Электропаёк и реальность...

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение БТр » 01.11.13, 18:56       

Тут даже не обязательно, чтобы был единый тариф. В большинстве стран чем БОЛЬШЕ покупаешь электричества, тем оно ДЕШЕВЛЕ. В этом случае отношения между потрбителями и поставщиками как-то сами выстраиваются по нормальной схеме.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Плохиш » 01.11.13, 19:57     Re: Электропаёк и реальность...   

У нас поставщик монополист,и почему то не заинтересован в продажах,государство обязало их законами обеспечивать электроэнергией любую форму частной собственности,точку технологического присоединения в 20м. от границы участка,а у них нет ресурсов,в общем такое ощущение что продавать электроэнергию,для поставщика это чистый убыток,для потребителя форма наживы.
Тимур
Плохиш Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09.11.09, 11:40
Откуда: Великий Новгород
Модель: Сузуки гранд
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 2,4

Сообщение tereleg » 02.11.13, 23:01     Re:   

Batman писал(а):Например, в некоторых штатах США

Во-первых, некоторых. Значит, там, для этого, существуют условия. А, во-вторых, ... озираясь на них, нам станет легче? Или как-то изменит/улучшит наше житие? Сомневаюсь. И, по сути, мы говорим об одном из последствий монополизации, которая смертельна для экономики и общества
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Batman » 02.11.13, 23:26       

Легче кому?
Смысл посыла про бесплатно совсем и не в этом был.
У нас полно регионов где тоже все бесплатно, теперь вот хотят авансом с них за газ и свет брать.
Думаю не прокатит!
:)
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение tereleg » 04.11.13, 01:51     Re: Электропаёк и реальность...   

Допустим, кто-то ворует, не платит. А мы здесь причём?
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Злыдень » 04.11.13, 08:34     Re: Электропаёк и реальность...   

господа у меня сложилось мнение по вашим постам что вы немного не понимаете кто монополист... попробую в кратце обьяснить. в вашем случае монополистом является только ваши электросети. т.е организация которая дает вам электроэнергию ( хозяин проводов). эта организация может заключить договор на поставку товара (в нашем случае электроэнергии) с кем угодно с киришской грэс . с боровской аэс или с саяно шушенской гэс. без разници. это ее право главное превлекательность цены и наименьшие потери при передаче на расстояние. а вот дальше начинается как раз "темный лес" вы никогда не узнаете за сколько ее купили. сколько посредников было в цепочке и т.д.... ваш покорный слуга- Старший Электромонтер главного щита управления Киришской грэс

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Плохиш писал(а):У нас поставщик монополист,и почему то не заинтересован в продажах,государство обязало их законами обеспечивать электроэнергией любую форму частной собственности,точку технологического присоединения в 20м. от границы участка,а у них нет ресурсов,в общем такое ощущение что продавать электроэнергию,для поставщика это чистый убыток,для потребителя форма наживы.
у нас уж давно нет монополистов ф сфере производства эл. энергии(рао еэс). все компании (огк и тгк) разные поставщики цены кстати тоже на товар разные...
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение АлексейФ » 04.11.13, 10:29       

Андрюша писал(а):...в вашем случае монополистом является только ваши электросети. т.е организация которая дает вам электроэнергию ( хозяин проводов).
Плохиш писал(а):У нас поставщик монополист,и почему то не заинтересован в продажах,государство обязало их законами обеспечивать электроэнергией любую форму частной собственности,точку технологического присоединения в 20м. от границы участка,а у них нет ресурсов,в общем такое ощущение что продавать электроэнергию,для поставщика это чистый убыток,для потребителя форма наживы.
у нас уж давно нет монополистов ф сфере производства эл. энергии(рао еэс). все компании (огк и тгк) разные поставщики цены кстати тоже на товар разные...

Очень интересно. А как я могу выбрать у кого мне приобретать электроэнергию.
Допустим, меня не устраивает качество или цена и я не хочу больше пользоваться услугами этого поставщика?
Опять же интересует "хозяин проводов", который назначает мне цену. Он хозяин какого участка проводов?
В доме,
От ТП до дома
Или вообще всех проводов.
Кстати, не в курсе сколько компаний в Киришском районе предоставляют услуги по электрификации?
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Злыдень » 04.11.13, 10:43     Re: Электропаёк и реальность...   

