Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики

Предложение и поиск работы

Сообщение Rodion » 27.03.17, 18:07     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Есть хороший штукатур, не пройдет мимо ни одной щели ;;-)))
https://vk.com/doc198233146_443725094?h ... df2f14e5d3
T3 1981 1.9D черный-продан
M Grandis 2006 2.4 AT
M Outlander 2012 2.0 CVT

И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное.
8-904-646-14-тридцать один
8-921-424-21-тридцать один

За это сообщение автора Rodion поблагодарили: 3  Глебыч, sкромный, Ирбис
Rodion Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: 12.11.09, 13:15
Откуда: Санкт-Петербург (пр.Просвещения)
Модель: Т3
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1.9 Y

Сообщение Duglas » 27.03.17, 18:24       

Zanuda писал(а):На Ленинском стоит квартал под сдачей (рабочей комиссии ещё не было). По застройке за 8 лет сменилось 4 подрядчика. У людей есть на руках и договоры и решения судов. А квартиры (не все) по два договора на одну.

Страсти какие, такое ещё бывает?
Сужу по своей МО. Мин-во строительного комплекса дрючит всех застройщиков, в первую очередь тех кто по 214-му, потом остальных, но тоже будь здоров как.
Анатолий
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Zanuda » 28.03.17, 10:47     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Duglas писал(а):в первую очередь тех кто по 214-му

Это договор долевого участия. Сейчас все по нему. Вопрос стоит не в работе компании на площадке, а в договорах с дольщиками. Первая копания под названием "Ласточка" взяла подряд на застройку квартала. Начал продажу квартир. Не знаю что у них там и как пошло, но они перепродали свои разрешения второй компании. И анулировали деятельность. Пропали. Вторая копания, ничего не зная, снова продала квартиры в одном из корпусов. Получились двойные договоры. Подали в суд. Суд выиграли. Но квартира одна, а договора два. Одним из договорников обещали компенсацию. Какую выплачивают компенсацию знает любой кто столкнулся. Поэтому все хотят квартиры. А вот кому они достанутся суд не установил. Очередников, за которых обещал оплатить город, вывели из-под удара, а договорники за деньги остались делить между собой.
Света в доме нет, тепла нет, рабочей комиссии тоже, а значит не адреса, ни прописки. Но люди завозят мебель и меняют двери квартир. В расчёте, что это даст им приоритетное право на жильё.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Duglas » 28.03.17, 11:19       

Ну, раз сейчас идет ВСЕ по 214-ФЗ, тогда тем более непонятно.
Это договора подлежат гос.регистрации как раз с целью исключения двойных продаж.
Если это уже шашни с участием регпалаты, то это более чем серъезный криминал.
Имея опыт работы с дольщиками в МО, я себе представить не могу подобную ситуацию. Либо в СПб в этой сфере "полный криминальный беспредел" (не знаю как это назвать по-другому), либо какая-то ошибка.
PS В далеком 2004-м я тоже получал квартиру от застройщика-банкрота по решению суда, вот тогда был реально страшно. Но это была сделка не по ФЗ-2014, а был простой договор купли-продажи.
Анатолий
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.03.17, 11:44     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Да нет . Очень часто идет ФАЛЬШИВЫЙ внос по 214 . У меня по 214 все без проблем прошло а у друга полдома КТО ВНИМАТЕЛЬНО читал договор имеют 214 а вторая половина нечто долевое . Мой кореш подписал нечто долевое . Теперь имеет проблемы . Сосед по площадке ПРОЧИТАЛ договор и оформил все правильно . Имеет даже гарантию . Как и я на три года .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Zanuda » 28.03.17, 11:50     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Duglas писал(а):Это договора подлежат гос.регистрации как раз с целью исключения двойных продаж.

Можно выдержку из закона?
В ФЗ 214 предусматривается страхование рисков и то по добровольному желанию.
Дело в том, что мы путаем разрешение на строительство и договор долёвки. Фирма продаёт участок земли с разрешением и предварительной документацией. А вторая приходит и никакой ответственности к договорникам предыдущего застройщика не имеет.
Тем более, что договор долевого участия-это совместное несение рисков.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Duglas » 28.03.17, 11:57       

ГЕОРГИЙ писал(а):Очень часто идет ФАЛЬШИВЫЙ внос по 214 .

Ну, конечно, надо читать договор!
ФЗ-214 довольно жесткий, не зря его постоянно стремятся отменить под влиянием лоббистов-застройщиков. Все хотят его в ДДУ как-то обойти.
Если первый взнос фиктивный и не влечет за собой гос.регистрацию, то это уже никакой не ФЗ-214, и от такого застройщика надо бежать от греха подальше, даже если цена сладкая, ИМХО.
Но то, что регпалата в СПб ПРОПУСКАЕТ ТАКИЕ договора, это очень плохо. Это как раз тот беспередел, о котором я писал. Просто я знаю, КАК реально регпалата в МО вычитывает и придирается к договорам долевого участия (ДДУ).

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Zanuda писал(а):Можно выдержку из закона?

