ЛенСВУ-жемчужина архитектуры СПб

Хобби, увлечения, интересы

Сообщение iPovesa » 23.02.15, 11:59     ЛенСВУ-жемчужина архитектуры СПб   

День открытых дверей в Суворовском (Садовая 26) . Повел сынишку. Ранее Воронцовский дворец (арх-р Растрелли) видел только через решетку. А внутри....!!! Никакого новодела! Все подлинное! Я ходил по паркету и трогал двери, которых касались графья Воронцовы и дети Пушкина. На одной двери все еще видна роспись Мальтийского Ордена - этой дверью без ремонта пользуются 300 лет! А Капелла Мальтийского Ордена изнутри - это что-то! (А у них это просто актовый зал). Особенно впечатлила внутренняя церковь - т.н. домовой Храм (арх-р Кваренги). Он сохранился в абсолюте - и витражи, и иконы и скульптуры. Ну надо ж так - ни лихолетье 1-й мировой с Революцией, ни ВОВ с Блокадой, ни Перестройка не посмели коснуться стен Пажеского-Кадетского-Суворовского!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.

За это сообщение автора iPovesa поблагодарили: 4  С-Питер, Husky, Kuraga, Professor
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Ветер » 23.02.15, 12:38     Re: ЛенСВУ-жемчужина архитектуры СПб   

Подтверждаю!
Есть на что посмотреть,у меня сын закончил сиё заведение 5 лет назад.
Виталий
Ветер Не в сети
 

 
Сообщения: 148
Images: 0
Зарегистрирован: 03.02.15, 17:39
Откуда: Краснодарский рай
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 2,4

Сообщение Гароныч » 23.02.15, 13:29     Re: ЛенСВУ-жемчужина архитектуры СПб   

Класс! А куда СВУ перевели? Я знаю у нас тут в Автово есть их корпус.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Ветер » 23.02.15, 13:49     Re: ЛенСВУ-жемчужина архитектуры СПб   

Вроде никуда не перевели,возможно расширились.
Когда мой учился брали только с седьмого класса,потом возрастной ценз упал сильно.
Заведение серьезное,учителя те что надо-людей делают из ребятни .
Мы своего туда не пихали -сам захотел,его выбор.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
http://savepic.su/5128302.jpg
Виталий
Ветер Не в сети
 

 
Сообщения: 148
Images: 0
Зарегистрирован: 03.02.15, 17:39
Откуда: Краснодарский рай
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 2,4

Сообщение iPovesa » 23.02.15, 18:57     Re: ЛенСВУ-жемчужина архитектуры СПб   

Гароныч писал(а):Класс! А куда СВУ перевели? Я знаю у нас тут в Автово есть их корпус.

Много-много лет Садовая 26 - Пажеский, затем Кадетский Корпус, сегодня Суворовское. Да, переводить планируют, но наверное в след. году или позже.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Marginal » 23.02.15, 19:43     Re: ЛенСВУ-жемчужина архитектуры СПб   

В 2015 году начнется ремонт здания Суворовского училища
06.02.2014
Министерством обороны был определен срок начала капремонта в здании Суворовского военного училища, расположенного в данный момент в Воронцовском дворце по Садовой улице. Начнутся реставрационные работы в будущем году, о чем сообщила пресс-служба Западного военного округа.

На данный момент здание Суворовского училища, которое является памятником архитектуры и истории, находится в ненадлежащем состоянии.

Согласно сообщению пресс-службы ЗВО, проведение реконструкции в здании, а также на территории дворцового ансамбля, даст возможность привести бытовые, жилые и учебные помещения Суворовского училища в полное соответствие современным стандартам образования. Проводиться ремонт в дворцовом ансамбле будет под надзором Комитета госконтроля, охране и использованию памятников культуры и истории Петербурга. Кроме того, запланированная реставрация не нарушит облик старейшего памятника архитектуры и истории.

Также в сообщении говорится о том, что во время проведения ремонта, преподаватели и воспитанники учебного заведения будут переселены в другое здание, которое располагается на Московском проспекте, 17. Еще до революции здесь находилось артиллерийское училище.
+79112262211 Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать (Конфуций)
Marginal Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1663
Images: 0
Зарегистрирован: 29.06.12, 10:35
Откуда: СССР-Россия;Ленинград- С-Петербург
Модель: Matiz
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 0.7


Вернуться в Хобби, увлечения, интересы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron