Агрикола 2014, 4-6 июля!

Сообщение Mikhalych » 01.04.14, 14:27     Агрикола 2014, 4-6 июля!   

Други, грядет лето, июль и уже 9-й по счету традиционный булли-хиппи-фест лагерь АГРИКОЛА на берегу Финского залива на 53/54-м км Приморского шоссе!( Координаты места встречи: 60,27606 28,93547 ) :punk:
Сегодня созванивался с традиционными соседями - адвентистами, они традиционно заезжают в первых числах июля. Предварительно договорились также мирно соседствовать, однако, если у кого-нибудь появилась бы возможность приехать пораньше и застолбить территорию побольше - хотя бы до оврага, было бы супер гут! :co_ol:
Традиционно планируют принять участие постоянные и верные партнеры нашего Клуба дилерские салоны VW - группы Wagner! :punk: Причем, в этом году они обещают уделить нам больше внимания, т.к. не участвуют в традиционной и совпадающей по датам с Агри яхтенной регате! :co_ol:
Может быть кто-то примет решение взять отпуск на недельку-две и поселиться на пляже, как дедушка Гарон, будет здорово. Как показывает опыт, самые классные деньки на Агри - это за несколько дней до выходных, т.е. официальных мероприятий, когда народу совсем немного, дружно и без спешки возводится лагерь и особенно душевные вечерние-ночные посиделки у костерка под портвешок и нешумный разговор. :co_ol: :punk:
Все, у кого возникнет желание принять участие в организации и проведении феста, идеи по развлечениям и любой креатив, просьба не стесняться, а отписываться или сообщать любыми возможными способами!!! :worthy:

Wellcome to AGRI - 2014 :welcome:

PS Обсуждения тут, а список замутим попозже - ближе к датам.
Список: viewtopic.php?f=392&t=52915

рассказ Гароныча про Агриколу
Гароныч писал(а):Итак, дорогие мои бусоводы, буоводки и все им сочувствующие, приближается Агрикола! - самая значимая и масштабная клубная встреча в году. Сначала написал в этом предложении слова «по моему мнению», но потом решил их вычеркнуть.
Потому, что это уже давно не только моё ИМХО, но и мнение большинства клубней и форумчан.
Формат этой масштабной встречи идеально вписывается в саму концепцию бусоводческого отдыха.
Как поётся в песне –« ЛЕТО,МОРЕ,СОЛНЦЕ,ПЛЯЖ…» Плюс к этому : ДРУЗЬЯ и БУСЫ!
Многие из нас уже давно, не дожидаясь официального объявления даты проведения Праздника, договариваются на работе с отпусками на первые выходные июля, планируют семейный отдых и начинают уже с весны готовиться к Агриколе.
Мы тоже начали готовиться! Вчера провели первую встречу, поговорили по насущным организационным вопросам. Надеемся, что в дальнейшем к нам будут присоединяться и другие неравнодушные к проведению Агриколы активные люди.
В этом году организаторы постараются учесть все недочёты, которые были допущены раньше, уделить внимание тем вопросам, которые были подняты по «разборам полётов» прошлой Агри. Мы внимательно прочитали прошлогоднюю тему (http://vw-bus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=47363) и сделали себе пометки на будущее.
Ещё раз спасибо тем, кто не пожалел своего времени и написал свои пожелания, замечания и советы. Это на самом деле очень важно, не все проблемы тогда орги сумели увидеть сами.
Итак…
В этом году Агрикола традиционно проводится в первые выходные июля, а именно 4,5,6 июля. Я назвал официальные даты проведения, на которые будут планироваться мероприятия. Но в праве каждого бусовода приехать раньше или остаться позже этих дат. Лично я это даже рекомендую!
Самое главное!
На этот раз решили отказаться от ежедневного «общепита».
Оставим только
- вечерне-встречательную кашку на тушенке в пятницу
- спасительную для бусовода утреннюю кашку в субботу
- супчик на обед в субботу
- банкет в субботу на ужин
- спасительную для бусовода утреннюю кашку в воскресенье
- прощальный супчик на обед перед отъездом
Всё остальное – сами! Поэтому сразу просим вас подготовиться в плане питания для вас и вашей семьи на весь срок пребывания в лагере. Приезжайте, ставьте тент, стулья и столики, плитки и вперёд! Только при этом не забудьте хлебом-солью угостить за вашим столом приблудившегося бусовода ))). Он потом ответит вам тем же!
Кипятком из самовара, большими мангалами с углём, решётками для мяса, чаем, сахаром, конфетками-печенюшками конечно же всех обеспечим круглосуточно.
Второй важный момент - сделать упор на культурную программу Праздника, в то же время не перегружая его. Опять будет живая музыка, официальная часть, игры-конкурсы и конечно … субботняя ДИСКОТЕКА! Программу на все выходные вывесим чуть позже, когда ещё раз детально пообщаемся со всеми фракциями-участниками и полностью сформулируем и увяжем её для себя.
Уже сейчас могу назвать тему предстоящей Агриколы . По мнению большинства, с кем удалось пообщаться из числа прошлогодних участников самодеятельности, можно будет оставить «Хиппи фест» как основной фон встречи. Тем самым положим традицию этой тематике на будущие Агрикольские встречи под девизом «Булли Т-1 – символ мирового хиппи движения.»
Движения настоящих хиппарей многогранно и всеобъемлюще! Всё это расскажем и объясним чуть позже! А пока можете смело распаковывать прошлогодние наряды, готовить фенечки, клеши, шляпы аля Джон Леннон и жилетки с бахромой.
Третий пункт!
Близко цитирую Сашу Капитана из его поста в теме Агрикола 2012 :
- Кто приезжает на клубные встречи с намерением ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ от организаторов, не сможет на этих встречах нормально отдохнуть! Помоги организаторам в проведении - и это будет хорошим дополнением к твоему отдыху!
Звоните, пишите, предлагайте свою помощь! Вопросов по организации много. Работы хватит на всех. Вот основной список этих вопросов:
- Приехать пораньше в Жёлтую бухту и застолбить лагерь. Кто сможет?
- Привезти с собой бензопилы, шуруповёрты, лопаты и др. инструмент. У кого что есть?
- Трезвые водители. Кто сможет выдержать эту нелёгкую ношу? Необходим хотя бы один дежурный водитель у которого бус будет всегда стоять «на товсь» в случае острой необходимости.
- Помощники организаторов для постоянного дежурства по лагерю и встречи прибывающих гостей. Можно задействовать в этом и наших детишек.
- [color=#0000BF]Помощники на кухню
. Как я уже говорил – сварить кашу, вскипятить воду, помыть кастрюли, пожарить шашлык, нарезать салат. На кухне постоянно должен находиться дежурный! Кто согласится?
- Помощники в заготовке дров и камней для бани. Определимся с этим сразу, в прошлом году я часами бродил по лагерю и упрашивал поехать в лес за дровами. Одних приведёшь, другие разбредутся. )))
- Помощники в обустройстве туалетов.
- «Ликвидаторы». На воскресенье необходима бригада мужчин, которые всё соберут и погрузят на машины. Неправильно это, когда народ с самого утра разъезжается, весело помахав ручкой из буса, а на оставшиеся 3-4 экипажа ложится вся работа! Кто не торопится уехать в воскресенье? Назовитесь пожалуйста!!!

Будут ещё вопросы к вам, помимо тех, которые берут на себя непосредственно организаторы – я не стану здесь всё перечислять (список аж из 49 вопросов). Сейчас я прошу только принципиально обозначить вас своё участие в подготовке. Заранее спасибо!
Четвёртое.
На Агриколу традиционно приезжает много гостей из других регионов с намерением ещё и посмотреть наш замечательный город.
Прошу их ЗАРАНЕЕ оповестить нас о своих планах, кто когда приедет и кому нужна помощь с жилплощадью.
Питерцы! Пожалуйста отнеситесь к нашим гостям с присущим нам гостеприимством.
(Ко мне на постой уже сейчас записываются три экипажа! )!