Честно говоря, самому стало интересно. Я работал в службе заказчика лет 5 назад и привел примеры из своего личного опыта. На досуге посмотрю законодательство на сегодняшний день.
Анатолий
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.03.17, 12:14     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Zanuda писал(а):В ФЗ 214 предусматривается страхование рисков и то по добровольному желанию.

Нет . Все риски + гарантия по 214 гарантирует государство . Я покупал в мегалите хату (это цивильная компания) все ОК . Могу МОЙ реальный договор дать . Кстати сейчас делаю отделку и не понравилась заливка пола в одной из комнат - без мяу переделывают .
Кое-кому из знакомых сказали так - честный 214 +50т(на двушку) т.к. идет реальная страховка . Долевка соответственно дешевле .
Думаю я заплатил за 214 (страховка) лишних 120т но при моей стоимости квартиры это не дорого .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Duglas » 28.03.17, 12:20       

ГЕОРГИЙ писал(а):Все риски + гарантия по 214 гарантирует государство .

Вот это реально 214-ФЗ в действии.
ГЕОРГИЙ писал(а): Долевка соответственно дешевле .

Я вот не понимаю, что в таком случае "долевка". Договор долевого участия - ДДУ - это в моём понимании договор по 214-ФЗ. А все остальное уже - кто во что горазд, зависит от застройщика.
Анатолий
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.03.17, 12:33     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Вот именно - мой 214 регился в госреестре . А долевка - частное соглашение между тобой и застройщиком .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Zanuda » 28.03.17, 12:44     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Duglas писал(а):Честно говоря, самому стало интересно.

Есть действительно ст.3 и 4 и ст. 17 ФЗ 214. Там говорится о регистрации в Росреестре. Немного я уже отстал от жизни. Но это последние поправки.
Хотел добавить вот что. Журналисты пишут, Росреестр гарантирует что не будет двойных договоров. Это не соответствует истине.
1. Росреестр регистрирует без проверки данных. (что написали, то и зарегистрировали). Можно одну и ту же квартиру на этапе строительства именовать как угодно. В чертежах всё условно.
2. Росреестр никакой ответственности за застройщика не несёт. Застройщик сам вам что то должен. И если он банкротится или исчезает, то судиться можно долго. Результат суда будет, выплаты нет.
3. Регистрацию ведет застройщик. Чаще всего. Можно самому, но это долго и хлопотно. Внимательно нужно читать все бумаги.
4. Если что то не срослось, то компенсируют начальную стоимость, а не стоимость завершённого строительства.
ГЕОРГИЙ писал(а):Все риски + гарантия по 214 гарантирует государство .

Я уже тебя спрашивал, откуда ты это взял? Покажи где в законе написано.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.03.17, 12:51     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Просто заскочи как-нить мне на огонек - дам почитать копию (надеюсь веришь что это реальный ) МОЕГО договора . Таам
п 1) с ПРОВЕРКОЙ
2)Несет государство путем страхования застройщиком .И\У меня вроде в госужасе застраховано было
3) Можно самому . В центре госуслуг 25 мин
4) По моему договору никаких денег = гарантия сдачи дома и получение ТВОЕГО жилья .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Zanuda » 28.03.17, 13:47     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

За приглашение спасибо. Обязательно воспользуюсь.
Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика
(введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 294-ФЗ (ред. 23.07.2013))
1. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем:
1) участия застройщика в обществе взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков (далее - общество взаимного страхования), имеющем соответствующую лицензию на осуществление взаимного страхования и созданном исключительно для осуществления указанного вида страхования;
2) заключения договора страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору (далее - договор страхования) со страховой организацией, имеющей лицензию на осуществление добровольного имущественного страхования, представившей в Центральный банк Российской Федерации принятые ею в рамках вида страхования "страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору" правила страхования и удовлетворяющей следующим требованиям:
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 236-ФЗ)

2. Какие варианты обеспечения своей ответственности перед дольщиками есть у застройщика?
Закон предусматривает 3 варианта:
1) поручительство банка;
2) членство в обществе взаимного страхования застройщиков (ОВС);
3) страхование в обычной страховой компании, имеющей лицензию на такое страхование и соответствующей требованиям закона.

И никакого государства. И договор страхования кто видел?
Ну да бог с ним
Люди всё одно попали. И суды на их стороне. А выплачивать не кому. Если даже найдут, то деньги получат уже не те.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Тоник » 02.04.17, 22:21     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

Pilsner писал(а):Еду в ближайшее время для оформления проживания и питания.

Ближайшее время наступило?доехал?
- Надо бы всех хамов переловить и хороших собак из них наделать!
Анатолий.
плюс(7)911-799-3-997
Тоник Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 10.08.11, 18:47
Откуда: вечно пасмурный город
Модель: паркетник
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: есть
Skype: Не научили

Сообщение andrys » 02.04.17, 22:48     Re: Требуются бетонщики, арматурщики, сварщики   

скоро лето, а там море на халяву, записывайся!!!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Пред.След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5