Умничания, обсуждалки и терки. Традиционно ;) о Карелии 2010

Сообщение Гароныч » 10.08.10, 17:39     Умничания, обсуждалки и терки. Традиционно ;) о Карелии 2010   

Кто знает мою "любовь" к дальним автоперегонам - тот поймёт как мне не хотелось ехать в Карелию!
Но вот вернулся - ничуть не жалею что решился,собрался и поехал!
Получилась как бы вторая Агрикола в этом году ничуть не хуже первой, это совершенно точно! А в чём-то даже лучше по организации. Очень понравилась идея сцены на платформе манипулятора. Прекрасная звуковая поддержка, замечательная рок-группа с живой музыкой (на Агри был рокабилли,а здесь вообще другой музыкальный рок формат).
Приглашённый мангальщик Юра отлично справился с работой,удивляя нас такими кулинарными изысками как шашлык из шкварок и картофеля. И вообще он оказался весёлым и прикольным парнем!
Экскурсия на водопады - это просто фантастика! При этом не надо было тревожить с утра припаркованные под соснами бусики а водителям судорожно заглушать вчерашний перегар кефиром! Серёга Фек поместил нас в свой "Фердинант" и отвёз на место.
Отличная мысль с праздником Нептуна! В такую жару все эти водные конкурсы были в самую тему!
А как здорово придумали для детей игру-зарницу с поисками "секретов" по всему лагерю!
Очень впечатлила огромная растяжка над въездом в лагерь.
Грамотно придумали салют с воды.
Вообщем много новых ништяков придумали карелы! Молодцы!
Из "косяков", про которые обмолвился Серёга Фек, можно назвать всё те же что бывают обычно на таких огромных встречах. На мой взгляд это:
- Организация наглядных знаков обозначающих повороты к месту тусича. Несколько иногородних бусов радостно просвистели мимо поворота с дороги на Гирвас. А искать их потом по телефону на роуминге было не совсем удобно. Короче нам уже давно пора сделать несколько переносных больших указателей типа "VW-BUS туса здесь" и на каждой встрече ставить их на поворотах. Я видел такие в прошлом году во время Multivan Еxperience в Токсово.
- Расстановка бусов в лагере. У нас почему –то никто никогда этим не занимается! В лучшем случае повесят указатель – «шумный лагерь» и «тихий лагерь». И «хорошо тому кто знает, как опасен в океане» к примеру лагерь алкобусеров или «вторые поляны» новгородцев ! А если не знает? Можно реально попасть на праздник в режиме нон-стоп с песнями до утра прямо рядом с твоим бусом! Поэтому кто-то должен правильно распределять машины по всей стоянке, чтобы к тому же не перекрывать выезд тех, кто уезжает раньше.
- Помощь по кухне. Больной вопрос до сих пор, несмотря на правильную и жесткую позицию Тани Лапульки в отношении дежурства. Мне кажется что каждый из приезжающих просто обязан подойти и предложить свою помощь! Ребята, вы не гости на таких встречах, вы полноправные участники как отдыха так и труда для этого отдыха. В этот раз на кухне круглосуточно стояли буквально три-четыре героические женщины - подруги и жёны организаторов + мангальщик . Помогали им опять же только местные ребята-карелы которые и так были закрученные с организацией этого сборища! Они же потом и котлы после всего этого мыли и мусор таскали… Наверное надо как-то нам всем совместно такие вопросы решать…
- Музыкальная программа. Всё вроде классно, но после торжественной части и концерта дискотеку должен вести кто-то один, кто знает вкусы и пристрастия бусоводов. Нормально это получается у Володи Киркама ну и конечно у профессионалов типа Руслана Тапёра или Витальки Vita53. Ротацию песен подбирать с учётом настроения присутствующих, это конечно не просто…
- Баня. Там всё хорошо! Супер –мега банная палатка от Першинга и грамотное руководство процессом подготовки от Фаркопа доставила нам массу удовольствия. Только вот надо как-то упорядочить её посещение. Типа в такое -то время приглашаем всех желающих на растопку и монтаж бани с последующим парением. А то кто когда захочет тот тогда и топит. А большинство о ней вообще ничего не знает. Надо кстати в следующий раз какой-то пол в бане придумать, а то песок под ногами холодный…
- Холодильник. Мне кажется надо опять вернуться к холодильникам от Кирилла с хладогенами внутри. На прошлогоднем Валдае они нас здорово выручили! Ну это Татьяна лучше скажет.
- Котлов для супа и каши мало!!!! У нас в Питере 3 штуки больших и не хватает!!! Надо где-то ещё достать парочку по 40 литров и крышки к ним сделать!
- Хорошо бы сделать какой-нибудь складной домик-конуру для генератора. Вечно придумываем накрывать его какими-то фанерками или плёнкой. Может кто-то возьмётся сделать?

Ну вот такие крупные и не очень вопросы, на которые стоит обратить внимание в следующий раз Это я для памяти записал, чтобы потом освежить перед следующей встречей.
А вообще всё было просто великолепно! Мне лично очень понравилось. Огромаднейшее спасибо организаторам! Вы просто герои!
Между прочим на Гирвасе в этот раз было около 40 машин, это очень много! Так что можно называть Карельскую встречу уже традиционной официальной клубной встречей по типу Агриколы или Ильменя!

P.S. Кружки на фото клубные! Потом вернёте с оказией. Кепка вроде Тимохина?
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение КАПИТАН » 10.08.10, 22:33     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Гароныч, есть отличнейшая кастрюля из нержавейки литров на 50, которую подогнал Семеныч!
Чувствую пятой точкой, что она нужна в Питере! Если будет оказия, готов передать!
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение Гароныч » 11.08.10, 10:08     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Правильно чувствует твоя пятая точка Саша! Нужна кастрюля!!!
Будем искать оказию. То-то Лапулька обрадуется :clap:

А в Москве вам она не потребуется часом на клубных выездах...? :shuffle:

Юра на этой встрече был такой же гость как и мы все.


Руслан я не хотел его обидеть! Просто он мне сказал такую фразу: "Ваше дело отдыхать а моё работать тут возле мангала".
Вот я и подумал... Видимо он просто так пошутил :yes: . Очень интересный человек,мы с ним долго стояли общались...Он как я понял профессионально занимается дрессировкой собак.
Последний раз редактировалось Гароныч 11.08.10, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Семёныч » 11.08.10, 10:55     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

КАПИТАН писал(а):Гароныч, есть отличнейшая кастрюля из нержавейки литров на 50, которую подогнал Семеныч!
Чувствую пятой точкой, что она нужна в Питере! Если будет оказия, готов передать!

Там к кастрюле ,ещё коптильня прилагается ,для Лапули и питерской фракции ,лежит у Ромича .Может кто захватит в Питер :punk:
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение Эxo » 11.08.10, 11:02     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Скоро не прицеп а фургон покупать придётся, дабы ездить везде со своим скарбом :yes:
Удачи и процветания!
Андрей телефон
Эxo Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13306
Images: 0
Зарегистрирован: 15.06.08, 15:24
Откуда: Прекрасный град Петра
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL
Skype: terrafix1

Сообщение Гароныч » 11.08.10, 11:37     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

И гараж новый под это барахло арендовать - у Моторханса там уже завал!
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Семёныч » 11.08.10, 11:39     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Уш лучше ,купить -построить,сгодилось бааа :shuffle:
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение Машинёр » 11.08.10, 12:10     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

спасибо :clap: карельской фракции за проведенное мероприятие как повод прокатиться в места, которые ранее видел только из окон поездов..

рискну некоторые замечания высказать -как говориться -без обид, понятно что я в подготовке не участвовал и ни гвоздя не забил, но....

-столов и скамеек перед сценой-Исузу было мало -в самый "пик" праздничного вечера банально некуда было сесть, а распихивать народ и внедряться в компанию, в которой не факт что тебя ждут не в моЁм вкусе

-снизу скамеек торчали здоровенные острые гвозди -я лодыжку себе разодрал -после этого на них не сидел и корм уносил на место проживания

-схема проезда + указатели: понятно, что живем в 21 веке и организаторы справедливо полагали что у всех есть ГПС с картой Карелии и конкретно со схемой подъезда к месту тусы -но вот у меня не оказалось. И честно говоря очень не приятно, когда отмахав 500 верст начинаешь понимать, что в 3 часа ночи в темноте ничего не найти, а мобильная связь не работает (а именно -Билайн) -это хорошо еще что 2й телефон с Мегафоном был -а если бы не было? Про указатели вообще молчу -Гароныч все сказал. Я понимаю, что природу надо беречь, но не проще было напечатать листы формата А4 с текстом, вложить в файлики и пристрелять степлером к деревьям или к фанерным щиткам? Ночью белые прямоугольники намного лучше видно...
И дополнительно -может я не внимательно читал -но вроде нигде не было написано что в Шуйской НЕ НАДО поворачивать по указателю "Гирвас" налево, а надо ехать ПРЯМО!

