Как найти правду? (или история с парковкой и тротуаром....)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Motohanse » 02.10.08, 21:29       

Я в чужой карман не лезу!
Просто когда "люди в сероГОЛУБОЙ" делают подобные вещи в нерабочее время (халтура), а в описаной KAYем ситуёвине на это очень похоже, они тебе не предложат оформить все по чесноку, а лишь будут пугать этим :) пусть даже за реальное правонарушение...
Т-4 2.4D AAB 92г.в. зеленый длинный груз.пас.
Т-3 мульт, пока 1,9ТD, "Барс"
Тилипон тут
Дмитрий
Motohanse Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.08.08, 20:20
Откуда: С-Петербург, Купчино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААВ

Сообщение azazeel » 02.10.08, 21:34       

Так небудь лапшой, денег не давай им или они на тя с неба валятся.
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение serp » 02.10.08, 21:44       

:punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Motohanse » 02.10.08, 21:55       

Не, с неба не валятся, но я так просто "свое" и не отдам.
А разговор к тому, что я например не считаю пост КАYя "плачем в жилетку". Парковочных мест действительно не хватает (в Питере, могу себе представить, что в Москве) и обсуждается проблема - "талант" "людей в сероГОЛУБОЙ" любое правило, постановле, указание и т.п. довести до абсурда...
Все вышесказанное ИМХО.
Т-4 2.4D AAB 92г.в. зеленый длинный груз.пас.
Т-3 мульт, пока 1,9ТD, "Барс"
Тилипон тут
Дмитрий
Motohanse Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.08.08, 20:20
Откуда: С-Петербург, Купчино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААВ

Сообщение BABASIK » 02.10.08, 22:01       

azazeel писал(а):Вы жжёте таварищи, паркуясь на травке готовте бабки. Да и если вас не устраивает количество парковок, пишите заявы за их не хватку )))) :lol: :lol: . А то дядя отругал, фу кака, а дядя свою работу выполнял :punk: .



Мыкола,ты наверное забыл,что этот дядя в сероголубой форме получает ЗАРПЛАТУ- с НАШИХ НАЛОГОВ,он не строитель,не плотник и т. д. Он должен анал рвать-чтобы я поставил буса не на газон,это его проблема.
Рауф - диреХтор а/сервиса Т-4,Т-5, переоборудование
Телефон: (495) 961 49 81,(903)961 49 81(с 10.00 до 20.00),
понедельник,вторник-ВЫХОДНОЙ
BABASIK Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 12.10.06, 22:53
Откуда: измайлово южное

Сообщение azazeel » 02.10.08, 22:02       

Была у мя история шёл я как то у ся по району и заметил подкативших "людей в сероГОЛУБОЙ" на частном тазике(лада 2112 без опознавательных знаков гаи) с диким желанием заработать на лохах. Ситуация к этому сильно располагает если кто знает ул.Плещеева( односторонние движ а по встречной только городской транспорт по анологии ул.Маросейка и Покровка). И давай значится тормозить несчастных едущих по полосе движения только для Автобусов. Видя всё это хамство, я предворительно достаю фотик, онже телепон. И с ближайшего расстояния начинаю запечетливать сей бурный порыв властей в наведении порядка понимашь на дорогах. На что эти такназываемы власти в полной расстеренности от такого внимая общественности к трудной и подчас опасной работе, задаются ко мне с вопросом, а собственно что это я тут тружиников ховна и пыли не предупредил о фото съёмке. Типа оченно секретные работы они тут в тылу врага проводят и снимать их ну нах.. типа. Тут я собственно и задаю свой искромётный вопрос, предворительно сделав вид, что набрал номер, тока мне известного оченно сикретного тепона, типа: - Папа тут эти люди опять кормятся, ты им понимашь тока на прошлой неделе по мордам надавал, а они сынки тут как тут, бъют врага волосатой палкой да по больным и тощим кошелькам робоче-крестьянского быдла. А не покажете ли вы мне -:говорю я "человеку в сероГОЛУБОЙ" у которого, постепенно отвисает, в момент моего монолога по телефону, всё что, может стоять:- номерок свой нагрудный и ручкой его не нааадо прикрывать, сафсем - говорю: - не надо. А в трубку значится продолжаю:- Проверь папа токойто нумерок, где обладатель сего должён находиться в данный момент, и прошу тя если не на ул. Плещеева он должен находиться то сделай с ним тоже что ты сделал с теми недомерка на прошлый неделе.
И шобы вы думали, дай бог вам здоровья и дожить вам до 100 лет, не успеваю я договорить эту фразу "Папе"!!!, как сдуло этих грозных борцов за чистоту дорог в обычной "сероГОЛУБОЙ".
А суть тут в том что не проходите мимо, никогда.
Р.С. Да документы остановленному челу, за нарушение т.е., езде по полосе выделенной для Бусов, были быстро отдадены после моего звонка, мужчина мне чуть руку всю не оторвал,так благодарил что я ГАЙцов спугнул.
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение azazeel » 02.10.08, 22:06       

