Вы попали в ДТП. Советы.

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение сяся » 30.09.08, 09:09       

Игареха, чето больно на разводку смахивает, я канечно могу ошибаться :blush2:
года четыре назад была похожая история, у меня тогда еще ТАЗ2106 был, так вот утром выехал на улице гололед, ну я потихоньку ползу сибе, передомной пыжик толи 207 толи 407 точно непомню уже и тут этот харек лупит по тормозам, как все понимают АБСа на шошке нет, я бью по тормозам пытаюсь отрулиться хоть как нибуть и вот класическая ситуация у меня выбор либо снести пешехода который как на зло стоял на обочене именно в том злополучном месте или целоваться с пыжом, ну я подщитал оптимальную троекторию и целуюсь водительской стороной морды с пыжиком, у меня повреждений хрен да нихрена,крыло помято поворотник разбит и собственно все, а этому дурню заднюю дверь чутка примял, бампер и фанарь с посожирской стороны :)
дальше менты страховая этому чайнику нащитали по тем временам штуку баксов (напомню в то далекое время хороше целиком перекрасить машину с полной подготовкой стоило 15тыр :-)) )
так вот этому пыжиководу показалось мало, и он решил еще бабла рубануть, звонит мне и заявляет что тачку он будит ремонтировать только на сервесе пижо (мол горантия и все понты) и что ему до полного щастья нехватает еще одной штуки баксов, и как уже многие догодались взять ее он хочит именно у меня.
На что я ему ответил, во первых на станцию пежо я с табой не ездил т.е. кто там тибе и как нащитал две штуки бакинских я не в курсе(может он сибе еще до кучи ко всему ремонту салон коженный закозал, кто его знает), второе экспертиза от страховой была тибе денег дали вот возьми эти денюжки в кулачек и иди на уй и не пристовай к дяде :-))
но просто так это дело незакончилось, этот хрен мне начал звонить и угрожать, первый раз я его просто послал, а на второй раз просто сказал что еще один званок и я звоню в (РОБОП помоему так это пишется :shuffle: ) и даже не буду руки об него морать хотя закопать его в окрестностях соснового бора вместе с пыжиком была, только нафиг это нужно :-)) руки марать.
так вот пыжик он свой сделал, на сколько я узновал патом у людей денег ему хватило с лихвой и еще осталось, и мне он больше не звонил :)
я это все к чему, к тому что неможет на мой взгляд ремонт машины стоить 210тыр, когда цена новой 400тыр.а про двухлетку я вообще молчу. Пускай он при твоем присудствии делают акт осмотра+ тащить его надо в независимую экспертизу. и самое главное то где он хочит ремонтироваться это его сугуболичные сложности (с темже успехом он мог сказать что после ремонта моей машинке нужно оплатить реабилитационный период и свозить ее на родину в СШП) но это же не значит что ты должен это оплатить, так что небери даже в голову 120тыр он получил и этого предостаточно для ремонта, а то что он хочет пусть оплачивает из своего кормана :yes:
Т-4.93г.длинный грузовой.2,4D был.
Т-4 97г.длинный каравела 2,5TDI
звать Саша.
сяся Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06.02.08, 11:47
Откуда: Питерская обл.г. Сосновый Бор и Витебская обл.г. Лепель
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Гароныч » 01.10.08, 08:04       

Понимаете,ситуация осложняется именно этой его дурацкой гарантией! Мужчина и рад бы пойти мне навстречу и отремонтировать свою НОВУЮ тачку в другом приличном сервисе,но в Рольфе его активно прессуют,что при таком раскладе
его наверняка снимут с гарантии,которая должна по идее действовать еще полтора года.
Его понять можно нафига ему лишние проблемы? Ехал себе никого не трогал,остановился на светофоре а ему в зад въехал огромный бус.Мало того что он и так времени кучу потерял с хождениями по гаишникм и страховым,так потом еще я начну заводить рака за камень и предлагать какие-то скользкие левые варианты по ремонту. Я вижу две возможности снизить сумму ущерба:
- уговорить потерпевшего лишиться гарантии в обмен на какие-то посулы с моей стороны и делать ремонт на стороне.
- договориться с официалами удешевить ремонт (по их расчетам от официального сервиса Ролф которые он мне представил там только шильдик Форд стоит 900 рублей и его приклеивание 500 рублей). Я уже думаю связаться с форд-клубом может там кто посодействует. Алексадр АНБ вот свою помощь предложил....

