ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,

Рычаги, сайлентблоки, амортизаторы, пружины, торсионы итд

Сообщение Ромич » 25.11.08, 14:47     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

надо считать не КТО взял ? а кто сколько потерял ????
Ромич Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10.10.06, 22:37
Откуда: МОСКВА -Тушино
Модель: ШАТЛ. т2а
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXB

Сообщение MAX 2 » 25.11.08, 15:00     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

:1321: :brows:
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Maxidrive » 25.11.08, 15:13     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

Рауф с тебя :1321:
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение BABASIK » 25.11.08, 22:26     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

Сосамба
BABASIK Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 12.10.06, 22:53
Откуда: измайлово южное

Сообщение BABASIK » 25.11.08, 22:27     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

[quote="САРАНСКИЙ 1"]Разруливаю ситуацию, БОЛТЫ ! Если нуна есть подробности,[/quote]
нарисуй подробности
BABASIK Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 12.10.06, 22:53
Откуда: измайлово южное

Сообщение nikmal » 25.11.08, 22:56     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

я ДУМАЮ ЧТО это шрус ,тем более что пыльник порван.Однажды зимой под Краснодаром по прямой на полном ходу как загромыхает где то в коробке-думал всё приехал.Всё обсмотрел,все болты на приводах,колёсах,руль выворачивал туда сюда-ничего не нашёл.Всё прошло.обратно ехал такая же хрень.Дома в итоге- граната и не внутренняя а наружная.Непредсказуемо?????
nikmal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 371
Images: 10
Зарегистрирован: 17.05.08, 11:40
Откуда: PENZA-REGION СЕРДОБСК
Модель: Транспортёр.
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Maxidrive » 26.11.08, 20:57     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

Непредсказуемо! Всегда считал, что шрусы (особенно наружные), проверяются на вывороте колес, под нагрузкой, на нижних передачах... ;)
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение САРАНСКИЙ » 26.11.08, 21:44     РИСУЮ ПОДРОБНО,   

Первым делом проверяю болты правого колеса , все 5 туго затянуты ,возникает мысль шрус или амор. На болты до обсуждения думки не было(такое впервые). Ранее пуская машину накатом при 60км ч я был уверен на 90%, что стук слышен справа. Со слухом всё нормально. На всякий случай снимаю левый колпак. Картина на лицо. 3 болта прилично вывернуты. Затягиваю, проверяю на трассе при 120 км ч.
И как сказал бы Папанов "Усё порядке".
САРАНСКИЙ Не в сети
 

 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 17.11.08, 19:57
Откуда: г. САРАНСК

Сообщение nikmal » 26.11.08, 22:32     Re: РИСУЮ ПОДРОБНО,   

[quote="САРАНСКИЙ 1"]Первым делом проверяю болты правого колеса , все 5 туго затянуты ,возникает мысль шрус или амор. На болты до обсуждения думки не было(такое впервые). Ранее пуская машину накатом при 60км ч я был уверен на 90%, что стук слышен справа. Со слухом всё нормально. На всякий случай снимаю левый колпак. Картина на лицо. 3 болта прилично вывернуты. Затягиваю, проверяю на трассе при 120 км ч.
И как сказал бы Папанов "Усё порядке".[/quote]
Ай молодца.....Ты их на сварку.....
nikmal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 371
Images: 10
Зарегистрирован: 17.05.08, 11:40
Откуда: PENZA-REGION СЕРДОБСК
Модель: Транспортёр.
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение САРАНСКИЙ » 26.11.08, 22:42     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

Нет на китайский супер клей,
САРАНСКИЙ Не в сети
 

 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 17.11.08, 19:57
Откуда: г. САРАНСК

Сообщение MAX 2 » 27.11.08, 12:35     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

Я больше с Вами в азартные игры не играю :bue: :lol: :lol: :lol:
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение ANT53 » 27.11.08, 21:18     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

очень похожая ситуация была. Думал, стучит справа, дважды! снимал и проверял правое колесо, а в итоге - потерял левое! жаль, был занят, не успел поучаствовать в аукционе, выиграл бы - сто процентов!
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение FliBUStier » 27.11.08, 22:01     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

[quote="KAY"]Бред, но всё же...
Менял летние лапти на зимние и забыл снять проставки под литьё. Прикрутил железные диски (долго тянул), поехал, вроде ровно, но подбивало немного руль, потом прошло и появился стучок - открутились болты. Вспомнил про проставки, отбил их со ступицы, выкинул...
Знаю, сам дурак...[/quote]

Мне тесть вытачил на заводе из какого-то пластика !!!
FliBUStier Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29.10.08, 16:21
Откуда: МСК (домодедовская)
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение FliBUStier » 27.11.08, 22:07     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

[quote="nikmal"]я ДУМАЮ ЧТО это шрус ,тем более что пыльник порван.Однажды зимой под Краснодаром по прямой на полном ходу как загромыхает где то в коробке-думал всё приехал.Всё обсмотрел,все болты на приводах,колёсах,руль выворачивал туда сюда-ничего не нашёл.Всё прошло.обратно ехал такая же хрень.Дома в итоге- граната и не внутренняя а наружная.Непредсказуемо?????[/quote]

Сегодня попал на наружнюю гранату, ели доехал до сервиса. Был уверен, что крякнула внутренняя!!!
И так все внезапно, никаких симптомов - раз и застучало! Непредсказуемо.....!!!
FliBUStier Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29.10.08, 16:21
Откуда: МСК (домодедовская)
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Shurik » 27.11.08, 23:48     Re: ПОДВЕСКА,СРОЧНЫЙ СОВЕТ,   

Недели две назад менял наружные гранаты, ставил их 70т.км назад, какие не помню. Сначало появились одинокие щелчки при полном вывороте колес при движении под нагрузкой, потом (на кольцевой) так заколбасило руль и потянуло в право, что думал колесо спустило..., но нет, колесо нормально, еду дальше (а что ещё делать...), тянуть, бить перестало, на скорости 60-70 появляются стуки. Пару раз на низкой скорости (первая передача) машину аж подкидывало, т.е. как буд-то едешь на колесе элипсом, дальше кряк и все ок! Вообщем хреновая неделя закончилась, поменял наружные гранаты. Весь давольный еду в понедельник на работу (тест драйв проводил накануне вечером в виде выписывания виражей и восьмерок), как пологается после ремонта домкрат и всевозможный инструмент (самое главное балонник) остался в гараже.. Итог: недоехав до шиномантажки 500м появился характерный стук спереди, а ещё через 400м стук громко стукнул :) и прекратился: открутилось левое переднее колесо, ехал медленно и осторожно (знал что откручивается, но хотел до сервиса дотянуть), поэтому колесо никуда не укатилось, а просто осталось на месте, только ступица легла на обод. Ну да бог ты с ним, болты собрал, домкрат и балонник притащил, прикрутил, уехал... Далее в левом повороте появился скрежет металла по металлу. Весь больной и на измене с соответствующей осторожностью добрался до дому, затянул центральный болт (который гранату и ступицу стягивает) и недоработки моего ремота на этом закончились....
ПС Никода не нужно делать что-то в торопях и на кануне (гранаты менял в воскресенье вечером, естественно торопился)
Shurik Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01.11.06, 12:17
Откуда: SPb

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9