Т4 подвеска, все поменял, а стук остался....

Рычаги, сайлентблоки, амортизаторы, пружины, торсионы итд

Сообщение HolDeR » 13.09.09, 12:32     Re: Т4 подвеска, все поменял, а стук остался....   

У меня тоже был какой то стук сзади. Поменял задние аммортизаторы, тормозные диски, колодки, ступечные подшибники. Проверил пальцы в суппорте. Стук все равно остался. Причину нашел случайно. Стал снимать задний бампер (дутый), так вот что бы его снять пришлось открытить задние фары. И нашел.. Стучало , а вернее брякала лапочка в фаре!!!! То есть она выпала и была внутри фары.

Как нашел так и вспомнил байку из автосервиса:
Когда к ним мужик приезал и говорит - что то брякает, а что не пойму. Они ему все подвеску перетряхнули и а стук остался. После долгих поисков установили - брякала отвертка в внутри двери за обшивкой. Мужик сам снимал обшивку и забыл отвертку вынуть, так она там и брянчала....

К чему все это? К тому что выяснить причину стука - по описанию не всегда возможно. Смотреть нужно в каждом случае индивидуально.
VW T4-Multivan AXG 2000 / Т4 AAB 1996 / VW Т2 AS-1,6l 1976 / VW Type-3 1600 1973
HolDeR Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28.03.07, 12:59
Откуда: Архангельск
Модель: Т4-Multivan
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: АXG

Сообщение Злыдень » 13.09.09, 12:44     Re: Т4 подвеска, все поменял, а стук остался....   

очень давно это было еще в те времена когда я занимался ремонтом. приехал к нам мужик на газели с просьбой убрать стук. искали 2 дня но нашли. под обшивкой была привязана гайка на шнурке. по всей вероятности специально.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Delon » 15.09.09, 23:04     Re: Т4 подвеска, все поменял, а стук остался....   

Вот это супер...нужно тоже посмотреть....а вдруг?!? :clap:
Delon Не в сети
 

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.09.09, 00:44
Откуда: Москва
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: Вчера был

Сообщение Gena » 16.09.09, 00:29     Re: Т4 подвеска, все поменял, а стук остался....   

Злыдень писал(а):очень давно это было еще в те времена когда я занимался ремонтом. приехал к нам мужик на газели с просьбой убрать стук. искали 2 дня но нашли. под обшивкой была привязана гайка на шнурке. по всей вероятности специально.

А мне сразу вспомнилось...
На заре моей трудовой деятельности работал на персоналке Газ2410, 5А/к Мосавтолегтранс. И был в одной колонне водитель, его все не любили: начальство, коллеги водители, механики, слесаря на зоне ТО. Мужик был скандальный, всех достал, а уволить не получалось, т.к. возил кого-то из Министерства транспорта, заступались за него не хило. И вот после очередного скандала в ремзоне (повода я уже не помню, 30 лет прошло) ему отомстили. С просьбой сменить водителя позвонили из того самого министерства.
А слесаря подложили ему свинью в таком виде. Рычаг КПП на Волге вставляется и прикручивается большой крышкой-колпачком прям из салона, под гофрой. Ну вот ему на ремзоне и добавили под эту крышку, уж извините, говна обыкновенного из унитаза. Оно благополучно проваливается внутрь и перемешивается с маслом. Пока машина холодная, никаких запахов. Как только проедет некоторое количество км, масло в кпп прогревается и по салону идет недвусмысленный запах. Седок смотрит на водителя, подозревая в испорченном воздухе, водитель на седока... Терпение второго закончилось на 3й день, водителя перевели в гаражный отдел, от чего он отказался и уволился по собственному... Получившему машину преемнику ребята с ремзоны сразу предложили приехать на "плановую" замену КПП, объяснив причину. Вот такие дела. :bigwink;
Геннадий
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Изображение
Gena Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 02.06.08, 01:33
Откуда: Москва деревня, Олимпийская
Модель: Multivan Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение joker53 » 01.12.09, 20:18     Re: Т4 подвеска, все поменял, а стук остался....   

Неделю назад полностью "перетряхнул" переднюю подвеску :punk:Заменил все сайлентблоки, и верхние, и нижние(преимущественно Lemforder) ;шаровые опоры,верхние (TRW) и нижние(Lemforder); рулевые наконечники( Lemforder) и рулевые тяги (TRW) ...Думаю ,ну всё, будет полная тишина, НО блин- НЕ-Е-ЕЕЕ-Т!!!! :furious: остался небольшой "легкий" стук :furious: . Стук особо себя проявлял по мелкой "стиральной доске" на скорости до 60-70 км/час, стук был похож на стук выношенных втулок стабилизатора или рулевых наконечников (приглушенный,мягкий), Стал всё проверять заново,всё "дергать" и "протягивать" вручную...даже затаилось недоверие к мастеру-хотя его услугами постоянно пользуюсь :blush2: . Пересмотрел всё -всё в норме. :7: Проверил рулевую рейку :сайлентблоки нормальные,корпус рейки об подрамник не стучит. "Подёргал" за рулевую тягу (внутренняя) вертикально (вверх-вниз)- обнаружил небольшой люфтик, совсем небольшой....Почитал наш форум-решил,пока не потекет рулевая рейка ,трогать её не буду :inv: ...Обидно, всё новое, а рейка портит чудную картину :bue: что делать???...Дальше читаю наш форум. Проверяю тормозные суппорта-тоже нормально. Но что-же блин стучит???!!! :furious: ...Осталось проверить аммортизаторы...С помощью "рычага Архимеда" (см. фото) и помощника, удалось ТАКИ вычислить виновника стука!!!!! :punk: Итак , 2,5 года или около 70 тыс. км пробега viewtopic.php?f=12&t=48&start=90 и аммортизаторы BOGE сдали свои позиции, начали стучать. Этим летом на них менял втулки -сайлентблоки. Внешне аммортики сухие, но полностью вышел газ. Сегодня поставил новые (опять BOGE)- тишина и мягкая работа подвески вернулись :punk: :punk: :punk: . Итог или эпилог: если на передних аммортизаторах BOGE "разбило" нижние сайлентблоки, то не стоих менять только сайлентблоки, а нужно заменить аммортизатор в сборе, так-как паралельно с разбитыми сайлентблоками , уходит и газ из цилиндра аммортизатора и разбиваются клапана в поршне (итог-стук). :37:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
фотогаллерея по VW T4 http://fotki.yandex.ru/users/joker53vw/albums/
joker53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 09.10.06, 18:23
Откуда: Боровичи
Модель: Hyundai Tucs
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2 MPI

Пред.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11