ДТП по причине плохих дорог.

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение SNIKer » 07.01.12, 22:02       

Все понял! Сергей, еще раз спасибо!

Добавлено спустя 4 часа 46 минут 13 секунд:
Кстати а со страховой что нужно решать? Привлекать их? каким образом?
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Сергуня » 08.01.12, 14:36       

В качестве третьего лица, в суд.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение SNIKer » 08.01.12, 15:07       

А они там какие вопросы будут решать? Как их вообще привлеч?
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Сергуня » 08.01.12, 21:57       

В суд подаёшь иск с указанием привлечения. Суд их сам привлекает.
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ УСЛУГАМИ ЗАЩИТНИКОВ (АДВОКАТОВ) ПО АВТОПРАВУ!!!
потому как по твоим вопросам ты не очень владеешь ситуацией. Не обижайся! Но ведь к стоматологу ты зубы лечить ходишь, а не машину...
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение SNIKer » 10.01.12, 20:35     Re: ДТП по причине плохих дорог.   

Написали жалобу в суд по месту нахождения органа гибдд и в само гибдд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Сергуня » 10.01.12, 20:41       

Всегда пользуйся ответами из органов- легче по их косякам идти! :punk:
по твоему заявлению- жалобу на не составление Акта дороги! :med_sestra:
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение SNIKer » 10.01.12, 22:42       

Сергей, хотел спросить, сходили с свидетелями пофотографировали яму. В суде к акту приложение в виде фотографий в цифровом виде подавать или распечатывать?
Сегодня прикинул, денег на адвоката не хватает, НГ высосал все средства.По ходу буду бороться сам.
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение SNIKer » 17.01.12, 12:10       

Хех) В пятницу отнес извещение в ГДСУ о экспертизе и вчера ночью заделали яму мою уже))) Акт фотографирования сделан.
Кстати подскажите: Ошибку нашел при составлении протоколов и справки о дтп. Написали что дтп произошло возле 28 дома.но!!!!! ДТП произошло на перекрестке, там 34 и 32 дома стоят. После ямы я 64 метра прополз на брюхе и остановился напротив 30го дома! А написали собаки 28... Это еще дальше. Пол квартала от самой ямы. Как это повлияет на ход событи? Что можно сделать?
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Васяга » 17.01.12, 19:15     Re: ДТП по причине плохих дорог.   

Одно могу сказать , что в любом случае надо было смотреть справку по ДТП и схему сразу . На данный момент у юриста ответчика возникнит очень много вопросов на суде ,не скупись сходи к адвокату. История моего приятеля была похожая в чем-то ситуация. Попробую поведать в крации.т.к ты с соседней области должен знать , что в Ярославле было 1000 летие так вот едет а-м МУЛЬТИВЕН Т5 по вновь отремантированному Московскому проспекту который расширили. После чего люки которые раньше пропускались между колес теперь фиг объедеш если только выезжать на встречку или ехать по середине дороги. Врезультате наезжаем на люк который лопается пополам. Итог нет задней подвески вырывает вместе с колесом. Вызываем ГАИ которые поясняют , что данное ДТП на сегодняшний день третье и нам повезло больше т.к в первом случае наехал КАМАЗ от которого остатки люка вошли прямиком в лобовое стекло встречной машины где за рулем ехала девушка которая чуть в штаны "не наложила" благо осталась жива , собираем справки о ущербе, нанимает адвоката.По истечении 10 ти месяцев суд выигран. К чему веду. Обрати внимание сколько бодались по времени .Так там было все явственно и несколько пострадавших за один день. Готовся к долгим тяжбам без адвоката будет тяжело
Васяга Не в сети
 

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.04.09, 21:43
Откуда: Ярославль
Модель: Вертолет
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AXG

Сообщение SNIKer » 17.01.12, 19:26       

Приветствую тезка! Схему то я смотрел, да больше обратил внимание на яму и где авто стоит. Размеры ямы были, а вот посмотреть номера домов не сообразил... Подумать не мог, что такой косяк может быть... На суд адвоката найду наверное. Деньги подкопим. Кстати вопрос, моралку вам сколько выплатили???
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Васяга » 17.01.12, 19:40     Re: ДТП по причине плохих дорог.   

