Налоговая. Налог с продажи автомобиля?

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение славкин » 29.11.07, 23:33     Налоговая. Налог с продажи автомобиля?   

Продал тазик(ваз) год назад.Теперь пришла телега из налоговой,заплатить налог.Машина была 4года,какой налог?Доков никаких не осталось.Как идти сдаваться?SOS!!!
1х-1991г пока на ходу.
славкин Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11.10.07, 00:53
Откуда: г.Москва

Сообщение +LION+ » 30.11.07, 08:24       

Иди спокойно в налоговую ,там надо будет написать деклорацию на доход от продажи авто,плюс тебе выпишут штраф 100 рублей ,за не вовремя поданную деклорацию.
VW-T4,1993г.в,2.4D(AAB),ABS,ГУР.-БЫЛ
VW-T4,1996г.в,2.5TDI(ACV) БЫЛ
VW JETTA 2012 г.в,1.4 турбо(САХА)122 пони
Изображение
+LION+ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:29
Откуда: Питер,Юго-Запад
Модель: JETTA
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: CAXA

Сообщение Дед Пскопской » 30.11.07, 11:07       

С тебя не требуют денег, а напоминают об обязаности подать декларацию раз был получен доход.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение kalmykov » 30.11.07, 11:28       

пришел налог за продажу или имущественный налог?
если второе - то идешь в МРЭО и по этой бумажке тебе дают справку, что машина была снята с учета тогда-то. У них не всегда синхронизируются снятия с учета. Другой дело, если ты продал машину по генералке.
На получение дохода показывает справка-счет, если в ней записана сумма выше 125 тыр.
kalmykov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06.10.06, 11:20
Откуда: Kaliningrad

Сообщение климов юра » 30.11.07, 12:10       

Смотри внимательно http://oldjoy.narod.ru/ страница 64
1992 AAB long пробег 350000 тел 8 926 532 21 44
климов юра Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.07, 00:51
Откуда: москва свао
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAB

Сообщение климов юра » 30.11.07, 12:24       

А лучше сюда www.animr.ru слева вверху на главной странице.
1992 AAB long пробег 350000 тел 8 926 532 21 44
климов юра Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.07, 00:51
Откуда: москва свао
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAB

Сообщение Sensej » 30.11.07, 19:13     Re: Налоговая наехала.   

славкин писал(а):Продал тазик(ваз) год назад.Теперь пришла телега из налоговой,заплатить налог.Машина была 4года,какой налог?Доков никаких не осталось.Как идти сдаваться?SOS!!!


Не парься абсолютно!!!
Приходила такая хрень в этом году на старый авто. Машина была в собственности более трех лет...
Приехал в налоговую и поинтересовался "а собственна на основании чего сделан вывод о продаже мной авто и на каком основании мне прислали требование явиться и что-то там подавать???"
В ответ полное соплежевание и отмазки, что "типа авто снято с учета" - это им ГИБДД свою БД скинуло...
На вопрос "На основании чего сделан вывод о том, что машина продана??? Снятие с учета - это не доказательство продажи!!!" ответа не получил... пошло опять соплежевание и жалобы на жизнь... "мы вот пишем несколько тысяч писем, поэтому формулировка стандартная и т.п. и работы у нас дофига..."
В ответ предложил им:
1. Предъявить мне ЗАКОННОЕ основание, а затем уже и требование чего-то там заполнить,
2. Сменить эту "тяжелую" работу!!!
В ответ очередные попытки меня уболтать...
Кстати, там еще в присланной бумажке требование принести копии свидетельства о покупке, о продаже, справку с работы о доходах и чёт еще...
Спрашиваю: "а на основании чего весь этот бред написан??? Почему в данной туалетной бумаге отсутствует синяя печать??? Пока ее нет - это туалетная бумага"... в ответ вижу что мозг у сотрудниц данного отдела рухнул окончательно... "ну мы не знаем!!!" - наконец-то сознались они...
"Тогда напишите мне справку, что НИ НЕ ИМЕЕТ ко мне никаких претензий в рамках этого письма!!! Потому как ЗАКОННЫХ оснований вы мне предъявить не можете!!!" - эта фраза их добила...
После долгих совещаний и беготни по кабинетам с перезвонами начальству мне предложили написать заявление в произвольной форме что "типа вот была машина, больше трех лет и т.п.... и попросить об освобождении от подачи деларации - все равно налоги не взимаются". Написал заявление, приняли, сказали перезвонить и узнать решение по нему через 10 дней.
Вспомнил недели через три... позвонил, спрашиваю "ну ИИИИ???"... в ответ: "все в порядке, претензий нет, ничего подавать не нужно"...
ЗАНАВЕС...

В итоге имеем хренти на что потраченные три часа свободного времени, но зато хоть повеселился порушив мозг целому отделу... вот такая вот история...
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu
(495) 978 7654 Денис.
Sensej Не в сети
 

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.04.07, 19:23
Откуда: Минивэн-Клуб
Модель: Chrysler
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 3,3 бензус

Сообщение славкин » 05.12.07, 21:25       

Сходил в налоговую.Там толпа с такими письмами как у меня.В окошке сидит замученная девочка которую достали все автовладельцы.В итоге из документов понадобился один паспорт.Мне дали 4-е бумажки с квадратиками и один бланк заявления,заполнив которые своим корявым почерком отдал в окошко.Сказали ждать ответ по почте.
1х-1991г пока на ходу.
славкин Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11.10.07, 00:53
Откуда: г.Москва