Кстати точно ткую же суму насчитала и независимая экспертиза,в которую его направила моя страховая компания.
Да уж.. Дорогая попа у Фокуса-Универсала... :-))
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10820
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Злыдень » 01.10.08, 14:11       

чтобы они ему там на уши не весили. гарантии он уже полюбому лишился. сомной была такая история,только взад вьехали моей новой машине ,ей была одна неделя отроду. даже на 1 то не успел сьездить как слетел с гарантии
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Kotopheich » 01.10.08, 14:43       

Злыдень писал(а):чтобы они ему там на уши не весили. гарантии он уже полюбому лишился. сомной была такая история,только взад вьехали моей новой машине ,ей была одна неделя отроду. даже на 1 то не успел сьездить как слетел с гарантии


Не согласен с этим утверждением, есть гарантия заводская, а есть дилерская. При такой же ситуации при ремонте у официального дилера - гарантия сохранилась и действует поныне, как заводская так и дилерская.
Skype: maratshar т. 8-916 три один ноль один четыре 19
был: T4 1.9 ABL
Марат
We soon believe what we desire (libenter homines id quod volunt credunt) Mы охотно верим тому, чему хочется верить
Kotopheich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 09.07.08, 16:27
Откуда: Москва, СВАО
Модель: Т5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC
Skype: maratshar

Сообщение Злыдень » 01.10.08, 14:52       

как раз официальный диллер меня на ...й и послал конкретно-питер лада. когда я к ним обратился чтоб прозвести ремонт
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение MAX 2 » 01.10.08, 15:24       

Сколько дилеров форда в Питере? При наступлении гарантийного случая можно обратиться к другому дилеру, можно даже не в Питере.
Уговорить дядьку сделать ремонт (хорошо) на стороне и не забивать голову с гарантией, дилеров полно и далеко не все откажут человеку в гарантийном ремонте (после кузовного ремонта зада), если у него проблемы с двигателем или КПП. Другое дело, если у него начнёт отваливаться краска с двери багажника через год. Вот тут ремонт за счёт завода не прокатит.
Базы данных по снятию авто с гарантии не существует. Есть база, в которую заносится дата передачи авто клиенту, именно с этого дня и начинается гарантийный период.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Злыдень » 01.10.08, 15:37       

именно так. меня кинули только с кузовной гарантией. все остальное в силе.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Арсен » 02.10.08, 11:57       

Причем здесь гарантия? Это обычный страховой случай, при котором страховая компания предлагает или починить машину в сервисе с которым у страховой оформлен договор (причем это не один сервис и не обязательно Рольф) или выплата по страховке с учетом амортизации деталей (и чини где хош)...

А гарантия у мужика этого по-любому накрылась... т.к. все последующие "гарантийные" ремонты будут списываться на эту аварию и без разницы где он этот аварийный ремонт совершал.
Буса нет :(
Арсен Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.06.08, 09:14
Откуда: Москва

Сообщение MAX 2 » 02.10.08, 12:07       

Арсен писал(а):
А гарантия у мужика этого по-любому накрылась... т.к. все последующие "гарантийные" ремонты будут списываться на эту аварию и без разницы где он этот аварийный ремонт совершал.


Ну это сильно зависит от инженера по гарантии :shuffle:
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Арсен » 02.10.08, 12:14       

Так гарантию дает производитель... нет? По крайней мере, если у мужика этого после ремонта "застучит", к примеру, передняя стойка, и он приедет ее менять по-гарантии, то 99% его пошлют... в кассу... Таких ситуаций тысячи (у моих знакомых тоже).
Буса нет :(
Арсен Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.06.08, 09:14
Откуда: Москва

Сообщение Злыдень » 02.10.08, 12:17       

что получается надо ремонтить хорошо и скрытно от форд центра?
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Арсен » 02.10.08, 12:24       

Ну, отремонтировать "хорошо и скрытно" вряд ли удастся. Любой профи определит, битая машина или нет...

Я говорю о другом, что гарантия у мужика накрылась 99%... печально - но факт. И если этот мужчина хочет ремонтироваться в Рольфе только из-за гарантии, то это только переплата для Игоря в разы...
Буса нет :(
Арсен Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.06.08, 09:14
Откуда: Москва

Сообщение Гароныч » 03.10.08, 08:35       

О брательник в теме! :bigwink;
А я не хотел тебе до поры говорить,чтобы родных не расстраивать.
Ну вообщем Макс похоже прав. Надо склонять моего потерпевшего делать ремонт в нормальном сервисе. Случаев таких как мой полно и на некоторых кузовных мастерских даже висят подобные плакаты "НИКТО НЕ УЗНАЕТ ЧТО ВЫ БЫЛИ У НАС :shuffle: "
То есть хороший мастер сделает кузовню так что определить было повреждение или нет очень трудно. Особенно если как говори Арсен человек приедет по гарантии к официалам-слесарям (а не диллерским кузовщикам) делать ту же стойку.

Теперь вопрос к Питерцам:

Кто имел опыт общения с "Лабраторией кузовного и ремонта" ? Я полистал другие форумы - все и очень хвалят и сайт у них грамотный.
http://www.eshmi-car.ru/
Там нормо- час ровно в два раза дешевле чем у официалов Форда. И они дают свою гарантию один год. Цены на запчасти тоже меньше на 20 процентов. Глядишь и сумею сэкономить...
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10820
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Mikhalych » 15.10.08, 12:05       

Ребятки, гАроныч опять просил напомнить о себе в данной теме, ибо она у него наболела!!! Пользователи этой замечательной лаборатории, отзовитесь!!! :punk:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16144
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Гароныч » 09.11.08, 20:51       

:09:
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10820
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23