А как у вас?

Только для слабого пола!

Сообщение Gaz-Marishka » 10.02.14, 20:17     А как у вас?   

Не знаю, приживется ли тема, но мне показалось это полезным - выложить статью Юлии Рублевой, писателя и психолога:
Ноша за спиной.
Работая с мужчинами, я нередко замечаю, что они мечтают об одном и том же: о женщине, которая бы не только принимала их такими, какие они есть, но и принимала бы как есть все, что они делают, полностью доверяясь и покоряясь течению событий.
События при таком раскладе формирует сам мужчина. Как только на приеме речь идет об этом его желании, я знаю, что он чувствует себя виноватым и раздраженным.

Виноватым в чем? Прежде всего в том, что больше не хочет быть с женой или любимой девушкой столько времени, сколько раньше. Он пропадает на работе с утра до ночи; как правило, он очень старается заработать побольше денег, он чувствует некий кураж и желание покорить весь мир, и в чем-то это начинает уже удаваться; но вместо восхищения он замечает в глазах своей женщины укоризну, обиду или раздражение. Все просто, он променял время, проводимое с ней, на деньги, которые он пытается для нее заработать, а ее никто не спросил, нужна ли ей такая мена.

В этот момент мужчина похож на растерянного орла, который долго завоевывал орлицу, приносил ей полевых мышей и даже одну зазевавшуюся толстую сову, и вот она сдалась и села высиживать птенцов, и он добросовестно таскает в гнездо ветки, ветки, пух, обрывки каких-то веревок, и гнездо вот-вот станет самым лучшем гнездом в округе, как вдруг орлица резко снимается с кладки, перелетает на ближайшую скалу, садится и громко рыдает, закрыв лицо крыльями.

"Что случилось, что?" - пугается орел. "Хочу опять мышей, - рыдает его жена, - хочу, чтобы мы летали кругами над ТТК и дышали выхлопами; хочу, чтобы ты чистил мне перышки; хочу, чтобы ты прилетал домой не в десять вечера, а в восемь, ты плохой, меня бросил". Орел сначала теряется, потом звереет, и клекот раздается из его пернатой груди. "Я же для тебя стараюсь, - слово "неблагодарная" он успевает проглотить, - какие мыши, я уже давно приношу тебе самых жирных сусликов, гнездо будет выстлано каррарскими прутьями, я дал егерю Василичу на лапу, чтобы он пускал меня к пруду за карасями! Как ты можешь меня упрекать, - гневается орел, - я твою маму недавно отправил отдыхать в заповедник, полный жирнющих сов!"

"А мне не надо ничего, - кричит орлица в запале, - в задницу засунь себе свой каррарский прут!"
На самом деле она хочет сказать: "Васенька, мне тебя не хватает".
Но это слабость, это пусть куропатки так квохчут, а нам, львам и орлам не положено, поэтому сразу после ее крика он улетает в ночь, свирепо хлопая крыльями, а она садится и рыдает еще.

На этом этапе пара обычно приходит в терапию: орел надутый и злой и говорить ни с кем не хочет, орлица возмущена и одновременно смущена.

На самом деле ничего страшного с ними не происходит. У них закончился первый, фасадный, конфетно-букетный период с мышами, и наступил второй - восстановление границ. Сладкое слияние, которое испытывают влюбленные пары, прекратилось, ибо невозможно существовать, все время будучи слитыми.

И, переходя к этому второму периоду, мужчины обычно двигаются быстрее женщин. Левин в "Анне Карениной" сравнивал женитьбу с ношей, которую долго нес в руках перед собой, и, значит, ничем больше заниматься не мог. Женился - и перекинул ношу за спину, руки освободил, стало удобно. Но левинская Кити морально, как и все девушки того времени, готова была стать ношей за спиной своего мужа, выращивать крыжовник и знать любовью всю его душу. Нынче девушки, порченные дневниками толстухи Бриджит Джонс, переход к другому наполнению отношений воспринимают трагически, чувствуют, что что-то здесь нечисто, ждут 36 смсок в день и сваливают все на "онкажетсяменябольшенелюбит", и если мужчина отлепился от своей девушки и вспомнил про работу и прочие занятия, она может, не поспевая за ним в этом этапе, чувствовать себя оставленной.

На самом деле мужчина, если не дурак и не инфантил, неизбежно занимается делом ради условных каррарских прутьев, а на самом деле - чтобы чувствовать себя мужчиной рядом с вами. И так как вы, дорогие мужчины, переходите этап от первого до второго несколько быстрее, чем ваши подруги, хорошо было бы придумать, как сделать так, чтобы она не чувствовала себя покинутой вами, когда вы добываете для нее деньги, иначе эти деньги и этот успех вам будут стоить хороших отношений.

