Правила общения с инспектором ДПС

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Iskrit » 28.07.15, 23:28     Re: Правила общения с Инспектором ДПС   

В суд в любом случае подадут. Раньше было, вроде, штраф в двойном размере + судебные, или арест на 15 суток с привлечением к работам.
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать , чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
911-242-45-69 Татьяна.
Изображение
Iskrit Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 26.03.08, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, СЕВЕР
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:
Skype: Татьяна DEX

Сообщение Andrei004 » 28.07.15, 23:48     Re: Правила общения с Инспектором ДПС   

Не помню в каком году , выписали 800р.
Так я "забил" и тишина. Уже лет 5-6.
T4 Multivan 2,5 TDI ACV 97г.
Passat B3 Arriva 1,8 ABS 93г. утилизирован.
Изображение
+37255671368
Andrei004 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2733
Images: 40
Зарегистрирован: 19.01.09, 11:42
Откуда: Эстония.
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Iskrit » 28.07.15, 23:58     Re: Правила общения с Инспектором ДПС   

Тогда те ничего не страшно! ;;-)))
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать , чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
911-242-45-69 Татьяна.
Изображение
Iskrit Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 26.03.08, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, СЕВЕР
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:
Skype: Татьяна DEX

Сообщение БТр » 28.07.15, 23:58       

Iskrit писал(а):А уж как я не выхожу :-): вы даже себе не представляете...
И всегда спрашиваю у инспектора по какой причине меня остановили, с милой улыбкой.

Mikhalych писал(а):Тоже не выхожу.

Сергей Романов писал(а):И останавливаюсь так, чтобы этот клоун прогулялся)))))

А откуда у вас, товарищи, такое отношение к сотрудникам ГИБДД? Неужели они так сильно жизнь портят?
Проверять документы - это их служебная обязанность.
П.С. За последние 10ткм меня останавливали для проверки документов 2 раза: в Латвии и в Чехии. Я, конечно, как лох так и не спросил о причинах данных действий :a_n_gry: И лохи на немецких и польских номерах, которых останавливали после меня, тоже этого не сделали. Причем в первом случае один останавливающий ничего не скрывая на оф. языке латвийской полицейской службы;;-))) так и сказал другому что-то типа "немецкий номер, тормозни его" (вот такая вот причина остановки :hi_hi_hi: ).
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  АлексейФ
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Big Pavel » 29.07.15, 00:16     Re: Правила общения с Инспектором ДПС   

Выхожу через пассажирскую дверь и вместе с инспектором ищем водителя! :hi_hi_hi:
А вообще, очень полезная информация, спасибо Гарону! :punk:
+375 33 6 99 99 99 пока только Viber, WatsApp, Telegram

За это сообщение автора Big Pavel поблагодарил:  Iskrit
Big Pavel Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13.01.07, 19:47
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AFN

Сообщение Ирбис » 29.07.15, 06:36     Re: Правила общения с Инспектором ДПС   

БТр писал(а):А откуда у вас, товарищи, такое отношение к сотрудникам ГИБДД?

Покатайся по дорогам Калмыкии, например... или по примыкающим к М4 дорогам тульской губернии... Эти "сотрудники" не за безопасностью следят, а видят в тебе источник дохода. За много лет меня в Питере остановили ОДИН раз, но это было ненапряжно, т.к. был на транзитных номерах. Кстати, инспектор вежливо попросил доки для проверки по базе; извинился за задержку; сразу сказал, чтобы я посидел в машине, пока он сбегает к компу.

Когда на перекрестках ушлепки поворачивают из всех возможных полос, дпсников хрен есть..., с обочиной такая же шляпа. Зато на тих пустых дорогах = вот они... здрасТЕ, доки покажи :hi_hi_hi:
БТр писал(а): Я, конечно, как лох так и не спросил о причинах данных действий

А вот и зря. А если причина в маньяке (реальном) на похожей машине, или беглые ушлепки, которые могут быть на данной трассе, или беда случилась на дороге, которая тебя впереди ожидает, и инспектор тебя решил предупредить = вот она служба.
А просто так, чтобы посмотреть мою фотку в правах, нефиг меня тормозить :de_vil:
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  Pavel_T
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Гароныч » 29.07.15, 10:08       

Меня за всю мою водительскую практику НИ РАЗУ не останавливали беспричинно! Я имею в виду наказывали беспричинно... Останавливали конечно иногда и просто так, но всегда отпускали с пожеланием счастливого пути если всё было в порядке. Но это касается только Питера! В других регионах тормозили и просто чтобы прие---ться к чему-нибудь, развести на деньги. Особенно на трассе Дон.
Выходить из машины мне кажется не надо. ДПС сами подойдут и это не раздражает инпсекторов.
Но вот с диктофоном мне кажется перебор - этим только разозлить их можно. Может лучше тогда спрятать его куда-нибудь, если это законно конечно.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение AlexRex78 » 29.07.15, 12:10       

...останавливают крайне редко, всегда выхожу из машины и иду навстречу инспектору.., и на их стандартный приветственный вопрос "Как Ваше самочувствие?" отвечаю с улыбкой "Спасибо, хорошо!!! А Ваше?!" после этого вопросов обычно больше не возникает, желают счастливого пути и все... За 12 лет стажа.., один раз дал инспектору на лапу, т.к. в тот момент осознанно нарушал ПДД. Во всех других случая всегда прошу конкретно объяснить, что нарушил, какие пункты ПДД и выписывать протокол.., как ни странно возникают у инспекторов заминки и тоже практически сразу желаю счастливого пути....
Игорю за информацию огромное спасибо :rukopogatie: :yes: :co_ol:
....MY LIFE, MY RULES... 8921-4060267 Алексей
ГОРОД В КОТОРОМ ЛЕТО КАК ОСЕНЬ...ГОРОД ПОД НОМЕРОМ 78...
AlexRex78 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 20.06.13, 22:32
Откуда: СПб, Купчино_КоменданТский
Модель: BMW X5
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: M54

Сообщение БТр » 29.07.15, 12:41     Re:   

Сергей Романов писал(а):За много лет меня в Питере остановили ОДИН раз, но это было ненапряжно, т.к. был на транзитных номерах. Кстати, инспектор вежливо попросил доки для проверки по базе; извинился за задержку; сразу сказал, чтобы я посидел в машине, пока он сбегает к компу.

Гароныч писал(а):Но это касается только Питера!

Вот и я о том же - эти рекомендации не для Питера написаны. У нас вполне нормальные сотрудники ГИБДД.

П.С. кстати, полицейские в Латвии сразу сказали, что документы на машину им неинтересны, нужны только паспорт-виза-регистрация. В Чехии смотрели все документы, пробивали в своей машине по рации (или через интернет) и, кроме того, осматривали вещи :a_n_gry: Основание я не стал выяснять, судя по вопросам про водку и сигареты они выполняли роль таможенного органа (хотя стояли в полицейской машине с радаром), а тут всё равно ничего не сделаешь.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Mikhalych » 29.07.15, 12:43       

Тим, водку то нашли???
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение БТр » 29.07.15, 12:56     Re:   

Mikhalych писал(а):Тим, водку то нашли???

Нашли литруху вискаря Black Velvet, сказали, что это водка :du_ma_et:
П.С. всё найденное уже употреблено по назначению :tongue:
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Гароныч » 17.12.15, 10:05       

Вот ещё в продолжении начатой мною темы:

Большинство водителей передвигаясь по дорогам нашей великой страны не знают некоторых тонкостей наших законов, благодаря этому в некоторых ситуациях сотрудники ГИБДД превышают свои полномочия!

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГИБДД, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский

За это сообщение автора Гароныч поблагодарили: 3  Husky, kissakill, rusof
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Pavel_T » 17.12.15, 12:31       

А как их после такого уважать? Был такой случай, в Питере, поздно вечером, зимой у мДыбенко, в конце 90х было, развернулся через трамвайные пути, вся дорога заметена снегом была, я еще на 8ке ездил... Подъехали, то да се", нарушаем...а потом -права ваши недейстивительны! Я офигел, что за шутки! Оказалось, время их вышло, это 1ая замена была, ну протабанил....несколько дней уже прошло. Да как- то и не загдядывал годами в них и вот результат. Что делать? Надо ехать домой, по Мурманке...вобщем сняли денег нормально...Дак этого мало показалось, решили поделиться с "товарищами" постовыми на выезде из города, ждите, щас клиент подъДедет. Так и было издаля увидев, бежит радостный наперерез с палкой ...
Вобщем все они разные есть и порядочные, один даже до Дыбенко меня с женой подвез, тк денег в обрез было только на автобус, а 8ку забрали на стоянку из-за отсутствия при себе всех доков, из гаража приехал куртку переодел, все бегом, и понеслись в город. И как назло влип. Вобщем столько заплачено за жизнь, мне столько не нанарушать....

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Гаронычу спасибо,... Кто автор???

Может быть, после прочтения, перестанете выходить из кабины???????

Впрочем....каждый решает за себя....
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5401
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение andrys » 17.12.15, 18:38     Re: Правила общения с Инспектором ДПС   

п. 14 неактуален
п. 15 теперь исполняют эвакуатором с отстранением
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Сергуня » 18.12.15, 14:49       

П. 8-фэйк. Защитник и представитель по заявлению лица, могут привлекаться до составления протокола.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6