Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо делать?

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение ГЕОРГИЙ » 22.02.19, 19:15     Re: Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо дел   

Вот на то и расчет что смирись/нервы_дороже/зачем_связываться - а потом ВЫ ВСЕ ЖАЛИТЕСЬ = тоже кинули ! Думаю что ежли бы БАНК каждый раз трепали они сами бы нашли злодеев и открутили им яйки .... Да у нас ТЕРПИЛЫ рулят .....
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О

За это сообщение автора ГЕОРГИЙ поблагодарили: 4  andrys, kolokolok, Upiter, Ирбис
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Ирбис » 22.02.19, 19:30       

Просто Сбер вообще трататули попутал давно.....
Надо жать этих волков.... по полной. Понятно, что они юристами окружены, как Белый Лебедь колючкой, но управа на них есть палюбас.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  Сергей Круглов 2000
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11939
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Dik1515 » 22.02.19, 19:38       

Причём здесь банк и девочки из банка, это надо жуликов крутить за яй....а это работа ментов ,а для ментов это= висяк( порча показателей) поэтому спустят на тормозах
Dik1515 Не в сети
 

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19.09.15, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: т6 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: CAA144215

Сообщение kolokolok » 22.02.19, 19:40       

Смириться? Ну сумма не гигантская конечно. Смириться.... Ну ладно все решают смиряться с суммой пусть до 25тр. Никто никуда не ходит, дерьмо не ворошит... Через два года сумма смирения будет допустим 50тр, через пять лет сто тр. Вот так понемножку и приучают терпеть....

Вспомнился анекдот армянский.
Один задолжал другому 120тр. Месяц, год, два года, все тишина. Ну кредитор пошел к должнику и говорит - ара, мы с тобой так давно знаем друг друга , а долг этот наши отношения точит... Давай я уменьшу долг до 100тр, но чтобы только за неделю отдай. Должник счастлив, клянётся что за неделю найдет и отдаст. Неделя прошла, другая, месяц ... Опять идёт кредитор... Ну ара, ну как так, я долг убавил , пошел навстречу тебе, а ты как то совсем пропал... Должник говорит, такая вот сейчас ситуация, то да сё, ну никак 100тр не могу собрать . Ему кредитор говорит, - ну ладно, что поделать с тобой. Давай 75тр ну чтобы кровь из носу за неделю!!!
Неделя прошла, другая, месяц ... Опять путь к должнику. Уже на повышенных тонах требования, грубости, ругань. А должник сидит спокойно и говорит - что ты ара, ругаешься???? Я ведь долг потихоньку отдаю !!!
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)

За это сообщение автора kolokolok поблагодарил:  LexusFF
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение БТр » 22.02.19, 19:43       

Почему вдруг висяк? Банк может выдать данные карты, куда переводились деньги. В другом банке можно получить информацию, кому принадлежит эта карта. Побеседовать с хозяином, посмотреть видео с камер, как с нее деньги снимают - это если хозяин божий одуванчик. Всё раскручивается, это не отравление Скрипаля, где непонятно, за что браться.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  Upiter
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение donald » 22.02.19, 19:45     Re: Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо дел   

Висяк! Ментам это не надо! Нету тела нету дела! -))
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Ирбис » 22.02.19, 19:47       

Если у сбера есть платная страховка от подобных случаев, значит все инструменты для решения проблем у них есть. Просто особо оборзели под покрышкой гос-ва....
У моей мамы пенсия 11 тр.... у бати 12... зашибись ...взять и забить.... а жить как дальше???? Откорячка, что пенсионеры бестолковые и нажимают не те кнопки = обычная махновщина, прекрытая кровавым одеялом петушни кремлёвской((((
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11939
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение kolokolok » 22.02.19, 19:50       

Другой банк не предоставит данных.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение ГЕОРГИЙ » 22.02.19, 20:20     Re: Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо дел   