Я могу только сказать, что пары изобретают десятки разных способов это делать, и я знаю два самых простых: первый это спросить себя: как должен вести себя мой муж, чтобы я не чувствовала себя оставленной, при этом понимая, что успешно работать ему не менее важно, чем наши отношения; что должна делать жена, чтобы я понял, что она не ругает меня, а скучает по мне?

Если вы сумеете ответить на эти вопросы, переходите ко второму шагу: научите партнера обращаться с вами так, чтобы вам было не зло и не больно.

Ну а второй способ прост и сложен одновременно: уважаемые мужчины, что было бы, если вы бы вытащили достойный кусок времени из своего бизнеса и железно отдали бы его семье? На моих глазах от такого способа улучшались отношения в десятках пар, где один или оба предельно занятые бизнес-люди. Все что угодно, хоть обвал на бирже, - но, например, субботний вечер должен быть только для семьи.

И если ничего не делать с такой проблемой, можно со временем остаться одиноким орлом, который всегда знает, как добыть жирную сову, но больше не знает, для кого это делать.

«Медведя выгнать из берлоги можно, но ни у кого не получалось загнать его обратно!»(c)

Марина 90шесть-ноль67-31одиннадцать

За это сообщение автора Gaz-Marishka поблагодарили: 3  С-Питер, Husky, Наташа kocheevnik
Gaz-Marishka Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2754
Images: 1157
Зарегистрирован: 21.03.09, 13:51
Откуда: Москва, Юго-Запад
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: AXB
Skype: marishkasby

Сообщение Русенборг » 11.02.14, 08:09     Re: А как у вас?   

очень похоже на реалии
FORD EUROLINE 2004г. Был.
VW Transporter 2000 г. Был.
8911-400-9три-9четыре Руслан.
Русенборг Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 15.05.10, 23:14
Откуда: Петрозаводск-Ленинград
Модель: О
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Оо

Сообщение Сохатый » 11.02.14, 08:41     Re: А как у вас?   

Gaz-Marishka писал(а):И если ничего не делать с такой проблемой, можно со временем остаться одиноким орлом, который всегда знает, как добыть жирную сову, но больше не знает, для кого это делать.

:co_ol:
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Сообщение Гароныч » 11.02.14, 13:16     Re: А как у вас?   

Gaz-Marishka писал(а):можно со временем остаться одиноким орлом


:du_ma_et: :bue:
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение LexusFF » 11.02.14, 17:05       

Жаль, что тема "только для слабого пола".
Лучше плохой мир, чем хорошая война! Аликсий. 911-998-два ноль-68
LexusFF Не в сети
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 05.01.13, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: АСV

Сообщение Gaz-Marishka » 11.02.14, 18:15     Re: А как у вас?   

Тема только размещена в женской сраничке, но она для всех!

«Медведя выгнать из берлоги можно, но ни у кого не получалось загнать его обратно!»(c)

Марина 90шесть-ноль67-31одиннадцать
Gaz-Marishka Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2754
Images: 1157
Зарегистрирован: 21.03.09, 13:51
Откуда: Москва, Юго-Запад
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: AXB
Skype: marishkasby

Сообщение dacam969 » 11.02.14, 19:17       

Всё верно, И что?
Александр т89610254004
dacam969 Не в сети
 

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.10.13, 12:57
Откуда: Ярославль
Модель: Рыцарь 29454
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение LexusFF » 11.02.14, 19:28       

Ну если для всех. Эта заметка напоминает сказку "О рыбаке и рыбке" А.С. (шутка). Если серьёзно, то видимо основная цель автора заметки, как и любого человека - поиск счастья. Я, со своей мужской точки зрения, считаю, что отдельный мужчина или отдельная женщина это половинки, и только вместе они составляют единое целое. Это впрочем довольно популярная теория. Так, вот если исходить из этого, если одну половину "напрягает" сколько вторая половина зарабатывает, во сколько приходит домой с работы, и даже чем он (она) меня сегодня обидел(а), то это скорее видимость какого-то союза, и никогда эта половина не будет счастлива. Естественно о каких-то чувствах здесь речь уже не идёт, даже об уважении. Здесь говорится об отношениях а это совсем разные вещи. В общем эта тема довольно злободневна, глубока и обширна. В заключение хочу пожелать всем любви, женщинам не забывать, что всё, что делает мужчины это для Вас, а мужчинам - чтобы Вас всегда дома ждали и понимали.
Лучше плохой мир, чем хорошая война! Аликсий. 911-998-два ноль-68

За это сообщение автора LexusFF поблагодарили: 3  Gaz-Marishka, Husky, Наташа kocheevnik
LexusFF Не в сети
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 05.01.13, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: АСV

Сообщение Наташа kocheevnik » 11.02.14, 19:46     Re: А как у вас?   