-рок-группа -лично мое имхо, что формат этой рок-группы был явно не в праздничную тему. Да, круто, безусловно, живой звук, я понимаю -но песни на тему "что будет с нашей страной" имхо лучше слушать в наушниках в одиночку, а на празднике нужен рок-н-ролл или блюз, что собственно безумно понравилось на Агриколе. Я как только пару песен прослушал, все настроение праздничное упало и просто пошел спать, даже желание водку пить пропало :shuffle: . Спасибо Костроме, что в воскресенье крутили правильную праздничную музыку, но извиняюсь что был только зрителем, т.к в понедельник надо утром было за руль.

PS: говорят, что какая то бастурма была.....и шашлык.... я не видел... кроме кусочка в субботу вечером, извините
на Ильмене -все было и много... на Агриколе -что то было, но в меру...

в общем -буду искать холодильник в бус (благо 2 аккумулятора есть), чтобы не жить впроголодь в будущем, когда внезапно снова начнется жара, специально с собой щас мясо с Питера не стал брать..
Последний раз редактировалось Машинёр 11.08.10, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение Гароныч » 11.08.10, 14:12     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Машинёр писал(а):-снизу скамеек торчали здоровенные острые гвозди -я лодыжку себе разодрал -после этого на них не сидел и корм уносил на место проживания


Я чего-то острых гвоздей не заметил... :shuffle:
А то молоточком бы их загнул. :yes:
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Семёныч » 11.08.10, 14:18     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Че ж ты Гароныч ,не пролез под скамейками,не уследил? Да и на ёлку надо б залезть было ,осмотреть ,вдруг там ,что ни так :lol: стареешь :harhar:
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение V i t e k » 11.08.10, 17:10     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Русенборг писал(а): Еще по секрету :bigwink; могу сказать, что Юре так все понравилось, что со дня на день он станет бусоводом (владельцем буса).

Ты Юре по секрету скажи , что он станет бусоводом тоже НЕ БЕСКОРЫСТНО :devil2:
А вот Сашу (Машинёра) оставлю без коментариев, всё как обычно, всем не угодишь. Гвоздя не забивал, в жизни клуба не участвовал, но всё подай на блюдечке :09: Молодец!!! :clap1: Так держать :brows:
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
V i t e k Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23.10.08, 09:51
Откуда: г.Москва САО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AEU

Сообщение Семёныч » 11.08.10, 17:30     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Злой ты Витёк ,лишь бы наехать ,типа ничего не делал :shuffle: человек вот пишет" корм уносил на место проживания", :clap1: :lol:знать работал :harhar:
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение V i t e k » 11.08.10, 17:37     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Может и злой, только я этого не замечаю. Вам со стороны виднее :tongue:
А врочем помошников много, вот только на месте их не найдёшь :brows: :bue: :lol:
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
V i t e k Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23.10.08, 09:51
Откуда: г.Москва САО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AEU

Сообщение 6AIOH » 11.08.10, 20:36     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Машинёр писал(а):-схема проезда
И дополнительно -может я не внимательно читал -но вроде нигде не было написано что в Шуйской НЕ НАДО поворачивать по указателю "Гирвас" налево, а надо ехать ПРЯМО!

В этот раз не был на тусе, но за событиями следил. О том, что нужно ехать не по указателям, было сказано и не раз. Искать тот топик не буду, ибо лень, но ПРАВДА за Карелами.!!! :yes: Без обид...
ЗЫ. Проезжал мимо места тусовки 3 августа с семьей. Решили не останавливаться. Все устали. До этого было - два дня знойной дороги, семья ждала домашней дождливой прохлады. До дома ещё восемь сотен. Хотелось бы потусить, но не получилось :shuffle:
Машина есть(импортная). Коплю деньги, чтоб заправить. Алексей.
Хочу жить в России, комфортной и удобной для жизни моей семьи.
Был 6AI0H.
6AIOH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 31.08.08, 21:22
Откуда: Север России
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1928
Модель двигателя: BRS

Сообщение Серёга Фёк » 11.08.10, 22:09     Re: Карелия - 2010! ЕВВК! 6 -8 августа 2010г.   

Да мы и не обижаемся. И впрямь,всем не угодишь. А устаёшь,как собака. Бегаешь-бегаешь,а благодарность - мимо тебя. Мы,с Ярославом и Сенсером,уже второй год,кто-то в первый раз. Давайте,ребята,смелее!!! Сделаем членство в клубе - максимум на год,два-три. А дальше пусть другие,которых также охают.И,также найдутся новые выскочки,которым интересно все обругать,порулить,и т.д,и т,п. А в итоге??? Из клуба уже ушло много личностей. А общаться с ними интересней,чем с толпой,и с выскочками. ИМХО .ЗЫ. Прошу меня понять моих друзей из других регионов.
ЧК из г.Петрозаводска.
Серёга Фёк Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 29.11.08, 22:34
Откуда: Карелия,Петрозаводск.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AJA

След.

Вернуться в 2010 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1