Вопрос про исполнительное производство (штраф)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение БТр » 24.05.12, 16:16     Вопрос про исполнительное производство (штраф)   

Всем привет. Сегодня в почтовом ящике обнаружил "Постановление о возбуждении исполнительного производства", где предлагается ... заплатить 500руб в течении 5 дней, а иначе ...". И я бы даже заплатил, но постановление адресовано человеку с моим адресом, ДР, И.О., но с фамилией отличающейся от моей на 1 букву. Соответсвенно, вопрос: что будет если я не заплачу? Каковы действия судебных приставов, т.е. как скоро они смирятся с потерей? И что они будут делать, если вдруг осознают, что нужного им человека просто не существет? Не очень хотелось бы оказаться в стоп листе на границе. но если туда попадет мой тезка, то может и ладно :tongue:
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение С-Питер » 24.05.12, 16:54     Re: Вопрос про исполнительное производство (штраф)   

Во избежании проблем лучше позвонить им и уточнить по указанным телефонам, а то сейчас пени счелкают с огромной скоростью :du_ma_et:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение tereleg » 24.05.12, 18:18     Re: Вопрос про исполнительное производство (штраф)   

Тимур, в свое время, у меня был аналгичный прецендент с отморозками из налоговой полиции. Довел опера до тика - глаз задергался, руки дрожали, в моей фамилии ошибся на одну букву. Из объяснений их же надзорного органа понял следующее - одна ошибка=другой человек.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение ГЕОРГИЙ » 24.05.12, 20:54     Re: Вопрос про исполнительное производство (штраф)   

это да - ежли ты не иванов а ИВАНОФ = это уже не ты
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение tereleg » 24.05.12, 22:24     Re: Вопрос про исполнительное производство (штраф)   

Так понимаю, что важнее не то, на чьё имя выписано постановление от пристава, а на чьё имя составлен протокол. Тимур, извещение с ошибкой в чужие руки не отдавать ни при каких обстояьельствах. Сам отксерь и покажи. С другой стороны, ситуация смешная. Получается, что письмо было адресовано не тебе. Нехорошо читать чужие письма.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение svetelka » 24.05.12, 23:08       

Из вышесказанного непонятно, протокол в отношении тебя выписывался или нет... Если да, то лучше сходить к приставам на прием и исправить техническую ошибку (опечатку) в постановлении о возбуждении. Это понятно, что ошибка в одной букве инициалов - уже другой человек, только потом тебе придется доказывать, что ты это не ты. И потом при внесении в базу данных о запрете на выезд приставы могут и не опечататься.
Ну а ежели и в протоколе опечатка - то можно и забить.
svetelka Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 63
Images: 60
Зарегистрирован: 14.07.11, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая поляна
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААF
Skype: ----

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 25.05.12, 06:23     Re: Вопрос про исполнительное производство (штраф)   

влезу со своим....
если мне выдали постановление, с нарушением я согласился и подписал. через день, когда хотел оплатить штраф, не увидел реквизитов получателя. Е-банк не смог принять у меня платеж, естественно.
вопрос. что я должен делать дальше согласно букве закона???
ведь сам ехать за реквизитами я не обязан. искать их в и-нете, а вдруг окажутся не те!!
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение Kisinsky » 25.05.12, 06:49       

Честно, если виноват, заплати ты эти 500 рублей и спи спокойно. Придумаешь геморроя на свою задницу, потратишь кучу времени и в итоге денег больше.
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 25.05.12, 09:25     Re: Вопрос про исполнительное производство (штраф)   

Денис, да без прлблем, знать бы куда))) если наказало купчино, то и платить надо купчинским, а не детдому в тульской обл.
таким макаром я могу другу заплатить и всё должно быть улажено. ибо мой друг, это такая же частичка государства.
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение Kisinsky » 25.05.12, 13:15       

Да я про Тимура. Мне кажется что ошибку-то приставы исправят следующей повесткой, а вот то что он не заплатил ему всё равно припомнят. Да, скорее всего он докажет что был прав. Но набегается...........до опупения.
Если там квитанция и всё верно кроме одной буквы, я бы по ней и заплатил. Если предлагается самому заполнять, то надо заполнить правильно, фамилию как она есть на самом деле, и тоже заплатить. Другой вопрос если не виноват. Тогда бодаться из принципа.
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение tereleg » 25.05.12, 13:16     Re: Вопрос про исполнительное производство (штраф)   

ЛЁХА-PILOT писал(а):влезу со своим....
если мне выдали постановление, с нарушением я согласился и подписал.

подпись ни о чем не говорит. Я тоже подписал постановление, в котором моя фамилия была искажена.
ЛЁХА-PILOT писал(а):вопрос. что я должен делать дальше согласно букве закона???
ведь сам ехать за реквизитами я не обязан.

Вроде, законодатель, не вменяет карателям обязанность сообщать реквизиты платежа. Не поручусь. Спокойней подъехать в то отделение, узнать реквизиты.
Мне выписали за грязные номера, на месте подготовленную квитанцию вручили.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение БТр » 26.05.12, 16:56     Re:   

Извиняюсь, что исчез на 2 дня, подниму тему.
svetelka писал(а):Из вышесказанного непонятно, протокол в отношении тебя выписывался или нет... Если да, то лучше сходить к приставам на прием и исправить техническую ошибку (опечатку) в постановлении о возбуждении. ...
Ну а ежели и в протоколе опечатка - то можно и забить.

Протокол (постановление) выписывался в Новгородской области, к сожалению, не могу найти копию, но возможно что уже в нем была ошибка. Или она могла возникнуть во время пересылки по месту жительства. Очень маловероятно, что это местные приставы опечатались. В общем пока так и не решил, что буду делать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Re: Вопрос про исполнительное производство (штраф)
ЛЁХА-PILOT писал(а):Денис, да без прлблем, знать бы куда))) если наказало купчино, то и платить надо купчинским, а не детдому в тульской обл.
таким макаром я могу другу заплатить и всё должно быть улажено. ибо мой друг, это такая же частичка государства.

Алексей, на все штрафы в СПб и ЛО один счет, так что другу ты не заплатишь. Квитанции могут отличаться только кодом ОКАТО, который несложно вычислить по названию подразделения ГАИ.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV


Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22