Проблема с транспортным налогом

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Alekseev » 16.12.13, 01:19     Проблема с транспортным налогом   

Добрый день, кто-нибудь может объяснить, как доказать в налоговой и в суде, что официально переоборудованный из грузового в пассажирский, с соблюдением всех правил и регламентов регистрации микроавтобус действительно стал пассажирским, если даже официальная справка из ГИБДД не является аргументом для этих организаций
Alekseev Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.12.13, 02:16
Откуда: Apatity
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: BRS

Сообщение ГЕОРГИЙ » 16.12.13, 09:24     Re: Проблема с транспортным налогом   

только через суд - они ТУПОЕ БЫДЛО . Я с ними воевал 4 года . Справки и заключения экпертов им пох . В суд о взыскании подали кстати они а выиграл его я . ;;-))) Причем сразу . Что самое смешное на след год ЭТИ ТУПИЦЫ прислали опять по своим левым нормам и еще ОПЯТЬ хотели недоимку за прошлые годы . :brows: Приехал опять туда с решением суда - они ПО ПРИВЫЧКЕ отвечают - А НАМ ПОХ на твою бумажку и на суд тоже! Я прошу повторить на запись , что ИМ ПОХ на решение суда РФ вступившее в силу . Тут одна из этих дебилок соображает что наговорили на увольнение и дело . Через 5 минут все пересчитано как ДОЛЖНО быть .
З.Ы, ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивай налог КАК правильно . Судья в постановлении обязал меня заплатить пеню за то время , поскольку я в процессе бодания не платил ваааще . Сказала - надо было платить - тогда бы пеня не пошла .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Дед Пскопской » 16.12.13, 09:25     Re: Проблема с транспортным налогом   

В ПТС написано, что пассажир? Плати по тому тарифу, который следует из птс, кому не нравится - пусть подают в суд.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Жора опередил уже...
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Alekseev » 16.12.13, 18:26       

Хотелось бы поподробнее,как выигрывал.А то я до сих пор не могу понять почему когда предоставляешь в суде справку в которой русским языком написано что автобус категории В ,9 мест,предназначен для перевозки пассажиров,а фургон это форма кузова,также показываешь фото остекленного по кругу авто и свидетельство технического соответствия из экспертизы с выпиской приказа 1240(регламент регистрации переоборудованных тс)-судья уходит для вынесения решения,2 часа думает,а потом оказывается что я ездил на грузовике.И ей по... экспертное заключение Питерского института,регламент регистрации,здравый смысл и то что по Венской конвеции нет такого типа тс как легковой-грузовой.Но это отступление.Подскажите другое-есть ли прецеденты,нормативные документы или еще что нибудь.Пока нашел только письмо министра финансов за2010 г,но оно рекомендательное.Заранее спасибо.Не столько жалко денег,-просто вопрос принципа(бесят эти довольные служители всех сортов)
Alekseev Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.12.13, 02:16
Откуда: Apatity
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: BRS

Сообщение БТр » 16.12.13, 18:42       

Жаль, что мы так и не услышали, начальника транспортного цеха что написано в ПТС. Не в свидетельстве о регистрации или в справках, а именно в ПТС.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  das fedor
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Alekseev » 03.01.14, 00:58       

Извените, что долго отсутствовал. В 3-й графе ПТС - Наименование (тип ТС) транспортного средства - грузовой фургон. В графе "Особые отметки" - врезка стекол, установка сидений и ремней безопасности.
Alekseev Не в сети
 

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.12.13, 02:16
Откуда: Apatity
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: BRS

Сообщение Сохатый » 03.01.14, 01:12     Re: Проблема с транспортным налогом   

Нужно переоформлять,чтобы в ПТС было написано прочие легковые.
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Сообщение ГЕОРГИЙ » 03.01.14, 08:36     Re: Проблема с транспортным налогом   

грузовой как раз дешевле ......
З.Ы, Надо - позвони поговорим
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе


Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17