Шо вы про ментов заладили ? Яйки можно открутить в частном порядке а земля слухами полниться ....
Опять же менты забегают если их не вася пупкин а банк напряжет . ИМХО.
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О

За это сообщение автора ГЕОРГИЙ поблагодарил:  andrys
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение ANT53 » 22.02.19, 20:41     Re: Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо дел   

1. Речь не про сбер.
2. Страхование денег на счёте - надо внимательно прочитать, о чём там речь.
3. Насчёт "терпил" - я дважды дёргался со своим отцом. Никаких результатов и никаких дел быть не может, ибо всё было добровольно. Оба раза отца отвозили на машинах к сберу, где он сам, без всяких "под дулом пистолета" снимал СВОИ деньги, со СВОЕГО счёта. В первый раз было 120 тр, во второй - 117.
Потому и поделился чуть ранее тем, что сказали сотрудники. ....

Дай бог, чтобы у Жени что-то получилось. У меня не было никаких шансов. С позиции времени, читая много про аналогичные ситуации, я пришёл именно к такому выводу.
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение donald » 22.02.19, 20:56     Re: Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо дел   

Официально кредитные карты ввели в обращение в 1951 году. Это был нью-йоркский банк «Франклин Нэшнл». Сперва они их делали из картона, а в 1959 году компания «Америкен Экпресс» выпустила первые пластиковые карты.

В наше время кредитными картами, основанными на принципе «покупай сейчас, плати потом», пользуются миллионы людей.

Хочется добавить, что кредитная карта – это знаменитая финансовая ловушка, зачастую приводящая к банкротству из-за того, что у человека отсутствует ощущение живых денег.

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо делать?
Последний абзац вся суть!
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение БТр » 22.02.19, 21:14       

Суть не суть, но причем тут кредитная карта и финансовая ловушка? Мы обсуждаем мошенничество с банковскими картами, на которые бюджетники и пенсионеры в соответствие с законодательством получают зарплаты и пенсии. Других вариантов для этих людей нет.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение LexusFF » 22.02.19, 21:17       

donald писал(а):кредитная карта

Для начала неплохо было бы понять азы.
Есть кредитные карты, а есть дебетовые, это разные вещи.
Лучше плохой мир, чем хорошая война! Аликсий. 911-998-два ноль-68

За это сообщение автора LexusFF поблагодарил:  andrys
LexusFF Не в сети
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 05.01.13, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: АСV

Сообщение donald » 22.02.19, 21:35     Re: Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо дел   

Не прибирайся к словам! Пусть будет дебетовая! Кака разница! Нет ощющения денег в кармане! Кусок пластмассы!
И поймите правильно! Пока деньги в банке на счету-они не ваши! Только понятие что они естт и можете ими воспользоваться в любую минуту! Как только заплатили или снали в банкомате-они ваши!
Денги есть на счету-банк заблокировал! Типа подозрительная операция! И что денег нет! Но они то ваши!
На сегодня понятие отобрали деньги или сперли! Кража или разбой! А какая статья - спер со счета! И как доказать что сперли? Если сам все пароли по тел рассказал! -)) ну это мошейничество! Много не дадут
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение LexusFF » 22.02.19, 21:50     Re: Мошенники с кредитными картами по телефону. Что надо дел   

donald писал(а):Не прибирайся к словам!

Я и не придираюсь, это действительно разные вещи. Но для обывателя любая карта как правило кредитная (кредитка).
Это я к тому, что прежде чем других учить, неплохо было бы самим в той или иной области разобраться и иметь понимание о чём говоришь и о чём пишешь.
А то у нас/вас тут куча "знатоков" и написано много бреда. Хотя бы писали "КМК" или "ИМХО". А то так и никак иначе!

Ладно, не хотел я тут лекцию читать, извиняйте коли, что . :punk:
Лучше плохой мир, чем хорошая война! Аликсий. 911-998-два ноль-68
LexusFF Не в сети
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 05.01.13, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: АСV

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5