По моральному точно не скажу общая сумма возмещения вышла 300 деревянных + возместили услуги адвоката
Васяга Не в сети
 

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.04.09, 21:43
Откуда: Ярославль
Модель: Вертолет
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AXG

Сообщение SNIKer » 24.01.12, 14:44       

Ущерб оценили в 9 тыщ рублей. Плюс 1.5 эксперту плюс 1.5 эвакуатор. Итого 12 тыщ должны высудить.
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Виталий Петров » 02.03.12, 12:05       

Продолжу тему про наши чудные ДРСУ.
Сегодня в шесть утра, ехала моя супруга в Гатчину, и скорость с её слов была не большая. Впереди видит машину в кювете и начинает что-то предпринимать (наверное оттормаживаться), дальше ее закручивает и .......глубокая канава.
Итог: морда повреждена об деревья в канаве(капот замена, крыло, решетки, бампер), сзади( вмятина в районе стоп-сигнала и минус стекло)
Но это была присказка, а сказка дальше начинается.
Жена мне позвонила в 6-15, через 15 минут я был на месте, за это время "прилетело" еще две машины, а после у нас на глазах еще три машины( две из них приземлились на крышу, благо что без пострадавших)
Общий итог сегодняшнего утра - семь или восемь машин в одном месте. Почему не точно, потому-что несколько машин прилипли не сильно и быстренько уехали. Самое что интересное - не было ни одного столкновения.
В 6-30, я звоню по 112(2), дежурка у меня принимает вызов и сообщают о том что сейчас они сообщат в ДРСУ.
Через час приезжает Камаз и посыпает лед песочком.

По стечению обстоятельств с серьезными повреждениями три фольксвагена(гольф 5, кадди и я) и один Ваз.
Я вызвал ГИБДД для составления акта и последующего составления иска на возмещение ущерба от ДРСУ(или кого еще ответственных за состояние дорожного покрытия)
Гайцы приехали (знакомые), составили акты (без энтузиазма, потому-что в эту ночь мы не первые), вызванный эвакуатор повыдергивал нас всех (по 1-2 рубля за машинку) , и немного посмеявшись о произошедшем после прошедшего шока разъехались или кого-то уволокли.

Теперь к сути.
Подскажите по следующим вопросам:
Может кто посоветует куда обратиться за грамотной юридической помощью?
Как надо будет составлять исковое заявление( от каждого или коллективное)?
Где делать экспертизу повреждений? (мне друзья посоветовали обратиться к дилерам Фольсваген, тем более что нас трое )
Может чего еще, пока в голову больше ничего не лезет.
Разговоры о том что будет не легко - не принимаются, мне не привыкать бадаться с государством. Просто в ДТП попал(а :prelest: ) первый раз за последние лет 15, поэтому мало имею информации по этой теме.
Бусю жалко :( :( , но бывает и хуже.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение SNIKer » 02.03.12, 14:06       

ой как не завидую.. ВОобщем что... Как и мне делайте акт фотографирования места дтп и желательно бы было сфотать в момент аварии все это дело, дорогу скользкую и ТД. Если надо, пример акта я выложу свой. Экспертизу делать в провереных конторах, можно и в ФВ, если у них есть документ о том что они официально могут проводить экспертизу. По юристу не скажу, у вас не знаю. В этой теме есть человек под ником Сергуня, спросите у него, очень грамотный человек, мне многим помог. Исковое имхо лучше составить от каждого, хотя можно и массовостью задавить... Точно не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И нужно узнать, за кем закреплена эта дорога, дабы знать кто ответчик. Если сумма повреждений больше 50 тыщ, это вроде уже не мировой суд.
Новые автозапчасти по закупочным ценам для клубных. Кузовной ремонт. Срочный выкуп авто, в т.ч. проблемных. Шашлыки, гаражные посиделки)
+7 953 644 09 28, 89969309028 Васян
SNIKer Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.11.11, 14:15
Откуда: Рассея Кострома ЦФО
Модель: Audi 100С4Q
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 2.8 ААН

Сообщение Professor » 02.03.12, 15:35       

сейчас погода коварная - днём дождь или мокрый снег, а ночью заморозки.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12