выбрать не можешь. по причине того что городские сети существуют в единственном экземпляре вот это и называется МОНОПОЛИЯ. сети заключают договор с электросбытовой компанией над которой возвышается системный оператор . его функция - управление технологическими режимами работы объектов электроэнергетики в порядке, устанавливаемом основными положениями функционирования оптового рынка и правилами оптового рынка, утверждаемыми Правительством Российской Федерации. с одной стороны эта длинная цепочка сьедает экономическую выгоду а с другой -уравнивает условия сбыта . т.к экономическая прибыль станций разная. на гидро и атоме энергия самая дешевая далее газ потом мазут и наконец угольные. можно конечно оставить в цепи одни атомные или гидро но тогда будет дифицит эл. энергии со всеми вытекающими и развязывает производителю руки в плане того что не нужно заниматься поставками .платежками и выбиванием долгов (все это лежит в функциях сбытовых компаний).... вообще этот рыночный вопрос очень сложен и для меня не совсем понятен я не экономист. но я знаю что иногда наши блоки останавливают из за того что нам выгоднее перекупить эл. энергию у атомной чем производить самим (наша станция на газе) также можем резервом на мазуте. п.с лично меня всегда разбирает смех когда я где либо читаю о какой то себестоимости эл.энергии... как ее можно высчитать ? из потребляемого топлива станцией чтоли ? а все остальные расходы кому?
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение tereleg » 04.11.13, 11:29     Re: Электропаёк и реальность...   

Андрюша писал(а):господа у меня сложилось мнение по вашим постам что вы немного не понимаете кто монополист... попробую в кратце обьяснить. в вашем случае монополистом является только ваши электросети. т.е организация которая дает вам электроэнергию ( хозяин проводов).

да, это - главный момент.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение АлексейФ » 04.11.13, 12:40     Re: Электропаёк и реальность...   

Андрюша писал(а):выбрать не можешь. по причине того что городские сети существуют в единственном экземпляре вот это и называется МОНОПОЛИЯ. ..

:a_n_gry: :de_vil: :1: :bue:
Даже где этих сетей нет, например, дачные участки итд, все равно нет выбора к кому обратиться, чтобы провели электричество.
Обычно это одна контора, которая просит кучу бабла за подключение(просто за подключение с ограничением мощности :bash: ).
Я понимаю, когда надо электричество к участку подвести, а когда столб стоит уже рядом, практически на участке, за что деньги?
Просто за разрешение?

Это раньше была похожая ситуация с сотовыми операторами. Они тоже брали деньги за подключение, потом стали эти деньги зачислять на счет, а теперь можно подключиться бесплатно. Только разговаривай и плати деньги за разговоры.
Почему же так нельзя сделать с электричеством, газом?
Потому что монополистам невыгодно все это, как я понимаю.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Злыдень » 04.11.13, 13:03     Re: Электропаёк и реальность...   

хм что значит нету ? городские и районные электросети http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%82%D1%8C как ты сказал - контора которая следит за обслуживанием сетей в конкретном нас. пункте на конкретном участке :yes: или ты думаешь что висят провода и стоят трансформаторы и они не требуют ничего? а мощность полюбому будет ограничена поскольку понижающий трансформатор не безграничен... или может тебе подвести к домику 6000вольт без транса?
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Batman » 04.11.13, 18:19       

Вот она реальность!

:fee_ri_chno:

130461_original.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Плохиш » 05.11.13, 09:19     Re: Электропаёк и реальность...   

Андрюша писал(а):господа у меня сложилось мнение по вашим постам что вы немного не понимаете кто монополист... попробую в кратце обьяснить. в вашем случае монополистом является только ваши электросети. т.е организация которая дает вам электроэнергию ( хозяин проводов). эта организация может заключить договор на поставку товара (в нашем случае электроэнергии) с кем угодно с киришской грэс . с боровской аэс или с саяно шушенской гэс. без разници. это ее право главное превлекательность цены и наименьшие потери при передаче на расстояние. а вот дальше начинается как раз "темный лес" вы никогда не узнаете за сколько ее купили. сколько посредников было в цепочке и т.д....

Андрей :punk: Я знаю,что электростанции,почти все,государственные,а сети Чубаеса,для меня гарантирующий постов шик один,Новгородская энергосбытовая,обслуживание и тех.присоеденение Новоблкамунэлектро,для конкуренции в этой сфере нужны альтернативные сети,а это Я думаю не реально,все остальное представить этот рынок,как конкурентный, имитация. (Национализировать сети,разумный вариант)
Тимур
Плохиш Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09.11.09, 11:40
Откуда: Великий Новгород
Модель: Сузуки гранд
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 2,4

Сообщение Злыдень » 05.11.13, 10:14     Re: Электропаёк и реальность...   

я боюсь что если сети отдать государству то повторится сценарий с дорожной инфраструктурой. деньги на ремонт будем платить мы - граждане . а делаться ничего не будет. просто возникнет из ничего еще одна кормушка для ПУПКОВ
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение tereleg » 06.11.13, 01:34     Re: Электропаёк и реальность...   

Только сейчас обратил внимание на раздел - Наши права. Может, честнее... "У нас есть права?"
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24