Как найти правду? (или история с парковкой и тротуаром....)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Shurik » 24.01.08, 16:47     Как найти правду? (или история с парковкой и тротуаром....)   

Сегодня по ш.Революции около д.102 завод вентиляционного оборудования "Лиссант" (СПб) при выезде с парковки был остановлен нашими доблестными сотрудниками... с вопросом: "А что это за маневры по тротуару???" В ходе моих обьяснений добавилось обвинение в парковке на газоне. Парковка представляет площаду с хорошо укатанным снегом, с дорожкой по середине и четырьмя десятками стоящих машин по обе стороны.... Вот такая история, в итоге у меня на руках протокол и постановление по поводу езды по тротуару, со штрафом 2000, а на счет газона устно уведомили чтобы приехал куда-то на Большеохтинский. В обьяснениях написал: "Осуществлял выезд по центральному проезду парковки, которая представляет собой расчищенную площадку, по двум сторонам которой одновременно припаркованно более 40 машин. Не считаю выезд с парковки движением по тротуару."
Вот фотографии с места событий:
Изображение
Изображение

Есть ли у кого-нибудь опыт обжалования? Помогите добрым советом!
Т4 Long 1993 AAB
Shurik Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01.11.06, 12:17
Откуда: SPb

Сообщение Александр С » 24.01.08, 17:13       

Для начала жалобу в управлените гаи округа, чьи гайцы составляли протокол. Проследи чтобы заявление зарегистрировали и дали тебе квиток с регистрационным номером.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Kafer » 24.01.08, 18:00       

Почитайте, может найдете нужное для данной ситуации, покрайней мете образец жалобы тут есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T4 Multivan, 2000 г.в., AHY щник
+7921158 десять десять, Олег
Kafer Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.06.07, 23:06
Откуда: Североморск
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AHY

Сообщение kalmykov » 31.01.08, 23:35       

аналогичная ситуация, выписали протокол за езду по тротуару(штраф 2000), хотя должно быть неправильная парковка - штраф 300р! я по тротуару не ехал! мент ко мне подошел, я сидел в машине и ждал жену.
второй протокол за нарушение правил благоустройства кал-области. ст 41 местных гондурасовцев: стоянка машины вне специально отведенной площадки обозначенной знаком 6.4 или 6.1 непомню, с буквой "Р".
первое рассмотрение 28 февраля по правилам благоустройства, второе 27 марта.
вот еще инфа по этому поводу, ознакомьтесь:
http://www.auto39.ru/articles/2007/a07091108.html

и еще, Shurik - у тебя постановление или протокол?
если постановление в сад его! но на нем ты не мог написать своих комментариев, следовательно у тебя на руках протокол с датой рассмотрения.
в протоколе указанао нарушение пдд п.п.9.9, адм. ответственность по КОАП ст 12.15 - неправильное расположение ТС на проезжей части(туда же подпадает езда по тротуарам.)
а на деле ст 12.19 КОАП - парковка ТС вне разрешенного места, обозначенного знаком.
второй протокол мне выписали правильно, а вот первый с неправильной формулировкой и статьей.
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Shurik » 05.02.08, 21:12       

на руках у меня и протокол и постановление, но все по поводу тротуара, по поводу благоустройства то же чего-то составили, но на руки ничего не дали (сам лоханулся, нужно было смотреть чего давали, т.к. дали две бумажки, я думал одна за газон, другая - за тротуар, а оказалось обе за тротуар). За тротуар жалобу уже в суд отправил, жду ответа, а вот по поводу комитета по благоустройству пока забил, не знаю, правда, на сколько это серьезно (думаю может по почте штраф какой-нибудь пришлют)
Т4 Long 1993 AAB
Shurik Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01.11.06, 12:17
Откуда: SPb

Сообщение механик » 05.02.08, 22:28       

/ГАИ напоминает водителям, что парковка автомобилей на газонах была разрешена как исключение только на зимний период. / И вообще,это кормушка экологов.
Игорь
механик Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06.10.06, 15:16
Откуда: СССР(столица нашей родинки)

Сообщение Хома » 06.02.08, 12:47       

У нас благоустройство стоит 500-1000 рублей, сам летом попал, вот и думай - забивать или нет :shuffle:
Caravelle T5 AXA 2008г.БЫЛ. Дмитрий Николаевич, ранее "ghoma"
Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!
Хома Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:34
Откуда: Смоленск- Город Ключ
Модель: KJ Tager
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: MB

Сообщение Всадник ночи » 02.10.08, 13:18       

Протокол за парковку вроде могут составлять или гайцы, или участковый.
Витя
"Кто понял жизнь, уже никуда не торопится" (с) Саша Batman
Всадник ночи Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04.11.06, 21:56
Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
Модель: MAN TGA
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 35 440

Сообщение serp » 02.10.08, 14:18       

Полностью поддерживаю наказание за парковку на газоне! :punk: То что там нет травы это не значит что можно парковаться! :tongue:
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Арсен » 02.10.08, 14:24       

А... не можно значит...