Никакая любящая половинка,не воспользуется ситуацией,и не оставит одного орла....или орлицу))),а если произошло по другому,пусть идёт с богом.Вообщем,не надо причину для расставания искать,а,предвидя печальный исход,включать мудрость и сохранять балланс,опять же,повторюсь,если желание есть.
Последний раз редактировалось Наташа kocheevnik 11.02.14, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Наташа kocheevnik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 733
Images: 0
Зарегистрирован: 26.03.13, 11:45
Откуда: лучший город Камешки, Владимирская губерния.
Модель: нет
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: не знаю
Skype: nata3392

Сообщение motorheadыч » 11.02.14, 19:48     Re: А как у вас?   

"Хочу опять мышей, хочу, чтобы мы летали кругами над ТТК и дышали выхлопами; хочу, чтобы ты чистил мне перышки; хочу, чтобы ты прилетал домой не в десять вечера, а в восемь, ты плохой, меня бросил"...
"А мне не надо ничего, - кричит орлица в запале, - в задницу засунь себе свой каррарский прут!"
На самом деле она хочет сказать: "Васенька, мне тебя не хватает".
e.jpg
очередной бред в красивой обёртке от тётеньки-психолога. судя по описанию, если бы не ОН, точнее ЕГО чегототам - в каждом случае своё - то она бы ЧУВСТВОВАЛА бы себя ... и далее по списку.
я обожаю цитату: Если у женщины в голове появляются мысли, то ни к чему хорошему это не приводит.
20+лет браков - надоело думать чего хочет женщина. с некоторых пор с удовольствием нахожу информацию на тему "Чего хочет мужчина". Красота по-американски. О чём говорят мужчины. Путь самца - (и роман и фильм.) и т.д.
соглашусь с предыдущим оратором LexusFF и приведу ещё одну цитату: Единственное великая вещь, которую ты когда-нибудь поймёшь - это любить и быть любимым.
последняя строчка песни Nat King Cole
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарил:  Наташа kocheevnik
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Наташа kocheevnik » 11.02.14, 19:50       

Женщина хочет всё и сразу,Макс).
Наташа kocheevnik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 733
Images: 0
Зарегистрирован: 26.03.13, 11:45
Откуда: лучший город Камешки, Владимирская губерния.
Модель: нет
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: не знаю
Skype: nata3392

Сообщение LexusFF » 11.02.14, 19:52     Re: А как у вас?   

Наташа kocheevnik писал(а): ...сохранять балланс,опять же,повторюсь,если желание есть.


Я извиняюсь, встряну. Не "желание есть", а должны быть чувства, хотя бы уважение. Чего и Всем желаю.
Лучше плохой мир, чем хорошая война! Аликсий. 911-998-два ноль-68
LexusFF Не в сети
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 05.01.13, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: АСV

Сообщение Наташа kocheevnik » 11.02.14, 19:54       

Я полностью поддерживаю.Уважение-самое главное.
Наташа kocheevnik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 733
Images: 0
Зарегистрирован: 26.03.13, 11:45
Откуда: лучший город Камешки, Владимирская губерния.
Модель: нет
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: не знаю
Skype: nata3392

Сообщение LexusFF » 11.02.14, 19:54     Re:   

Наташа kocheevnik писал(а):Женщина хочет всё и сразу,Макс).

Это романтика!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Наташа kocheevnik писал(а):Я полностью поддерживаю.Уважение-самое главное.

Извиняюсь, не согласен. Самое главное ЛЮБОВЬ!!!
Лучше плохой мир, чем хорошая война! Аликсий. 911-998-два ноль-68
LexusFF Не в сети
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 05.01.13, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: АСV

Сообщение Наташа kocheevnik » 11.02.14, 19:56       

И романтику тоже)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Так,а я уже спрашивала,что такое любовь?)))
Наташа kocheevnik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 733
Images: 0
Зарегистрирован: 26.03.13, 11:45
Откуда: лучший город Камешки, Владимирская губерния.
Модель: нет
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: не знаю
Skype: nata3392

След.

Вернуться в Леди-Бус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron