T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.

Здесь мы расскажем и покажем как вернуть жизнь нашим любимцам :)

Сообщение Fakir » 24.04.09, 22:03     Re: T2б кемпер   

Ценитель всегда цену знает - на то он и Ценитель!!!!
Fakir Не в сети
 

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.03.09, 22:14
Откуда: Черноголовка, Московская область

Сообщение vitamir » 24.04.09, 22:14     Re: T2б кемпер   

ребят, что спорим-то ? какая Вам разница сколько он стоит? каждый продает за столько - за сколько хочет! а продаст или нет - это не Ваша проблемма!
если для Вас это дорого и не по карману, то может проще промолчать?
я извиняюсь, и вобще не хотел ничего писать! но прочитав все это не смог удержаться от высказывания!

у меня Т2 не с родным мотором! еще не доделан салон! и не покрашен! уже ценник за 200 вылетает!
из сделанного; замена всех тормозов,подвески,установка сидений(частично перетянул),колеса поставил, установил мотор 1.8Е ( согласовал в НАМИ) ,заменил всю подвеску, заменил оптику и поменял весь хром на новый!
хотите за 300 уступлю? нет? вот то-то и оно! может ситуация в стране так действует? а может просто истенных любителей семейства ТРАНСПОРТЕР не так много ! :bigwink; :yes:
кто высказался в защиту автора темы , я понимаю! т.к. видимо так же как и я, вкладывают и душу и свои кровные финансы в востоновление этих Бусиков!
всем удачи! и немного фото на закуску всего выше написанного!
автору; отличный Бус :punk: жаль если в клубе не останется :bue:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
___________
Сереге Давыдову вечная память!
vitamir Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 27.11.06, 19:49
Модель: 666
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 666

Сообщение SAL » 25.04.09, 09:49     Re: T2б кемпер   

КАПИТАН писал(а):
Меня тут высказывания про родную краску " порадовали" :lol:
SAL, ты видимо шутник.

И еще хочу добавить :09: Не надо сравнивать т1 и т2. У нас поставить на ноги т2, сложнее, чем в гермашке купить Т1.

В каком-то смысле шутник, но если бы бус был в родной краске, то цена бы смотрелась за него куда реалистичнее. Я смотрю, разговор про Т2 пошел как о раритетном авто, следовательно , тогда и требования к нему должны быть соответствующие(наличие оригинального , а не "НОВОДЕЛ"). Тогда и цена будет без обсуждения.
А насчет реставрации в Германии: там ,если реставрируют, то делают это с определенными требования к работам, а не просто как многие(отмечу не все!) в России("покрасил" - все это уже раритет.) Повторюсь: ЭТО НОВОДЕЛ, а не реставрация.
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Т2`76 -для души
Beetle`72,Karmann Ghia`70,Thing`74-это уже "болезнь"
T5`06Шатл АХА+газ
Т5`05Каравелла АХВ
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
SAL Не в сети
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30.08.08, 23:21
Откуда: Москва,Таганка
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axb

Сообщение SAL » 25.04.09, 10:02     Re: T2б кемпер   

vitamir писал(а):если для Вас это дорого и не по карману, то может проще промолчать?
[/img]

Ну право высказаться никто не запрещал(тем более автор топика).А рассуждения "про карман" и "помолчать", как-то не очень корректно с Вашей стороны УВАЖАЕМЫЙ Витамир.
Тем более откуда Вам знать о покупательской способности форумчан?
Форум для того и нужен , чтобы общаться и обсуждать, но никак не личные качества участников форума.
Извините , что не по теме топика.
С уважением ко всем.
Т2`76 -для души
Beetle`72,Karmann Ghia`70,Thing`74-это уже "болезнь"
T5`06Шатл АХА+газ
Т5`05Каравелла АХВ
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
SAL Не в сети
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30.08.08, 23:21
Откуда: Москва,Таганка
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axb

Сообщение Batman » 26.04.09, 12:16     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

Вот по ссылочке реставрация на 5+!!! Но цена там 110000$ зато понятно за ,что.
Эта машина не ресто или лоурайдер, но она привлекла моё внимание уровнем выполненных работ.
http://www.drive2.ru/users/ifedorov/blo ... 910320808/
Когда наши так научатся? Пока далеко до настоящих мастеров в этом деле, России.
Купят металлом ,покрасят его и скорее продать подороже. Обижаются еще,мы "рестовараторы" вам нас не понять...
ИХМО
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение yaguar » 26.04.09, 13:08     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

madbatman писал(а):Вот по ссылочке реставрация на 5+!!!