А строить бизнес-центры с парковкой на 20 машин можно? Типа, вот вам парковка, а остальное травкой засадим... А все остальные - быдло, неча тут парковаться! Идите, вон, ишшите места по местным дворам...
Буса нет :(
Арсен Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.06.08, 09:14
Откуда: Москва

Сообщение serp » 02.10.08, 19:30       

Ну да ,парковочных мест катострофически не хватает.И с каждым днём ситуация усугубляется.Но надо же всё таки делать и свой вклад в чистоту улиц.Мы купили автомобили а значит в какой-то мере несём за это ответственность.Это мы сейчас ворчим а чуть позже оплатив пару штрафов задумаемся:"А не поехать мне сегодня на метро или на велосипеде?"Лично я езжу на работу на велосипеде,а бус беру только по необходимости.Езжу и в дождь и зимой,главное грамотно одеться.Русскому человеку пока это не понять:"Как?Я?Да лучше в пробке париться буду!"А Вы были в Хельсинки(столица Финляндии с климатом очень похожим на Питерский)?Там практически никогда не бывает пробок.И на клерка в пальто с портфелем на велосипеде никто не показывает пальцами.В Швеции то-же самое.
Просто надо начать хотя-бы с того чтоб парковаться на свободном асфальтовом участке а не вплотную к окнам Вашего кабинета на газоне,пускай даже придёться пройти лишних пару сотен метров..а парковку на газоне можно сравнить с выкинутым бычком в окно.
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение azazeel » 02.10.08, 19:50       

Вы жжёте таварищи, паркуясь на травке готовте бабки. Да и если вас не устраивает количество парковок, пишите заявы за их не хватку )))) :lol: :lol: . А то дядя отругал, фу кака, а дядя свою работу выполнял :punk: .
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение azazeel » 02.10.08, 20:38       

Не хочешь платить не ставь где не зя, помойму это правильно, но если ты :lol: и поставил на газон, то буть готов раскашелиться. Если ты сам своими руками и ногами даёшь "людям в сероГОЛУБОЙ" форме драть тебя, а потом бежишь и плачишься сюда, ты там чавой куришь-то тов. СТАЛИН, такие темы поддерживая. Я понимаю ехал не кого не трогал и тут тя бемс и привышение на 60 и более = лишение прав те лепят, тут я понимаю произвол "людей в сероГОЛУБОЙ". И повторюсь ставя на газон буть готов или дать денег или :pidor: . Или те всё это нравить(расплата тобишь), то я молчок :yes:
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

Сообщение Motohanse » 02.10.08, 20:53       

Да! Все правильно!
Правда мне тоже приходится иногда ставить бус на газон во дворе (бывает просто больше НЕГДЕ) и если прижмут, то... сам дурак. НО!
Вот это
azazeel писал(а): А то дядя отругал, фу кака, а дядя свою работу выполнял :punk: .

ИМХО было лишним :-))
Дядя на ужин зарабатывал (может даже в нерабочее время) и на работу ему нас...ть
Т-4 2.4D AAB 92г.в. зеленый длинный груз.пас.
Т-3 мульт, пока 1,9ТD, "Барс"
Тилипон тут
Дмитрий
Motohanse Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.08.08, 20:20
Откуда: С-Петербург, Купчино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААВ

Сообщение azazeel » 02.10.08, 21:05       

Знаю что на ужин, но к примеру ты заранее знал что ставить нельзя, так, но поставил, в результате плати. Или по официозу или ему на карман. Церез кассу сам же не захотел, те проще взятку дать. Так в чём вопрос-то. А считать денёжки чужие в чужом кармане, это по мойму прерогатива завистников. А там в рабочее или не в рабочее, почему свои права, если правда ты их знаешь?, не отстаиваешь на месте.
Николай
+7906-семь56-один3-один3
azazeel Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22.10.06, 19:41
Откуда: г. Москва
Модель: Evrovan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AMV V6

След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24