:lol: :lol: Так поможем ему порваться на двое. Просто денег не давать если считаешь ся правым. А с парковками, не кто не хочет писать в управу что их не хватает, и сразуже хочет как ему штраф зарядят - почему так, а не наоборот. :wacko: :shuffle:
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение Motohanse » 02.10.08, 22:13       

KAY!
Понял как надо..? :-))
Мотай на ус. :lol:
Т-4 2.4D AAB 92г.в. зеленый длинный груз.пас.
Т-3 мульт, пока 1,9ТD, "Барс"
Тилипон тут
Дмитрий
Motohanse Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.08.08, 20:20
Откуда: С-Петербург, Купчино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААВ

Сообщение azazeel » 02.10.08, 22:15       

Вот их машинка, а на дальнем плане оно калымит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение azazeel » 02.10.08, 22:17       

А второй спрятался за автобусом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение azazeel » 02.10.08, 22:32       

ну это правильно :blush2: :bigwink;
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение azazeel » 08.10.08, 10:24       

Извени не мог те сразу ответить, т.к. были небольшие проблемки :shuffle: . Так вот я за таких как ты и ратую. Такие как ты, не только языком, но делом свои мысли воплощают в жисть. Так что "молодцом". :punk:
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение Артур.BY » 13.10.08, 13:55       

У нас в РБ например мона так : Пример: человек возвращается из банка и видит возле своего автомобиля инспектора ГАИ, который вменяет ему нарушение пункта 18.22.1 ПДД (несоблюдение правил стоянки автомобиля). Составляется протокол, в котором написано: "N, управляя автомобилем, двигалась по ул. Володарского, совершила остановку..." То есть инспектор пишет о том, чего сам реально не видел, с правами и обязанностям N не ознакомил, выписку пункта 4.1 не предоставил. В результате грамотная N указывает на свое несогласие с составленным протоколом и вменяемым ей нарушением. На разбирательстве у начальника ГАИ N отрицает свою причастность к нарушению, а на вопрос, кто же тогда поставил туда автомобиль, спокойно отвечает: "Доступ к моему автомобилю имеют четыре члена нашей семьи, но кто именно мог в данный день и час поставить в неположенном месте автомобиль, я не скажу, так как статья 27 Конституции РБ гласит: "Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы". Обратите внимание: запрещено принуждение к таким действиям. Можете доказать - привлекайте и наказывайте, не можете - не уподобляйтесь Жеглову с подброшенным кошельком. Это не цинизм и не покрывание нарушителей - это просчет в законодательстве. Достаточно прописать ответственность владельца автомобиля - и никаких вопросов не будет.
Иной случай: водитель ВМW решил наказать водителя автобуса за рискованный маневр - как это обычно делается, заехал вперед и придержал того на светофоре. Водитель автобуса пожаловался инспектору, был составлен протокол на водителя ВМW. Вызывают владельца указанного автомобиля, а он, читая протокол, в котором указаны лишь данные автомобиля, отрицает свою причастность к нарушению. Основания те же, что и в приведенном выше примере. Водитель ВМW предлагает: "Давайте пригласим водителя автобуса и свидетелей из числа пассажиров, и если они смогут опознать меня среди пяти других человек - я буду отвечать". Но это капля в море, 90% драйверов не знают своих прав и не знают как ими пользоваться . Может этот перл кому-.то поможет. Ссылка с форумов Беларуси.
VW- T4 ,2002 г.в.,ABL
Артур.BY Не в сети
 

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.04.08, 12:57
Откуда: Беларусь,Гродно
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ABL

Сообщение BarMaleY » 13.10.08, 15:50       

А вот по поводу первого случая с ул. Володарского -- тут как фишка ляжет. Лично знаю человека который решил поэкспериментировать(благо максимальный штраф всего 17500 бел. рублей за такое). В итоге полтора месяца талон был в ГАИ на разбирательстве, а на днях вынесли решение -- виновен... 17500 штраф. Основанием были два рапорта сотрудников ГАИ, которые якобы видели как он приехал и припарковался. На месте словить не смогли, потому как стояли в пробке, но дождались пока вернётся к машине и составили протокол... Вот такой вот беспредел... Доказать что-то нереально...
T4 Transporter ABL 1998
BarMaleY Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.07.08, 16:42

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21