ПРАЙС мероприятия

Стоимость участия в фестивале:
взрослый чк - 800 р.
подросток семьи чк 7-14 лет - 400 р.
взрослый гость, приглашенный чк - 1000р,
подросток семьи, приглашенной чк 7-14 лет - 500 р.
дети до 7 лет - бесплатно, но это не означает, что необходимо привести с собой младшую, среднюю и старшую группу из д/сада в полном составе :hi_hi_hi: - всё в пределах разумного :punk:


Рекомендации:
Взять с собой алкогольные напитки(если употребляете) из расчета на себя и на того парня. Такая же история и с б/алко напитками. Да и просто питьевой воды возьмите!!!


Домашнее задание
Домашнее задание для участия в конкурсах с призами:
1. Лучшее оформление личного авто
2. Лучший костюм
3. Лучшая модель vw, изготовленная детишками
4. Номер, на пятничные, ночные, посиделки.


ВАЖНОЕ!!!
1.Большая просьба к владельцам крупных домашних животных по возможности воздержаться от их присутствия на фесте, ну а, если такой возможности нет, то держать их т.с. на "коротком поводке" и контролировать каждое их движение во избежание неприятных инцидентов как с детьми, так и со взрослыми!!!
2. Все бусоводы, пригласившие на фест сторонних друзей, товарищей, приятелей, несут перед остальными бусоводами за них полную ответственность, как моральную, дисциплинарную, так и материальную!!!




Большая просьба сдавать денежку оперативно. На севере города - Тане Искрит, в центре - метро Владимирская(Достоевская) - Диме Хитрому Глазу, в Купчино - Володе Фаркопу и Илье Mikhalychу, на ЮЗ (конец пр. Ветеранов, а также Стрельна, Петергоф, Ломоносов) Диме Dmitri P и Лёхе ББ. Также можно перевести деньги на карту Сбербанка Володе Киркаму с обязательным отписыванием в теме кто, сколько и за кого на след реквизиты: 5469 5500 2152 4670 Каменеву В.Е.
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд

За это сообщение автора Mikhalych поблагодарили: 14  Alex t4, Andrei004, Boatsmann, С-Питер, Gaz-Marishka, Impetus, Iskrit, kirkam, Гароныч, Rodion, SUBARыня, Хома, Ирбис, Туляк
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16143
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Impetus » 01.04.14, 14:32       

Илья, как в прошлый год хотел бы быть на углях-мясе-рыбе :)
У меня и фартучек имеется наш :shuffle:
Виктор
921 Ольга 52 ЗЧ ЗЧ

За это сообщение автора Impetus поблагодарили: 3  С-Питер, Iskrit, Гароныч
Impetus Не в сети
 

 
Сообщения: 840
Images: 0
Зарегистрирован: 16.02.13, 14:07
Откуда: Череповец
Модель: TLC 100
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2UZ

Сообщение Ирбис » 01.04.14, 14:38       

Даты :co_ol: :clap1: :rukopogatie:
Мы с Иришкой в теме :punk:
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 2  С-Питер, Гароныч
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11939
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Туляк » 01.04.14, 15:39       

Уррррраааааа!
Агрикола - главное приключение лета!
Ты не знаешь, чего можешь достичь, пока не попробуешь этого...
+семь 926 двадвадванольноль 26
Андрей

Был Т4 ABL, катал 73-433 тысячи, пробег не скручен

За это сообщение автора Туляк поблагодарили: 3  С-Питер, P.S., Гароныч
Туляк Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 11.11.12, 11:23
Откуда: МО, рядом с Люберцами
Модель: Lada
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1600

Сообщение Хома » 01.04.14, 15:47     Re: Агри-2014 4-6 июля!   

Буду стараться приехать раньше, как и в прошедшем году!
Caravelle T5 AXA 2008г.БЫЛ. Дмитрий Николаевич, ранее "ghoma"
Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!