Сообщение Valeri » 05.12.07, 21:50       

Вопрос стоит скока машина лет у тебя ? Более трех - спи спокойно . Менее , тогда покажи , что ты ее продал менее 125 тыс . . Если более , то докажи , что купил ее дороже , чем продал . Если продал дороже - заплати налог с дохода (с разницы , если есть документ подтверждающий покупку ) . :09:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Sensej » 05.12.07, 23:14       

Valeri, все правильно пишешь... ток вот пусть налоговая мне сначала покажет закон на основании которого я должен иметь копии документов на покупку авто!!! Ребят, ток честно, у кого такие есть, а???... вот именно... доказывать что-то, как и предъявлять требования они ОБЯЗАНЫ, а не я... есть законные требования - предъявите!!! Нет - извините... подавайте на меня в суд и ДОКАЗЫВАЙТЕ!!! А жевать сопли про то, что авто снято с учета, поэтому они решили что оно продано... это бред!!! Их беда в том, что нету у них БД своей, вот и перебиваются кто чем подаст... письма щастья такие шлют... а мы привыкли бояться и трясемся... а надо отстаивать свои права!!!
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu
(495) 978 7654 Денис.
Sensej Не в сети
 

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.04.07, 19:23
Откуда: Минивэн-Клуб
Модель: Chrysler
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 3,3 бензус

Сообщение Valeri » 06.12.07, 22:45       

А вот доказывать что и почем купил и продал - доказывать Вам , а не налоговой . А сведения о снятии или продаже поступают из МРЭО или ГИБДД ( так они еще называются ? ) , тока спустя время . Надо запомнить одно правило , любые действия чинуш надо вовремя обжаловать в соответствии с законом (всегда есть определенный срок ) . Потом бывает поздно и суд на фразу я не знал или не был оповещен не обращает внимания . :09:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Sensej » 07.12.07, 20:51       

Снятие с учета и продажа авто это не одно и тоже!!!
Пусть налоговая это понимает!!!
Я могу снять авто с учета и поставить в гараж хоть на десять лет и НИКТО НЕ В ПРАВЕ мне присылать бумажки с БРЕДОМ на заполнение каких-то там деклараций!!!
Вот если бы автокомиссионоки скидывали в налоговую копии договоров купли-продажи, тогда да, заплати налог, если он положен, конечно... я же пишу про то, что идет подтасовка фактов и подмена понятий!!! На мой вопрос "с чего вы взяли что машина продана???" мне стали жевать сопли на тему что авто снято с учета! А это полный БРЕД!!! Даже если авто и снято с учета, то я его могу:
1. поставить в гараж,
2. подарить другу,
3. ударить об стену и выкинуть на помойку,
4. сдать в металлолом,
5. ... и т.д. и т.п...
Когда я перечислил эти варианты налоговая всем отделом не знала что мне ответить!!!
Так о чем мы говорим??? И почему я должен что-то доказывать в ответ на неподкрепленные НИЧЕМ!!! и оформленные С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА!!! письма щастья???
На сколько я помню, презумпцию невиновности еще никто не отменял... или я что-то пропустил???...
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu
(495) 978 7654 Денис.
Sensej Не в сети
 

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.04.07, 19:23
Откуда: Минивэн-Клуб
Модель: Chrysler
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 3,3 бензус

Сообщение Valeri » 08.12.07, 01:09       

Нет , они просто в таких случаях посоветуются с вышестоящей инспекцией и найдут какое нибудь письмо . Где как я предполагаю , будет написано 6-м пунктом ( снял с учета и распродал по запчастям ) и это у них будет тоже считаться , что Вы получили прибыль . А тут уже считается незаконная коммерческая деятельность . :) Когда перед чинушами возникает нестандартная ситуация и застигнуты врасплох , они стараются сделать так , что ты всегда останешься не прав . :cry:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Sensej » 09.12.07, 01:37       

Пасиб за ссылочку!

ИМХО, она тока подтверждает мои мысли. Пусть аргументированно доказывают!!! Или по крайней мере документально подтверждают свои требования!!! Иначе это письмо на деревню дедушке. Эт раз. На письме должна быть СИНЯЯ печать!!! Эт два. Письмо должно приходить "под роспись", иначе я ничего не получал... Эт три. Письмо должно печататься для каждого гражданина ЛИЧНО, а не одна непонятная формулировка на всех. Эт четыре. При том, что бОльшая часть писем вообще не нужна!!! Либо авто было во владении больше трех лет, либо продано за копейки! Эт пять. Пусть покажут мне ЗАКОН на основании которого с меня требуют документы (или их копии) о покупке авто, совершенной десять лет назад!!! Закон обратной силы не имеет, между прочим... И я не обязан иметь такие документы на руках и уж тем более бежать в налоговую и предъявлять их по непонятному, мутному, незаконному требованию!!! Эт шесть.

+ в данном требовании было еще и такое:
При себе иметь:
1. паспорт
2. копии документов по покупке и продаже автомобиля
3. справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за 2006 год по форме 2-НДФЛ, если основного места работы не было - копии первой и последней страницы трудовой книжки


Вот ЩАЗЗЗЗЗ, уже побежал на ксерокс очередь занимать!!!...

Когда я им сказал что готов им показать ТОЛЬКО паспорт, они очень "обрадовались"... далее попросил показать мне ЗАКОН на основании которого написан п.2 и если им так интересен п.3, то пусть они отправят ЗАПРОС по месту моей работы, в крайнем случае пусть мне на руки этот запрос выдадут! Иначе, говорю, извините, но никак...
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu
(495) 978 7654 Денис.
Sensej Не в сети
 

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.04.07, 19:23
Откуда: Минивэн-Клуб
Модель: Chrysler
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 3,3 бензус


Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26