приставы сняли денег с карты.

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение БТр » 19.12.17, 12:54       

Я пока что одну мораль из этого всего вывел: надо следить за правильной регистрацией всего своего движимого и недвижимого имущества на "Госуслугах". Тогда и штрафы с оплатами все будут показываться и от приставов информация вовремя сливаться.
Что касается карт-счетов и хранения денег в банке, то я оцениваю свою прямую (в виде денежных бонусов, курсов, процентов конвертации итд) и непрямую (в виде комфорта, удобства и сэкономленного времени) выгоду от этого примерно в 15тр в год, а может быть и больше. Для меня это существенные деньги, которые на дороге совсем не валяются. Из последнего: в воскресенье с помощью интернет-бронирования и оплаты сэкономил 3 часа времени в очереди на границе. Сегодня сэкономил 1000руб при подаче заявления на ЗП, оплатив его через "Госуслуги". Тут каждый сам выбирает, что ему ближе - счета и карты или котлета в кубышке.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  Саня ТЗ
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Саня ТЗ » 19.12.17, 14:21     Re: приставы сняли денег с карты.   

БТр писал(а):я оцениваю свою прямую (в виде денежных бонусов, курсов, процентов конвертации итд) и непрямую (в виде комфорта, удобства и сэкономленного времени) выгоду от этого примерно в 15тр в год, а может быть и больше. Для меня это существенные деньги, которые на дороге совсем не валяются.



полностью согласен.
по деньгам похвастаться не могу, но по удобству да.
компьютером пользуюсь около 16 годов, с 2002 года, а столько всего нового, можно айпадом орехи колоть, а можно пользоваться по прямому назначению, при замене паспорта, оформлял через гос услугу, время не сильно сэкономил, а по деньгам экономия получилась, плюс не метался по сбербанку, при оплате счёта, с судорожным сверением номеров счетов!!!
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение БТр » 19.12.17, 14:35       

Еще можно посчитать, какую экономию приносят, скажем, интернет покупки с помощью Paypal по сравнению с российскими ценами. Для Paypal нужны банковская карта или счет плюс отдельные телодвижения для проверки личности, но оно во многих случаях того стоит.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Саня ТЗ » 19.12.17, 15:39     Re: приставы сняли денег с карты.   

БТр писал(а):интернет покупки с помощью Paypal по сравнению с российскими ценами.


покупаю у китайцев, на али, разница по ценам более чем, деньги перекидываю через яндекс деньги, вроде без комиссии.

кроме того оплата электроэнергии, все мобильники, интернет и онлайн телевидение всё с карты.

Да проверять надо, но удобство того стоит.

а если деньги с карты не снимут, завтра по запросу приставов остановят где нить за 2 т. км от дома, машину на платную стоянку и под реализацию, самого на автобусе домой, посчитайте, сколько понадобится средств и сил, чтобы доказать свою правоту вечером в пятницу за 2000 км от жома, когда те же пристава придут на работу только в понедельник!!

Любое зарывание головы в песок подставляет на обозрение другое место.

Давно этот мультик не показывали..

Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение отец » 19.12.17, 18:19     Re: приставы сняли денег с карты.   

Это с какого перепугу?
Понятно,если там сотни тысяч..да и с камер не имеют права сажать.Только с тех,что инспектор нарисовал.
А вот я уже и на бусе то езжу аккуратно, по воскресеньям в церковь)))
А штрафы идут и идут...
Такое ощущение,что запрограммировано-месяц без штрафов-виноват!Заплати!
Там висят аж с 14 года,срок давности прошёл.
Владислав
отец Не в сети
 

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10.11.10, 11:12
Откуда: Москва
Модель: VW Т5GP
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение kolokolok » 19.12.17, 18:30     Re: приставы сняли денег с карты.   

Саня ТЗ писал(а): завтра по запросу приставов остановят где нить за 2 т. км от дома, машину на платную стоянку и под реализацию, самого на автобусе домой,
главное всё это быстро проговорить, тогда терпила поверит в это.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Саня ТЗ » 19.12.17, 19:22     Re: приставы сняли денег с карты.   

отец писал(а):Такое ощущение,что запрограммировано-месяц без штрафов-виноват!Заплати!
Там висят аж с 14 года,срок давности прошёл.