За это сообщение автора Хома поблагодарили: 3  С-Питер, Iskrit, Гароныч
Хома Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:34
Откуда: Смоленск- Город Ключ
Модель: KJ Tager
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: MB

Сообщение Sanych » 01.04.14, 16:05       

Какое то недоверие теме,созданной именно 1-но апреля.Илья Михалыч, в чем подвох?

За это сообщение автора Sanych поблагодарил:  С-Питер
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение bogomol-ЧИК » 01.04.14, 16:07       

Мы посмотреть будем... Мабыть мало ли и выберемся... Длинная дорога в Хорватии и европы нам не по зубам (не по нёбам ишо)... а вот поближе кудысь в наших краях мало ли... :yes: :pilot:

bogomol-ЧИК Не в сети
 

 

Сообщение Гароныч » 01.04.14, 16:38     Re:   

Туляк писал(а):Уррррраааааа!
Агрикола - главное приключение лета!


Сильно сказано! Даже нечего добавить :co_ol: .

Саныч, подвоха нет. Тема создана для тех кто заранее планирует летние отпуска, с целью привлечь народ к более раннему заезду и подготовке лагеря. Все прекрасно знают, что главная задача организаторов - приехать и застолбить место! Я сам хочу взять отпуск с 30 июня и сразу приехать на берег. Наши соседи наверняка тоже подсуетятся и прибудут в это же время. Придётся опять делить пляж красной лентой...
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч В сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10820
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Boatsmann » 01.04.14, 17:37     Re: Агри-2014 4-6 июля!   

Будем обязательно! :punk: Но сначала хотим посмотреть-таки Питер, перед Агриколой! В прошлый раз планировали после, но по факту - здоровья не хватило... :yes: :yes:
T5 Transporter-custom. Кирилл
Boatsmann Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02.02.09, 22:06
Откуда: Зеленоград - столица
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Штурман » 01.04.14, 19:42     Re: Агри-2014 4-6 июля!   

Ох как долго я ждала этой темы. Ура - дождалась. Вот все 9 лет мечтаю приехать на несколько дней раньше, но пока чего-то никак.
Татьяна
Штурман Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 277
Images: 1
Зарегистрирован: 11.10.06, 21:59
Откуда: Балашиха
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АСV

Сообщение Mikhalych » 01.04.14, 19:58     Re:   

Sanych писал(а):Илья Михалыч, в чем подвох?

Витя подвох в том, что ты, как старый опытный мент, будешь комендантом лагеря. :punk: Т.е. самый ранний заезд и самый поздний выезд. Весь режим и порядок с безопасностью на тебе! Договорились? :mi_ga_et:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16143
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Дед Пскопской » 01.04.14, 20:04     Re: Агри-2014 4-6 июля!   

Mikhalych писал(а): идеи по развлечениям и любой креатив, просьба не стесняться, а отписываться или сообщать любыми возможными способами!!! :worthy:

Wellcome to AGRI - 2014 :welcome:


Таки я стесняюсь предложить... :smu:sche_nie:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Mikhalych » 01.04.14, 20:06       

Майкл, ДАВАЙ!!! Под спойлером!!! :mi_ga_et: ;;-)))
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд

За это сообщение автора Mikhalych поблагодарил:  motorheadыч
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16143
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Ирбис » 01.04.14, 20:07       

Миша, с деФФчонками по-аккуратнее :mi_ga_et: А то снова скажут, что дети будут ;;-))) :hi_hi_hi:
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  Alex t4
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11939
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Дед Пскопской » 01.04.14, 20:08     Re: Агри-2014 4-6 июля!   

Да щас опять будут кричать, что я старый развратник и т.п.
Кстати девочка другая есть, высокая...
(Прошу сразу всех, особенно Новгородцев, не путать стриптиз с проституцией!)
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один

За это сообщение автора Дед Пскопской поблагодарил:  Mikhalych
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

След.

Вернуться в 2014 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1