двиг кормили только 80-м. пояснять\?коробку меняли год назад у меня, все болячки знакомы. продали на лоха..... ну поможем, что уж.....

рядник ставь. помогу.
Каравелла синхро 1987 г.в. продал Изображение
Транспортер полицай 1983 г.в., скоро поедет
Карат 1991 г.в., фаршированный
Кирилл +79630838928
В\ч 2011, 36 Черкесский ПОГО, ДШМГ 93-95
FroGGa Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11.03.08, 10:04
Откуда: Челябинск
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение хухнилох » 17.10.10, 22:18     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

Мне запчасти к движку присылал АндрейТ24 из Казахстана (правда, сам живёт в Омске) : http://www.vw-bus-club.ru/forum/memberl ... ile&u=8382 Дёшево
Как ни экономь деньги, они всё равно кончаются
Моей машине уже 20 лет, непонятно сколько месяцев и ХЗ сколько дней.
хухнилох Не в сети
 

 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 13.12.09, 19:53
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: MV

Сообщение FroGGa » 17.10.10, 22:40     Re: ОранЖИВОЕ чудо   

именно эту карамель мне залечывали, я отказался. аркадий очень сложный человек, только он что то понимает в машинах, как он думает, так что все сложно. я от такого гемора отказался, за полтора года машина в цене сползла со 150 до 85-ти.не показатель ли?
Каравелла синхро 1987 г.в. продал Изображение
Транспортер полицай 1983 г.в., скоро поедет
Карат 1991 г.в., фаршированный
Кирилл +79630838928
В\ч 2011, 36 Черкесский ПОГО, ДШМГ 93-95
FroGGa Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11.03.08, 10:04
Откуда: Челябинск
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

След.

Вернуться в Возрождение или вторая жизнь бусиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4