НЕ ПОНЯТНО! Штраф...

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение dwasil » 11.03.08, 22:58       

Александр С писал(а):Ни один пристав не будет связываться с суммой в сто рублей. Передавали по телику, что выезд пристава на место обходится в 500 рублей.


Это же Россия.....
Yellow Submarine VW T4 1.9 TD 1998
dwasil Не в сети
 

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14.10.07, 12:19
Откуда: Калининград
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение FPS » 11.03.08, 23:02       

Mikhalych писал(а):после оплаты штрафа, отрицательная задолженность должа обнулиться по поступлении суммы на счёт гибдд моего р-на...

А еще можно оплатить вперед и заранее... когда припрутся приставы сказать им "да бросьте ребята, у меня положительный баланс" :lol: шутка оффтоп
Еще меня прозвали Lucky-почему? см сдесь
БЫЛА КОГДАТО VW Caravelle GL '91 AAB 70C3F2
Всякая машина рано или поздно становиться Opel'ем )))
ПЛЮС.СЕМЬ.ДЕВЯТЬСОТПЯТЬ.ДВА.ШЕСТЬ.ДВА.ПЯТЬ.ДВА.ПЯТЬ.ДВА
FPS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27.12.07, 21:16
Откуда: СПб, RUS
Модель: OPEL Zafira
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: Z18XER
Skype: FillPS

Сообщение Professor » 12.03.08, 00:23       

Mikhalych писал(а):Профессор, а п.2 из какого инф.источника тебе известен? :bigwink;


Михалыч, а ты попробуй - просто не оплати этот штраф (если он действительно не в районе твоей прописки) - письмо не придёт от приставов (они окучивают только свой район в связке с гайцами своего района, в другие районы не суются по известным причинам - мало народу, нет единой базы и т.д.).
Для полнейшего спокойствия - через пару месяцев можешь заскочить на шоссе Революции - взять распечатку всех своих штрафов (простыню).
ЕДИНСТВЕННОЕ НО:
возможно всё это касается мелких правонарушений (превышение),
есть подозрение что "крупняк" (связанные с лишением прав или снятием номеров, эвакуацией авто) заносится-таки в базу.
возможно есть разбивка ГОРОД/ОБЛАСТЬ, т.е. "мелкие" и "средние" грехи не попадают в базу ГОРОДА (в твою базу) если совершены в области (и поймали областные гайцы) и наоборот.

Наверняка здесь сможет ответить "свой мент" т.к. внутренние инструкции и практика применения могут быть известны только самим гайцам.

яркий пример: все знают что за многие правонарушения предусмотрена альтернатива наказания: предупреждение (естественно в письменной форме) или штраф.
так вот я ни разу не видел письменной формы предупреждения, один гаец сослался на приказ главного гаишника СПб и ЛО, в к-ром рекомендовалось не использовать эту форму наказания как неЭффективную. А это между прочим прямо противоречит КОАПУ, к-рый имеет главенство над приказами МВД.
осталось найти тот приказ и направить исковое в суд.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Димас » 28.11.08, 02:04     Re: НЕ ПОНЯТНО! Штраф...   

Сегодня ехал за фурой(20-30м) в Любани около 80 км/ч. Рацию что-то приглушил, иду за машиной не обгоняю, вдруг мент бежит из кустов и тормозит только меня. На мой вопрос почему не фуру - он сказал что фура шла 83 , а я 88, хотя это не реально, шли с одинаковой скоростью. Я честно даже на спидометр не смотрел - иду в потоке, если можно так сказать .

Гаишник предложил 100р на месте или 300р в сберкассу.

Пошли писать бумажки, скопилась очередь из нарушителей - 30 минут писал, по рации что-то проверяли в базе. Выписали постановление и протокол, я везде написал что не согласен с нарушением, тк ехал 60 км/ч и скорость не моя( как на форуме учили если фото нет :shuffle: ). На камеру не писали во время замера.

Что теперь делать. Что ждать от гайцев. Нужно было писать чтоб в суд по месту жительства приглашали или потом если он вообще будет можно попросить.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Pofigist » 28.11.08, 09:31     Re: НЕ ПОНЯТНО! Штраф...   

Из собственной практики:
1.Тормознули в Ярославской обл. за езду без ближнего. Выписали постановление,но гаец сказал можеш не плотить-всеравно не придет. Ему чисто для отчетности. Не обманул.
2.От приставов пришла бумага с пенями за оплоченый год назад штраф 100 рублей, нашел квитанчию и постановление. Теперь жду когда придут описывать и обломаю. Закона что я за ними должен бегать нет.
ABL 1998 редкий бэлый
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Pofigist Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.03.08, 18:14
Откуда: Vologda
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Димас » 28.11.08, 10:02     Re: НЕ ПОНЯТНО! Штраф...   

А за что(налоги, штрафы и тп) на границе могут быть проблемы. Видел в очереди человека у него паспорт сканируют, а его фамилия красным цветом выделена, вся очередь к другому окошку сразу побежала, сказали это надолго.

Менты какую-то базу данных испытывают, не один раз останавливали, по рации данные (на меня, не на машину ) передают, что-то проверяют :09: .
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение AleksR » 09.01.09, 22:08     Re: НЕ ПОНЯТНО! Штраф...   

В 2008,на кануне Дня Святого Валентина,тормознули гайцы между Вырой и Никольское(за АЗС),ехал в Питер. Загрузили чёй-то про обгон на сплошной,дал им 500ре, а они мне пустую квитанцию: мол заполнишь на 200руб и оплатишь.А так как никаких протоколов не состовлялось,я эту квитанцию...ну вы понимаете. :bigwink;
Где-то в октябре-ноябре вызывают повесткой к приставам:вы не оплатили штраф!
Я им:а иде протокол,а иде моя подпись в протоколе? :44: Приставы мне протокол под нос,(у них он БЫЛ! :woot: ) а там в графе,иде я должен был расписаться : ОТ ПОДПИСИ ОТКАЗАЛСЯ!!! :scbv:
Штраф я всёже оплатил:100рэ ЗА ПЕРЕВОЗКУ РЕБЁНКА БЕЗ СПЕЦ.ДЕТСКОГО КРЕСЛА В нп ВЫРА и 100рэ (незапомнил за чё) В НИКОЛЬСКОЕ!!!
Из этого:
гайцам достаточно зафиксировать тебя на дороге(плюс-минус километров 20 :scbv: и время примерное) ,а затем строчить на тебя всё что им вздумается! :mlja:
Т3 1984г.хитрой комплектации-был.
T4Caraweiie AAC +газ 1991г
+7921409пятьдвавосемьноль. Алексей
AleksR Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13.08.08, 14:42
Откуда: Лен.обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение Vita53 » 09.01.09, 22:17     Re: НЕ ПОНЯТНО! Штраф...   

Михалыч! Ничего не понимаю! как это за 89 км в городе 100 рублей? и как это копии протокола не дали? про квитанцию молчу...
Виталя.
+7 921 201 шесть шесть ноль шесть
Vita53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02.05.08, 21:40
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle Lo
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CFCA

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28