ну я не знаю, за мной вроде нет, деньги не списывают, может я езжу аккуратно???? :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle:

kolokolok писал(а):главное всё это быстро проговорить, тогда терпила поверит в это.


есть такое понятие ПОТРЕПЕВШИЙ, потенциальная жертва, если кому то суждено помереть, он в луже утонет, сосулька на голову упадёт, от проезжавшей на встречу фуры прицеп отцепится, или колесо отвалится, всякое случается,
Я раз в Подольске на красный, под камерой, встал посреди перекрёстка, ну не заметил я светофора, после того, как ночью 600 вёрст проехал, долго ждал письма, не пришло, может я не под той звездой родился??? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :du_ma_et: :du_ma_et: :ya_du_mayu: :ya_du_mayu: :ya_du_mayu:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение kolokolok » 19.12.17, 20:04     Re: приставы сняли денег с карты.   

ну тогда по твоему ему суждено с неоплаченными штрафами встать за 2ткм и не важно есть ли карта и тд.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Саня ТЗ » 19.12.17, 20:27     Re: приставы сняли денег с карты.   

kolokolok писал(а):ну тогда по твоему ему суждено с неоплаченными штрафами встать за 2ткм и не важно есть ли карта и тд.


при наличии карты он будет знать, что к нему есть претензии и он сможет их дома оспорить, а вот при отсутствии карты, по закону подлости именно так и случится!!

У меня братан двоюродный такой, когда детьми были, провода 10 кВ на земле лежали, все подходили трогали, никому ничего, через несколько дней мы с ним пошли по дороге, уже в другом месте провод лежал, вдвоём прошли норм, а он обратно пошёл, его шаговым напряжением от души поколотило.
следующий раз совершенно случайно, когда он с ребятами в ножички играл, ему в глаз попали, в общем судьба наверно??

а когда я на дерево залез и макушка подо мной сломалась (лет 12 мне было) я вниз головой летел, повис на колу, рубашка брюки в хлам, на мне только царапины, наверно судьба??? :med_sestra: :med_sestra: :med_sestra:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение kolokolok » 19.12.17, 20:50     Re: приставы сняли денег с карты.   

Саня ТЗ писал(а): если кому то суждено помереть, он в луже утонет, сосулька на голову упадёт, от проезжавшей на встречу фуры прицеп отцепится, или колесо отвалится, всякое случается,
я перечитал твой пост и хочу сказать - нам всем суждено помереть.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Саня ТЗ » 19.12.17, 21:12     Re: приставы сняли денег с карты.   

kolokolok писал(а):нам всем суждено помереть.

рано и ли поздно :punk: :punk: :punk: :punk:

но хочется попозже, по тому не надо судьбу........ :telephone: :telephone: :telephone:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение kolokolok » 19.12.17, 21:13     Re: приставы сняли денег с карты.   

кому суждено в этом году, в следующем не помрет.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Impetus » 19.12.17, 21:40       

СБ - конкретные суки. Долгов нет, золотую и обычную закрыли, с другой обычной на днях списали 80. Звоню, спрашиваю из-за чего, кто получатель-инициатор - ответа нет. Почему золотую закрыли? Вам виднее - ответ :)))
Виктор
921 Ольга 52 ЗЧ ЗЧ
Impetus Не в сети
 

 
Сообщения: 840
Images: 0
Зарегистрирован: 16.02.13, 14:07
Откуда: Череповец
Модель: TLC 100
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2UZ

Сообщение andrys » 19.12.17, 21:43     Re: приставы сняли денег с карты.   

игил спонсировал, вот и прикрыли!
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Impetus » 19.12.17, 21:52       

Андрюх, я спрашивал СБ для того, чтобы услышать их ответ. По закону ничего противозаконного (масло масляное) не было. Но почти регулятор сказал - виновен! Теперь не имею права открывать счета, перевыпускать карты, открывать новые :). Существующие счета пока обслуживаются
Виктор
921 Ольга 52 ЗЧ ЗЧ
Impetus Не в сети
 

 
Сообщения: 840
Images: 0
Зарегистрирован: 16.02.13, 14:07
Откуда: Череповец
Модель: TLC 100
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 2UZ

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37