:ts: :ts: :ts: :ts: :ts:
Игорь.
Изображение
yaguar Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.01.08, 23:43
Откуда: 100 км., от Екатеринбурга
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1X

Сообщение Batman » 26.04.09, 13:15     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

Где анологична машинка за эти деньги?
Я так вопрос не ставил,а написал что металолом за 400000р. у автора,а не реставрированный бусик.
И пусть продает хоть за миллион,на лоха и жизнь легка.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Batman » 26.04.09, 13:33     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

madbatman писал(а):Купят металлом ,покрасят его и скорее продать подороже.
ИХМО

Вот об этом и толкую :09:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение vitamir » 26.04.09, 21:07     Re: T2б кемпер   

SAL писал(а):
КАПИТАН писал(а):
Меня тут высказывания про родную краску " порадовали" :lol:
SAL, ты видимо шутник.

И еще хочу добавить :09: Не надо сравнивать т1 и т2. У нас поставить на ноги т2, сложнее, чем в гермашке купить Т1.

В каком-то смысле шутник, но если бы бус был в родной краске, то цена бы смотрелась за него куда реалистичнее. Я смотрю, разговор про Т2 пошел как о раритетном авто, следовательно , тогда и требования к нему должны быть соответствующие(наличие оригинального , а не "НОВОДЕЛ"). Тогда и цена будет без обсуждения.
А насчет реставрации в Германии: там ,если реставрируют, то делают это с определенными требования к работам, а не просто как многие(отмечу не все!) в России("покрасил" - все это уже раритет.) Повторюсь: ЭТО НОВОДЕЛ, а не реставрация.
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

да какая разница как ты его реставрируешь? каждый востанавливает машины как ему приходится по нраву и финансовому положению!
можно тупо залепить пластелином и покрасить кисточкой! и продать!
тут люди востанавливают восновном не для продажи, а для души! купить новый т5 и на нем работать? это не вопрос!
а взять убитого и востоновить это совсем другое дело! для этого нужно желание и люборвь к этим автобусам в
первую очередь! и не важно какая это модель т1-т5!
вот например востанавливал для работы т4, но на мой взгляд получился слишком красив ЗАРАЗА, чтоб пускать его в работу под растерзание водителям! :44: наверное пересторался, так и выпросили у меня его :bue: viewtopic.php?f=20&t=9784
так что зря Вы уважаемый говорите что в России никто не умеет делать машины(реставрировать!) в первую очередь реставратор,реаниматор,сварщик,маляр, кулибин, и т.д. учитывает Ваши пожелания и возможности!
вот я например вкорячил мотор в т2 от Гольф 2 ! мне нравится, и это главное! полюбому это уже не оригинал! а я к нему и не стремлюсь! мне нравится что я делаю с транспортерами и делаю их такими, какими их я вижу в своих вооброжениях!
вот-так :bigwink;
___________
Сереге Давыдову вечная память!
vitamir Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 27.11.06, 19:49
Модель: 666
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 666

Сообщение kaefer » 28.04.09, 10:45     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

madbatman писал(а):Где анологична машинка за эти деньги?
Я так вопрос не ставил,а написал что металолом за 400000р. у автора,а не реставрированный бусик.
И пусть продает хоть за миллион,на лоха и жизнь легка.


не пиши про то что не знаешь,если у тебя металлолом не факт что у других тоже
kaefer Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.10.07, 16:08

Сообщение Д.Д.Жук » 28.04.09, 16:00     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

Дорогой madbatman, прежде чем кидаться словами типа "рестовараторы" гляньте сюда http://www.bughouse.spb.ru/work/works.html (каждая работа кликабельна), и пока Вы здесь впустую сотрясаете воздух об отсутствии нас в России - мы уже есть, много лет, и очередь в мастерскую на год вперёд расписана. И если человек продаёт по какой-то причине незаконченный проект, за сумму близкую к адекватной (об этом я уже писал выше) то это не значит, что Вам и прочим товарищам абсолютно не разбирающимся в предмете следует охаивать всех любителей и профессионалов, приводя в пример ссылки на заокеанские музейные экспонаты. Просто поверьте, у нас они тоже есть и в Питере и в Москве.
Если бы не др. Порше, мы бы здесь не тусовались.
Д.Д.Жук Не в сети
 

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.05.07, 15:37
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Дядя Дима » 28.04.09, 19:31     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение yaguar » 10.05.09, 20:21     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

Про реставрацию и ценообразование :09: http://www.e1.ru/auto/sale/292675.html
Просят мульён :bigwink;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь.
Изображение
yaguar Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.01.08, 23:43
Откуда: 100 км., от Екатеринбурга
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1X

Сообщение 45Сергей45 » 10.05.09, 20:32     Re: T2б кемпер - про реставрацию и ценообразование.   

Давно он в Е-бурге продаётся......Как дела,Игорь? Редко "заходишь"..... :shuffle:
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Пред.

Вернуться в Возрождение или вторая жизнь бусиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5